MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 12:34:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 236 237 [238] 239 240 ... 247   Вниз
Печать
Автор Тема: Всем Новичкам Пауководам!!!  (Прочитано 333720 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #2370 : августа 17, 2017, 08:18:54 »

Есть, в моей микро-группе VK. Можно здесь завести богомольную тему, если народу интересно.
Конечно интересно Да  Я лично всеми руками ЗА
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #2371 : августа 18, 2017, 09:43:50 »

И я бы с удовольствием почитал бы такую тему.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #2372 : августа 19, 2017, 09:22:28 »

И я бы с удовольствием почитал бы такую тему.
А ее уже открыли Да
Но что-то там слабенько пока.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #2373 : августа 21, 2017, 01:36:52 »

Не очень? Это же целое состояние! А аранеоморфные это какие? И есть где посмотреть фото ваших пауков?

Нее, это не очень много )
У меня в хотелках ещё довольно много видов, хотя коллекцию пецил я для себя почти собрал. Как всех размещу на свежепостроенном стеллаже - выложу фото.
Аранеоморфные - в данный момент субадультная самка Heteropoda venatoria и мелочь Heteropoda lunula, + несколько пар Phidippus regius. Были Viridasius fasciatus (развёл, продал, самка в скором времени померла), Heteropoda boiei. Планирую в скором времени завести Sicarius thomisoides.

Посмотреть можете в соседней теме ("Паучья тема")  Улыбается
У меня не очень много фото, на смартфон редко хорошие кадры получаются. А фотоаппарат пока что не покупаю.

Та же проблема, телефон старый, фотоаппарата нет, да он как-то и без надобности нам,  но у вас очень даже хорошие фотографии, хорошо что есть хоть такая возможность увидеть не такие уж часто всьречающиеся виды. А палочников у вас нет?
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #2374 : августа 25, 2017, 02:01:02 »

Я периодически даю объявление на профильных форумах + в VK, где концентрация народу побольше... Пока что тишина )
Руфиляты вообще довольно нечастый вид в России

Не сразу, но может и найдется что-то, сразу редко находится.
Записан
PHaos76
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 118


« Ответ #2375 : августа 26, 2017, 02:36:23 »

Меня больше интересовала влажность кокоса. Откинула лапку - и ладно, не так страшно.
Какая линька?
Лапку откинула прямо полностью? Из места разрыва капельки не подтекают?
Шкурка целая? В ней кроме этой лапки точно ничего больше не осталось?? Посмотрите внимательно.

Если отделилась только эта лапка и гемолимфа не течёт из места разрыва - скорее всего, всё обойдётся. Просто оставьте паука наедине, должен оклематься. Если состояние будет ухудшаться - тогда уже надо думать, чего делать.
Лапу откинула полностью, какая по счету линька не знаю, раньше считал  теперь нет, растут и растут, могу сказать что ей три года, вроде оклемалась, хоть и не сразу.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #2376 : августа 31, 2017, 00:18:33 »

Меня больше интересовала влажность кокоса. Откинула лапку - и ладно, не так страшно.
Какая линька?
Лапку откинула прямо полностью? Из места разрыва капельки не подтекают?
Шкурка целая? В ней кроме этой лапки точно ничего больше не осталось?? Посмотрите внимательно.

Если отделилась только эта лапка и гемолимфа не течёт из места разрыва - скорее всего, всё обойдётся. Просто оставьте паука наедине, должен оклематься. Если состояние будет ухудшаться - тогда уже надо думать, чего делать.
Лапу откинула полностью, какая по счету линька не знаю, раньше считал  теперь нет, растут и растут, могу сказать что ей три года, вроде оклемалась, хоть и не сразу.

Я слышал такое часто бывает, лапы всегда восстанавливаются, за пару линек или что-то вроде того.
Записан
Kit albino
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 61



« Ответ #2377 : сентября 20, 2017, 02:48:57 »

В прошлом году развёл Poecilotheria bara (в теме ниже есть мини-отчёт), в этом году развёл Viridasius fasciatus, спаривал H. vonwirthi, P. regalis, C. cyaneopubescens - жду эффекта пока что.
Есть ещё несколько адультных самок, готовых ко всему, но на них не найти самцов.. плачет
В первую очередь это Poecilotheria rufilata. Видимо, буду искать и заказывать из-за бугра..

Богомольный оффтоп:
(нажмите чтобы спрятать/показать)

У вас богатый опыт, так мало людей занимаются этими видами, я бы посмотрел где-то разнообразных богомолов, так как мне они интересны, но в зоопарках их не бывает, а жаль.
Записан
kaa.weise
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 675

Откуда: Новосибирск

« Ответ #2378 : сентября 20, 2017, 04:28:12 »

Kit albino 2009, богомолы на Террамании будут представлены опытными заводчиками, если что =)
Записан
Lilliputian
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 38


« Ответ #2379 : сентября 21, 2017, 00:19:15 »

А какие пауки подойдут новичку ?
Записан
Страниц: 1 ... 236 237 [238] 239 240 ... 247   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines