MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 21:03:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: вопрос по декору растениями  (Прочитано 5772 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
basiliskus
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 428

Откуда: москва

« : августа 01, 2012, 21:38:19 »

доброго времени суток! решил по настоянию руководства на работе хоть какую красоту навести... фоны в процессе работы(могу фото выложить), возникла необходимость в искусственных растениях. собственно вопрос: где их искать? (исключая магазины цветов, в округе продавцы сожалеют что ничем помочь не могут)
Записан
MSpirkina
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14



« Ответ #1 : августа 01, 2012, 21:54:02 »

Искусственные лично я нередко встречаю в аквариумно-террарумных магазинах. Если речь идет о Москве, то в том же гекко, например, видела немало. Хотя,вопрос, наверное, еще в том, какого рода искусственные растения Улыбается
Записан
basiliskus
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 428

Откуда: москва

« Ответ #2 : августа 01, 2012, 22:02:24 »


декор для такого фона, собственно фон в процессе доработки
Записан
Ellma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 715


Откуда: Химки

« Ответ #3 : августа 01, 2012, 22:36:09 »

какой-нибудь плющик пошёл...
ещё я искусственные растения в оби встречаю
Записан
basiliskus
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 428

Откуда: москва

« Ответ #4 : августа 01, 2012, 22:44:55 »

спасибо! а то мне "добрые" люди советовали в магазинах кладбищенских и прочих ритуальных аксессуаров поискать...
Записан
N.r n.
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 63


« Ответ #5 : августа 31, 2012, 14:21:44 »

Если террариум будет влажным с постоянным опрыскиванием - я бы посадил живые. Папоротник даваллия хорошо пойдет. И все, у кого на стеблях присасывающиеся корни.

Если искусственные - в Оби есть. В цветочных киосках и особенно в "флора-дизайн-магазинах" продают иногда всякую ерунду такого типа. Из палстиковых более или менее похожее на жизнь - это папоры и плющи.
Записан
kokon2208
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 693


« Ответ #6 : августа 31, 2012, 14:55:20 »

Только я бы учел взрослый размер этой самой ....даваллии...
Записан
N.r n.
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 63


« Ответ #7 : августа 31, 2012, 16:56:39 »

Судя по размеру фона, туда можно штук 20 этих самых даваллий запихать. Взрослого размера.
И еще один "+" - живые растения - это не живые животные. Растюхи можно напополам разорвать и половину выкинуть, если сильно велико стало.
Записан
kokon2208
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 693


« Ответ #8 : августа 31, 2012, 17:29:04 »

Штук двадцать даваллий...Ну смотря каких даваллий. Если тех, что продаются во всех цветочных магазинах, двадцать таких кустиков превосходно бы смотрелось на этом фоне:

Записан
N.r n.
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 63


« Ответ #9 : августа 31, 2012, 19:15:57 »

Да ну что вы! Даваллий много разных, эта, похоже, из какого-то бот. сада во влажных тропиках. У меня даваллия уже года три высотой 10 см. Максимум до чего она дотянет - ну 20 см от силы. Латынь вида не знаю, увы, продавалась за 50 руб в ларьке. Плюсом ее явлется то, что это ярко выраженный эпифит и один из немногих папоротников, способных переносить постоянную пересушку корней. К тому же она ползет корнями по щелям в камнях и раскидывает дочерние точки роста по окрестностям - очень живописно. (если окрестности есть, как в этом фоне. В горшке ее корневые "усы" просто тупо засыхают).
Можно еще орхидею-дендробиум посадить. Она такая же железо-бетонная и может расти с голыми корнями, будучи просто приклеенной к субстрату на "Момент". Главное - опрыскивать регулярно. И проветривать.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines