MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 13:54:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 247   Вниз
Печать
Автор Тема: Всем Новичкам Пауководам!!!  (Прочитано 331274 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Нагайна
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 262


Mimi ni msichana na joka...

Откуда: Челябинск, УРФО

WWW
« Ответ #470 : ноября 22, 2012, 09:33:55 »

Спасибо, Андрюх, теперь буду сидеть как на ящике со взрывчаткой 
Записан
Dominion
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 246


Откуда: Москва

« Ответ #471 : ноября 22, 2012, 14:58:56 »

Это только первую неделю, потом уже спокойное отношение. Пауки и пауки, ничего страшного в них нет. Пецилотерии так вообще обычно очень застенчивые
Записан
Нагайна
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 262


Mimi ni msichana na joka...

Откуда: Челябинск, УРФО

WWW
« Ответ #472 : ноября 22, 2012, 15:17:18 »

Если честно, я больше переживаю за то, что мне сегодня вечером надо будет из этих пробирок макулат пересаживать. Понятия не имею, как это делать - если такая малявка рванёт - я просто не увижу, куда в шоке

Пецилы хоть большие - а эти козявки ваще полупрозрачные 
Записан
Dominion
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 246


Откуда: Москва

« Ответ #473 : ноября 22, 2012, 15:29:05 »

Хотел же когда-то записывать мастерклассы на видео...
в общем так:

1) берется небольшой тонкий кусок картона, например, отрезается от пачки зефира шармель, размер его должен быть чуть больше, чем "горлышко" новой емкости
2) на любой из его сторон (не в центре, это важно!) вырезается полукруглое отвертстие диаметром в 1 см. Итого, это получается обрывающаяся окружность, обрывающаяся потому, что там край картона банально
3) накрываем этим картоном новую емкость так, чтобы эта небольшая дырка была с самого края новой банки. все остальное накрыто.
4) аккуратно открываем пробирку, переворачиваем и приставляем ее горлышко к дырке в картоне
5) любой тонкой неострой проволокой выгоняем паука в образовывшуюся дырку. Мы делали отверстие не по центру только для того, чтобы можно было удобно эту проволоку просунуть. Я для этих целей использую штуку, которой связывают шнуры любых электробытовых приборов, у каждого есть дома.
6) когда паука перегнали, аккуратно ставим крышку прямо поверх картона и вытягиваем картон на себя, таким образом паук уже остался в новой емкости

Ну или способ номер 2, если новый контейнер досаточно просторный: открыть пробирку, просто закинуть ее туда и забыть. Когда-нить паук выйдет сам
Записан
Нагайна
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 262


Mimi ni msichana na joka...

Откуда: Челябинск, УРФО

WWW
« Ответ #474 : ноября 22, 2012, 15:38:42 »

Спасибо большое, Андрей! Я думаю - воспользуюсь первым твоим способом, т.к. собираюсь пересадить их в баночки 100 мл  Да про проволоку ты тоже классно подсказал - её же можно изогнуть так как надо! (Сразу вспомнила большой крюк, которыми выдергивали со сцены незадачливых артистов Оля)
Записан
kaa.weise
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 675

Откуда: Новосибирск

« Ответ #475 : ноября 22, 2012, 19:08:48 »

Макулаты - это правда ад какой-то =)
Мой бешеный апельсин - и тот менее реактивный, чем эта бестия. А пецилотерия поспокойнее все же  Улыбается
Записан
Dominion
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 246


Откуда: Москва

« Ответ #476 : ноября 22, 2012, 19:17:08 »

Нагайна, главное запомни 2 довольно простых и очевидных мысли:

1) Это всего-лишь л3 пауки, принято много говорить об их скорости, но на самом деле ничего совсем уж устрашающего там нет. Даже если он бегает тебе по рукам или по полотенцу (чем более ворсистому, кстати, тем лучше), то человек вполне успевает подставить другую руку или преграду на пути. А если л3 ухитрится и прокусит кожу, то никаких печальных последствий, как от укуса адульта, не будет. Так что просто делай спокойно свое дело и не бойся. Ты имеешь дело не с гобоникой и даже не с куфией, а просто с мелким трусливым пауком
2) Если ты уже набила руку и знаешь повадки пауков вдоль и поперек, то не ленись и не пренебрегай техникой безопасности. Не надо паковать пауков прямо на кровати, где спишь. Не забывай достать страховочную пустую салатницу. Не перегоняй л6 ливидума как л6 браху. То есть ничего страшного не произойдет, но у тебя будет шанс попробовать достать паука из-за шкафа, а это удовольствие весьма сомнительное.
Записан
стрекоза
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 596

Откуда: Свердловская область

« Ответ #477 : ноября 22, 2012, 22:43:16 »

Макулаты - это правда ад какой-то =)
Мой бешеный апельсин - и тот менее реактивный, чем эта бестия. А пецилотерия поспокойнее все же  Улыбается
Согласна  Улыбается. И чем старше становятся, там резвее. Но в новые салатницы перешли чинно и спокойно, как так и надо.
Записан
Lafresa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 014


Ирина Клинская

Откуда: Клин

« Ответ #478 : ноября 22, 2012, 22:44:54 »

а у нас Ирминия в Л6 полиняла 
скоро способ Андрея пригодится
Записан
стрекоза
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 596

Откуда: Свердловская область

« Ответ #479 : ноября 22, 2012, 23:20:36 »

  Поздравляю! Я, почему то, ленюсь записывать, и уже запуталась кто в какой линьке  . Ну, главное, линяют, растут.
Записан
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 247   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines