MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 08:50:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 247   Вниз
Печать
Автор Тема: Всем Новичкам Пауководам!!!  (Прочитано 331237 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Malkavian
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 005

Минута — это кусочек вечности.

Откуда: Прага

« Ответ #50 : августа 23, 2012, 14:04:51 »

А я вот всё жду теперь выставку в сентябре в Праге, наверняка вернусь оттуда с парочкой новых паучат.
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #51 : августа 23, 2012, 15:08:04 »

Да в Чехии в любое время года проблем с пауками нет, туда даже наши челноки за ними мотаются.
Записан
-_Spech_-
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 015


Откуда: Moscow Fucking City

« Ответ #52 : августа 26, 2012, 02:41:03 »

А я вот всё жду теперь выставку в сентябре в Праге, наверняка вернусь оттуда с парочкой новых паучат.
Кого хочешь преобрести непонимающий
Записан
Дмитрий Бринькован
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 758


Откуда: Москва

« Ответ #53 : августа 26, 2012, 22:07:28 »

Альбопилоза 8Л


Давус фасциатум 8Л


Записан
Malkavian
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 005

Минута — это кусочек вечности.

Откуда: Прага

« Ответ #54 : августа 27, 2012, 19:41:42 »

А я вот всё жду теперь выставку в сентябре в Праге, наверняка вернусь оттуда с парочкой новых паучат.
Кого хочешь преобрести непонимающий
точно ещё не решил, просмотрю ещё раз энциклопедию и наберу кого для новичков, но смитти надо взять полюбому, а вот например блонди точно нет.

Проблем с пауками нет всегда, это да, но я предпочитаю всё таки перед покупкой посмотреть и на того от кого буду брать, тем более в большинстве случаев на выставке можно и родителя увидеть(самку).
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #55 : августа 28, 2012, 00:30:27 »

Стас ты у Андрея Dominionа спроси, он пауков всех знает, и про них все знает, подскажет какого лучше прикупить и что от него ждать.
Записан
Dominion
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 246


Откуда: Москва

« Ответ #56 : августа 28, 2012, 01:35:26 »

Начать в любом случае следует с того, что выбрать пауков, которые хотя бы по картинкам нравятся Улыбается Нюансы содержания - это уже дело наживное, постараюсь рассказать по всем интересующим
А с Терафозами осторожнее. Слишком уж много неприятных нюансов, причем речь отнюдь не о цене
Записан
-_Spech_-
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 015


Откуда: Moscow Fucking City

« Ответ #57 : августа 28, 2012, 01:51:34 »

Андрей расскажи о нюансах блонди )) уж больно сильно я хочу этого птициеда !!! Мне говорили что очень сильная аллергическая реакция при счесывании ..
Записан
Dominion
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 246


Откуда: Москва

« Ответ #58 : августа 28, 2012, 11:29:00 »

1) Самые ядерные волоски. Отдыхают даже Нанду. И эта пакость будет везде: коллега, спокойно работающий с чесунами, если просто проводит рукой по столу, на котором стоит террариум, то рука идет вся аж волдырями. Если еще нет выраженной сильной реакции, то с блонди разовьется моментом
2) Паук реально сложен в содержании. Не терпит даже малйшего пересыхания (а ведь даже про адульта влаголюбивой авикулярии можно спокойно на недельку забыть в плане полива), в случае чего дохнет. Очень легко стрессуются, что печально, тоже насмерть. Стоит исключить любые раздражители. У другого моего коллеги (мужик очень опытный) Терафоза сдохла потому, что под окнами ходил трамвай. Обчесалась и померла
3) Нужно быть очень внимательным при покупке, буржуи именно с этим видом из-за размера л1 нередко впихивают самцов под видом неопредов. Микроскоп - штука такая...

Поэтому советую подумать, а нужна ли тебе именно Терафоза. При вложении определенной суммы денег можно попытаться найти, например, большую парахибану. Не л14 и прочую ерунду, а так, чтобы самке лет 8-10 было. Задача не легкая, но тут главное не жадничать. Паук впечатление будет производить на кипера любого уровня (про простых смертных и не говорю), зато без той жести, которую я описал выше. Если все же Терафоза, то апофизис малость поадекватней и покрепче
Записан
Vol4a
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 331


« Ответ #59 : августа 28, 2012, 14:22:57 »

А у меня сдохла ауратум((( Хны... вроде и пожрала дня 3 назад.. а вчера заглянула - труп((((
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 247   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines