MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 01:09:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Террариумные стойки из ЛДСП и ОСБ на несколько террариумов  (Прочитано 14589 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #30 : января 28, 2013, 00:08:29 »

....я тоже такую хочу

Перфоратор тебе в руки
Записан
-_Spech_-
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 015


Откуда: Moscow Fucking City

« Ответ #31 : января 28, 2013, 00:25:29 »

Шикарная стойка !!!
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #32 : февраля 02, 2013, 18:05:33 »

Мне вот интересно Думаетсколь будет стоить? Сделать на заказ такую стойку,мне такая очень нужна Да
А вообще,мне все 2 стойки очень нравятся,я бы купил одну из них Да
Записан
Санчо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 261


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #33 : февраля 02, 2013, 18:19:59 »

Я тут подумал, прикинул, примерил, оценил, взвесил, посоветовался и решил! Мне необходимы 2 стойки. Каждая длиной 1,2м; высотой 2,4м, шириной 0,5м. Ночь провел в объятиях с 5 или 6 или 10 кружками кофе, карандашом и бумагой. Чертежи рисовал:) В каждой стойке получится по 5 этажей. С 1 по 4 будут жить рептилии, на 5 будут обитать всяческие тараканы. В одной стойке каждый этаж будет разделен на 2 квартиры и жить там будут малявки всякие. Межквартирные перегородки планируются съемными, но эт в перспективе. Вторая стойка для больших зверей.
Материал планируется ОСП. Дверцы - раздвижные стекла на направляющих. Между каждым этажом промежуток в 10 см под светильники,  проводку и вентиляцию.
Вооооооот! Осталось все это родителям сообщить помидоры
 
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #34 : февраля 02, 2013, 19:48:33 »

Побрюзжу чуток с вашего позволения в этом, несомненно, позитивном треде.
Конечно, такие стойки прекрасно смотрятся и хорошо вписываются в интерьер квартиры. Но при этом их санитарно-гигиенические качества оставляют, увы, желать лучшего. В первую и главную очередь это касается клещей. Если они завелись в одной секции - пролезут и в другие. Также по этим стойкам хорошо могут путешествовать всяческие инфекции. И рассажить животных в случае опасности эпидемии будет намного сложнее. Да и обеззараживать придется не один террариум, а всю стойку целиком.
Поэтому если вы знаете, что периодически у вас (вернее, у ваших животных) появляются клещи или если животные сложные и подвержены болезням - лучше сделать стеллаж с полками, и каждому зверю обеспечить полностью изолируемый при необходимости террариум.
Записан
Санчо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 261


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #35 : февраля 07, 2013, 20:44:21 »

Ребекка, я с Вами полностью согласен!!!
Но тут несколько причин. Первая, она же самая главная, стеллажи мне ставить не разрешают. Тип все это не аккуратно выглядит и бла, бла, бла, бла..... Было бы свое жилье, фиг бы к кому прислушивался.
Вторая причина - отдельностоящая квартира каждому - большие затраты по времени и финансам на изготовление, а мне порой и поспать некогда В какой-то мере это лишь оправдание моей лени, но как-то так.

А по поводу инфекций и паразитов у меня сложилось свое мнение. Как врач, я предпочитаю профилактировать, а не лечить Глеб Орлов Проще не впускать заразу в террариумы, а пресечь ее до заселения. Купили зверя, посадили в карантин на 3 недели. За это время сдали анализы, проглистогонили, обработали от клещей и иных гадостей. Потом и в общагу заселять можно:)
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #36 : июня 17, 2013, 19:12:10 »

Побрюзжу чуток с вашего позволения в этом, несомненно, позитивном треде.
Конечно, такие стойки прекрасно смотрятся и хорошо вписываются в интерьер квартиры. Но при этом их санитарно-гигиенические качества оставляют, увы, желать лучшего. В первую и главную очередь это касается клещей. Если они завелись в одной секции - пролезут и в другие. Также по этим стойкам хорошо могут путешествовать всяческие инфекции. И рассажить животных в случае опасности эпидемии будет намного сложнее. Да и обеззараживать придется не один террариум, а всю стойку целиком.
Поэтому если вы знаете, что периодически у вас (вернее, у ваших животных) появляются клещи или если животные сложные и подвержены болезням - лучше сделать стеллаж с полками, и каждому зверю обеспечить полностью изолируемый при необходимости террариум.

Маш, только что увидела твой коммент)) Хочу сказать относительно себя- в стойки мы помещаем лишь передержанных животных, клещей (ттт) не видела) А по поводу болезней и прочего- есть и свой плюс у стоек даже в этом случае. У нас самая большая стойка по финансовых затратам обошлась дешевле, чем самый простой террариум, хотя трудозатраты тоже, конечно, играют роль, но все же  Улыбается А вообще при случае, если случайно больное животное у кого-то попадает и придется что-то с этим делать- переделать стойку можно, поменять заднюю стенку и боковушки хоть и не очень приятное занятие, но все-равно опять же дешевле, чем новый террариум покупать. А если брать еще и функциональность данной конструкции, в плане сохранности драгоценного места- так вообще красота  Ну это опять же я со своей колокольни рассуждаю)
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #37 : июня 18, 2013, 12:57:46 »

У меня клещи появляются регулярно, причем я не могу понять, где они переживают время между вспышками численности... Причем не у природников, а у вполне благополучных разводных животных, недавно вот маурусицу от них лечила.
А террариум обходится дорого, если он покупной. А я купила полтора года назад шестиметровый лист поликарбоната, вот из него и клепаю потихоньку Улыбается Покупать экзотерровские, геккошные и другие терры меня жаба задушит, вместо готового террариума можно взрослую интересную змею купить или пару молоди побюджетнее... я лучше сама строительством займусь Улыбается
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #38 : июня 18, 2013, 19:18:04 »

Маша не каждое зверье можно в поликарбонате держать, да и размер некоторым нужен ощутимый. А стойка дает жесткость, экономию, как и у тебя, и красоту, как написал Санчо. А в целом тут кому что больше нравиться, дело вкуса. Ты же сама видишь что отдельные террариумы от клеща не спасают. Кстати попробуй протравить всю комнату, они могут "перезимовывать" в яйцах где-нибудь под плинтусом, вылупляться, идти в террариум, размножаться, и в террариуме и опять под плинтусом. Это же паразиты, они могут без еды годами сидеть, ждать.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #39 : января 18, 2016, 22:49:34 »

Караул, все фотки слетели!  Придется искать на флешках что осталось и по новой заливать, первую стойку разломали и выбросили, так как все наши вараны из нее выросли, а для змей она не особо удобная оказалась, вторую хотели продать, так как тех животных, под кого она строилась у нас сейчас уже нет, продали, но потом решили что нет смысла разбирать, это мучения, немного доработаем его, и заселим, Задумка есть- сделать в нем наливные полы, так как очень неудобно убираться, несмотря на то, что есть пропитка, все-равно грязь забивается, да и чистим парогенератором, покрытие может облезать, а здесь уже намертво будет, сделать можно как поддон, с бортами, ни у кого подобного опыта не было в постройке такого типа?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines