MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 10:59:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 247   Вниз
Печать
Автор Тема: Всем Новичкам Пауководам!!!  (Прочитано 333710 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Malkavian
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 005

Минута — это кусочек вечности.

Откуда: Прага

« Ответ #110 : сентября 03, 2012, 12:11:31 »

Беда друзья, беда. В субботу с остальными покупками привёз avicularia geroldi  при покупке и по приезду домой паучок (3L) выглядел нормальным, субстрат был суховат конечно, но я всё увлажнил, через несколько часов обнаружил его на спине, соотвественно решил что линяет и оставил в покое, так пролежал более суток, а вчера вечером уже сдулся абдомен, и стало ясно.

Теперь вопрос мог ли я загубить животное за несколько часов, если да то как?Потому что , все остальные сидят в порядке верс у меня со второй линьки вообще и ничего, так что вроде уж и не совсем криворукий гамак у неё был конкретный свит да и выше я выкладывал кое какие фотки.
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #111 : сентября 03, 2012, 14:50:05 »

Цитировать
Теперь вопрос мог ли я загубить животное за несколько часов, если да то как
Зависит от того, у каких условиях он находился эти несколько часов. Можно и за секунду загубить, если на плиту поставить. Но, судя по описанию, наиболее вероятным мне кажется сильное обезвоживание в преддверии линьки, произошедшее еще у предыдущего владельца.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #112 : сентября 03, 2012, 20:10:17 »

Да, скорее всего пересох паук, не смог "отслоится" от старого экзоскелета.
Записан
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #113 : сентября 03, 2012, 21:50:20 »

Как раз определение пола на 3Л никаокй возни не составляет, 100 штук можно определить за пол часа, никаких тонкостей там нету ))))
И определенных самцов 3л даже альбопилозы вовсе не даром забирают.
На самом деле сложновато определять пол у 2Л, но можно. Все зависит от оборудования и владения сравнительным анализом по факту.
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #114 : сентября 03, 2012, 22:49:05 »

Рома, я в курсе, что ты в плане расправления экзувиев под микроскопом - виртуоз, но все же у подавляющего большинства людей, включая меня, руки растут из места, очевидно, более близкого к пятой точке, поэтому без матерка такая задача обычно не решается, и времени, не считая замочки, уходит как минимум минут 20 на шкурку. И если учесть, что парахибаны первого возраста нынче по 8 грн продаются (неопределенные), то самца, пусть даже третьего возраста, в чем разница для покупателя практически отсутствует, продавать придется совсем уж за копейки, которые, лично для меня не стоили бы возни с определением пола. В противном случае это будет уже накрутка цены, чего я не приемлю, да и любой грамотный покупатель - тоже. Вот если паук окажется самкой, тогда возни, возможно будет и оправданной, т. к. цену продавец вполне справедливо может поднять в разы. Но вот что продавец сделает. если это окажется самец? Что-то мне подсказывает, что значительная часть заводчиков закроют глаза на результат процедуры, а для сделки с совестью заключат что в таком возрасте сперматеку можно и не разглядеть, так что продавать их будут как неопреледенных. Но у нас в стране я ни разу не встречал объвлений о прадаже определенных по полу L3 (не считая видов с особо крупной малышней), что, на мой взгляд, и к лучшему.
Записан
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #115 : сентября 04, 2012, 01:07:55 »

Вообще коммерческий подход- зло, считать там всякие копейки, оценивать возню с определением пола... С таким подходом конечно и руки будут не из того места, так ка кбез энтузазизма и с матерщиной- результат соотв ;) Я самцов в основном просто дарил к купленной самке, если было такое желание. Ну и довольно многим был нужен именно самец 3-4 линьки, или пара, правда в таком случае касательно самцов лучше на 4Л- тогда 100% ясно что это самец.

Кстати, судя по моему опыту, действительно определение самок верно по сути в 100% случаев, а вот из некоторых самцов, определенных на 2-3Л хоть эти случаи были очень редки, по отзывам тех кто принимал их в дар, вырастали отличные самки)))) Ну и хорошо.

Кроме того, и это самое главное, раннее определение мне нужно было для самых разных, увы, иногда губительных для пауков, экспериментов.

А вообще лучше никого не продавать)))

Записан
Malkavian
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 005

Минута — это кусочек вечности.

Откуда: Прага

« Ответ #116 : сентября 04, 2012, 01:30:59 »

Цитировать
Теперь вопрос мог ли я загубить животное за несколько часов, если да то как
Зависит от того, у каких условиях он находился эти несколько часов. Можно и за секунду загубить, если на плиту поставить. Но, судя по описанию, наиболее вероятным мне кажется сильное обезвоживание в преддверии линьки, произошедшее еще у предыдущего владельца.
У паука были точно такие же условия как и у сидящей рядом версиколор, которая в таких условиях линяла, забыл ещё написать что у продавца в пластиковом стакане в котором покупал не было даже отверстий сделано, делал я уже сам. Просто если моя вина то я дурак и мне урок, а если нет, то обидно, обычно тут такого среди террариумистов не бывает, а тут вот оно как, правда ирминия тоже от них но сидит и хоть бы хны ей, даже поела. А металлика от разводчика от которого и верс, сейчас пришёл с работы а  там уже и гамак и все дела. Все пауки находились на одной полке, так что, даже теперь и не знаю себя ругать или как.
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #117 : сентября 04, 2012, 05:48:48 »

Если, как Вы говорите, у Вас паук находился всего несколько часов, и не было совсем уж экстремальных условий (типа описанной мной кухонной плиты) то вина, если таковая имеет место, полностью лежит на предыдущем владельце.
Записан
Нагайна
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 262


Mimi ni msichana na joka...

Откуда: Челябинск, УРФО

WWW
« Ответ #118 : сентября 04, 2012, 06:42:13 »

Добрый день всем!
Я, собственно, с довольно банальным вопросом начинающего пауковода: авик 3 линьки дней 10 уже как не жрёть, не линял где-то месяц-полтора... вопрос - не худой ли он, и может быть просто в линьку собрался? И еще - сплёл себе паутину под самой крышкой, хотя до этого сидел на коре... ему мокро, или просто ему так хочется? грунт влажный весь, но конденсата на стенках и крышке никогда нет, т.к. вентиляция хорошая... заранее спасибо за ответ и возможные поправки в содержании. Кстати, сидит он в салатнице 10*5*10 где-то.






Фото кликабельны
Записан
Malkavian
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 005

Минута — это кусочек вечности.

Откуда: Прага

« Ответ #119 : сентября 04, 2012, 11:39:02 »

Если, как Вы говорите, у Вас паук находился всего несколько часов, и не было совсем уж экстремальных условий (типа описанной мной кухонной плиты) то вина, если таковая имеет место, полностью лежит на предыдущем владельце.
Спасибо, за ответ. Нет никаких плит, холодильников или что то такого не было, даже погода в тот день была очень влажная и тёплая, ещё раз спасибо за помощь.

Нагайна Мой верс тоже не ел неделю, точно а потом просто взял да полинял, тем более у вас уже полтора месяца прошло, пусть опытные меня поправят если я не прав, но скорее всего будет линять.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 247   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines