MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 23:58:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 235 236 [237] 238 239 ... 247   Вниз
Печать
Автор Тема: Всем Новичкам Пауководам!!!  (Прочитано 331127 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #2360 : августа 06, 2017, 00:36:36 »

Залысина светлая о приближающейся линьке не говорит. Счесала просто по какой-то причине.

У меня было не за долго до линьки, но может и от стресса конечно.

Ну, смитти не самый  нордический  паук )))). Так или иначе она счесывается, когда я лезу в терр убираться или кормить. А делаю я это один раз в неделю. Вот она потихоньку до голого и счесалась, хотя в прошлый раз, за два года между линьками она до голого не успела счесаться.....

У меня смити не чесалась вообще, только как уже и сказал совсем перед линькой, поэтому подумал что линять собралась. Они же не так часто линяют и растут долго, и я ее с лысиной видел очень редко.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #2361 : августа 11, 2017, 08:22:37 »

Не очень, 26 видов, из которых 3 - аранеоморфные;
Есть ещё немного богомолов, сколопендр, скорпионов, фринов..  Улыбается
Не очень? Это же целое состояние! А аранеоморфные это какие? И есть где посмотреть фото ваших пауков?
Записан
kaa.weise
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 675

Откуда: Новосибирск

« Ответ #2362 : августа 11, 2017, 16:28:00 »

Не очень? Это же целое состояние! А аранеоморфные это какие? И есть где посмотреть фото ваших пауков?

Нее, это не очень много )
У меня в хотелках ещё довольно много видов, хотя коллекцию пецил я для себя почти собрал. Как всех размещу на свежепостроенном стеллаже - выложу фото.
Аранеоморфные - в данный момент субадультная самка Heteropoda venatoria и мелочь Heteropoda lunula, + несколько пар Phidippus regius. Были Viridasius fasciatus (развёл, продал, самка в скором времени померла), Heteropoda boiei. Планирую в скором времени завести Sicarius thomisoides.

Посмотреть можете в соседней теме ("Паучья тема")  Улыбается
У меня не очень много фото, на смартфон редко хорошие кадры получаются. А фотоаппарат пока что не покупаю.
Записан
Kit albino
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 61



« Ответ #2363 : августа 12, 2017, 01:24:14 »

А вы много разводите сами пауков? И какие богомолы у вас есть?
Записан
kaa.weise
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 675

Откуда: Новосибирск

« Ответ #2364 : августа 12, 2017, 12:43:35 »

В прошлом году развёл Poecilotheria bara (в теме ниже есть мини-отчёт), в этом году развёл Viridasius fasciatus, спаривал H. vonwirthi, P. regalis, C. cyaneopubescens - жду эффекта пока что.
Есть ещё несколько адультных самок, готовых ко всему, но на них не найти самцов.. плачет
В первую очередь это Poecilotheria rufilata. Видимо, буду искать и заказывать из-за бугра..

Богомольный оффтоп:
(нажмите чтобы спрятать/показать)
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #2365 : августа 13, 2017, 00:59:24 »

А вы бы попробовали объявление дать по самцам, вдруг у кого есть такие как вам нужны.  А фото богомолов ваших есть где-то?
Записан
kaa.weise
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 675

Откуда: Новосибирск

« Ответ #2366 : августа 13, 2017, 02:33:27 »

Я периодически даю объявление на профильных форумах + в VK, где концентрация народу побольше... Пока что тишина )
Руфиляты вообще довольно нечастый вид в России..

(нажмите чтобы спрятать/показать)
Записан
gmp
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 43


Откуда: Москва, СЗАО

« Ответ #2367 : августа 14, 2017, 03:09:02 »

Очень жаль что пропали руфилаты. Мои прожили одна 4 года две другие 7-8 лет. Крупные, яркие пецилы. В отличие от черно-белых спокойные- терр пошевелишь никуда не ломятся-только в позу встают. Мои пецилы  содержались в одинаковых условиях(кроме миранды и хай лэнд, эти прохладнее) Старушке регалису ок.11лет(И.Архангельского).Выкосело только всех руф. Есть у меня мысль, что руфе нужна оч хорошая вентиляция при высокой влажности и чтоб субстрат не в болото.
PS Это все относится только к моему опыту содержания и моим наблюдениям.
Желаю вам найти самца и получить потомство.
С уваженим, Александр.
Записан
kaa.weise
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 675

Откуда: Новосибирск

« Ответ #2368 : августа 14, 2017, 21:23:41 »

Да, сколько вижу - все пецилы хорошо относятся к высокой влажности вкупе с хорошей вентиляцией. Очень дисплейные пауки, часто на виду. Хотя у меня что чёрно-белые, что цветные - спокойные плюшки, обычно даже в убежище не уходят, не говоря уже о позах... Впрочем, у меня не очень много особей было  Улыбается
Записан
MySnake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 345



« Ответ #2369 : августа 16, 2017, 11:33:39 »

Есть, в моей микро-группе VK. Можно здесь завести богомольную тему, если народу интересно.[/spoiler]

Конечно интересно, многих нет в контакте, и уходят оттуда сейчас тоже многие, очень неудобный формат. Я к богомолам присматривался как-то, но решил что не потяну, да и в продаже их не видел особо.
Записан
Страниц: 1 ... 235 236 [237] 238 239 ... 247   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines