MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 18, 2024, 16:32:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 207 208 [209] 210 211 ... 247   Вниз
Печать
Автор Тема: Всем Новичкам Пауководам!!!  (Прочитано 356033 раз)
0 Пользователей и 48 Гостей смотрят эту тему.
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #2080 : ноября 17, 2015, 20:59:15 »

В таком возрасте они не капризничают, так что линять скорее всего собрался. Для L3 нормальный срок между линьками. Чем дальше, тем дольше.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #2081 : ноября 20, 2015, 01:06:12 »

Таня, как твоя смити сейчас, ест? У нас тоже как-то отказывается((

Пофоткала часть пауков своих)

альбопилоза


геникулята


боеми (кажется линять собирается)


смити с сожителем-аргентинцем)))
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #2082 : ноября 20, 2015, 10:28:38 »

Ира, у меня готовятся линять смитти, версик и пульхра. Парахибана только перелиняла в L4. Чего то мне думается, что она самец  Думает. Смитти отказывается от еды не обязательно перед линькой. По ходу, это региусы в мире пауков. Моя смитти не ела в районе года просто так.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #2083 : ноября 20, 2015, 20:35:15 »

Ира, у меня готовятся линять смитти, версик и пульхра. Парахибана только перелиняла в L4. Чего то мне думается, что она самец  Думает. Смитти отказывается от еды не обязательно перед линькой. По ходу, это региусы в мире пауков. Моя смитти не ела в районе года просто так.
Нет региусы в мире пауков-это розеи. Моя самка не ела 10 мес, причем не похудела ни капли. А смити, да едят редко, я кормлю раз в 10 дней, и то иногда отказываются.
Записан
slonick
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 21

Откуда: Москва, Нефтекамск

« Ответ #2084 : ноября 20, 2015, 23:59:06 »

А как долго обычно у L3 длится перерыв между отказом от корма и линькой? А то мой пульхра уже две недели не ест и все никак не полиняет.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #2085 : ноября 21, 2015, 00:14:15 »

 У пульхры может быть долго, до месяца. Проверьте влажность, может у нее суховато.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #2086 : ноября 21, 2015, 18:54:36 »

Ира, у меня готовятся линять смитти, версик и пульхра. Парахибана только перелиняла в L4. Чего то мне думается, что она самец  Думает. Смитти отказывается от еды не обязательно перед линькой. По ходу, это региусы в мире пауков. Моя смитти не ела в районе года просто так.
Ну не знаю, у всех знакомых смити едят прекрасно, у Саши того же, ты его знаешь, у Сергея смити была еще лет 15 назад, а такую я первый раз встречаю, она полиняла недавно, потом ела, сейчас опять в отказе.

Нет региусы в мире пауков-это розеи. Моя самка не ела 10 мес, причем не похудела ни капли. А смити, да едят редко, я кормлю раз в 10 дней, и то иногда отказываются.
Похоже кому как повезло, я бы розею региусом не назвала (к слову сказать, у нас в свое время в общей сложности была группа из 9 региусов, и ни один из них в длительный отказ не уходил никогда, максимум недели две и то природники), их два природника было, остальных Сергей вырастил с мальков. Так что все относительно, а так розея просто очень медленнорастущий паук, у нас розея ела на ура, даже будучи беременной, чем ввела нас в заблуждение (прозевали когда она кокон сплела)))
Записан
slonick
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 21

Откуда: Москва, Нефтекамск

« Ответ #2087 : ноября 22, 2015, 21:51:14 »

У пульхры может быть долго, до месяца. Проверьте влажность, может у нее суховато.
Спасибо. Нет, влажность в порядке, может даже наоборот чересчур.
Вчера вечером паук лег на спину, а утром я обнаружил свежеотлинявшего L4.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #2088 : ноября 23, 2015, 03:32:19 »

У Вас железные нервы, я бы потратил пару-тройку часов на наблюдение за легшим на линьку пауком. Видел этот процесс, но каждый раз интересно вновь.
Записан
slonick
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 21

Откуда: Москва, Нефтекамск

« Ответ #2089 : ноября 23, 2015, 17:48:30 »

Мне было безумно интересно. Но вот только "вечером" было уже в 4 часа ночи. Пару-тройку часов я бы просто не выдержал скорее всего. Или был бы как овощ весь следующий день. В следующий раз посмотрю.
Записан
Страниц: 1 ... 207 208 [209] 210 211 ... 247   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines