MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 20:23:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 242 243 [244] 245 246 247   Вниз
Печать
Автор Тема: Всем Новичкам Пауководам!!!  (Прочитано 331070 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #2430 : октября 11, 2018, 23:04:21 »

Megaphobema robustum, переплиняла в L6, очень красивый паук, жаль полностью не получается пока сфотографировать, сохнет после линьки, сфоткали на телефон по-быстрому.

Записан
gmp
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 43


Откуда: Москва, СЗАО

« Ответ #2431 : декабря 26, 2018, 10:55:47 »

Робустум весьма необычный паук: имеет шипы на задних лапах. И очень важно его не перегревать, 22-25 оптимум.
Записан
Kit albino
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 61



« Ответ #2432 : января 03, 2019, 00:06:13 »

Все пауки относительно опасны. У упомянутых мной двух родов (Brachypelma и Grammostola) укус по ощущениям "примерно" как ужаление пчелой, + есть раздражающие волоски, от которых чешутся руки.
Но у кого-то более чувствительного и укус и волоски могут привести к более серьёзным последствиям.

В целом, если нет повышенной чувствительности, можно брать любой вид из этих родов.



А что означает относительно опасны? Это может как-то угрожать здоровью или жизни? Я думал брахипельмы совсем не опасны, даже при укусе.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #2433 : января 05, 2019, 12:55:55 »

Все пауки относительно опасны. У упомянутых мной двух родов (Brachypelma и Grammostola) укус по ощущениям "примерно" как ужаление пчелой, + есть раздражающие волоски, от которых чешутся руки.
Но у кого-то более чувствительного и укус и волоски могут привести к более серьёзным последствиям.

В целом, если нет повышенной чувствительности, можно брать любой вид из этих родов.



А что означает относительно опасны? Это может как-то угрожать здоровью или жизни? Я думал брахипельмы совсем не опасны, даже при укусе.

Это значит, что если вас никогда не кусал именно этот паук, у вас может быть сильная аллергическая реакция на яд.Да и болевая чувствительность к укусам у всех разная.Не помню где, но читала о гибели человека, имевшего слабое сердце, от укуса паука.
Записан
SamosvaL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 255


« Ответ #2434 : января 19, 2019, 03:53:58 »

Как то странно звучит "именно этот паук" имеется в виду конкретная особь или вид? У них наверняка ядовитость зависит от питания, как у лягушек например.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #2435 : января 19, 2019, 08:21:16 »

Как то странно звучит "именно этот паук" имеется в виду конкретная особь или вид? У них наверняка ядовитость зависит от питания, как у лягушек например.

Ядовитость пауков зависит только от вида пауков, но никак не от питания.Яд паука-это белковые соединения, различаются у каждого вида, поэтому, если у вас нет аллергической реакции на один вид, это совсем не значит, что его не будет на яд другого вида
Записан
gmp
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 43


Откуда: Москва, СЗАО

« Ответ #2436 : января 19, 2019, 12:41:14 »

На счёт индивидуальной реакции и болевого порога-укус может быть "сухой", поболит и перестанет. Дескать меня не берет))). А в другой раз от него-же можно схлопотать и по-полной.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #2437 : января 19, 2019, 19:38:19 »

На счёт индивидуальной реакции и болевого порога-укус может быть "сухой", поболит и перестанет. Дескать меня не берет))). А в другой раз от него-же можно схлопотать и по-полной.

Абсолютно согласна. Так, что лучше не испытывать судьбу и не давать пауку шанса на укус.
Записан
SamosvaL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 255


« Ответ #2438 : февраля 17, 2019, 03:03:17 »

Ну шансов никто давать не собирался и не собирается, но периодически такие шансы выпадают, тут никто не застрахован. А вот действие яда и аллергическая реакция на яд это ведь разные вещи?
Записан
Braha
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


Откуда: Москва

« Ответ #2439 : февраля 17, 2019, 09:33:18 »

паук охраняет свою территорию,как и другие животные и он не приемлет,что бы у него,кто то командовал или переделывал,что либо.
Так,что лучше руки не сунуть к Авикуляриям даже,без повода.
Записан
Страниц: 1 ... 242 243 [244] 245 246 247   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines