MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 17:29:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Есть вопросы по приобретенным боидам  (Прочитано 7546 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Витамин
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16


« Ответ #10 : июля 31, 2012, 18:32:49 »

Спасибо за советы, надеюсь поможет.
Теперь хотелось бы узнать, чего вообще ждать, от этого червяка?
Какой он будет в длинну, хотя-бы приблизительно) И что это вообще такое) Это обычная сетка, или морф какой нибудь сетки...
Или вообще джамп?) Есть здесь спецы, которые могли-бы определить?)) Я могу выложить фотографии, какие надо. Точный окрас, или чёткую морду змеи?
И ещё хотелось бы узнать, как быстро они растут, если я кормить буду раз в неделю?)  Огнев А.В.
Записан
Витамин
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16


« Ответ #11 : июля 31, 2012, 18:45:15 »

Морду - тело осмотрел, ничего такого нет. Змейка идеально чистая, ниодной царапины - ссадины я не нашел.
В отличии от удава... =( У Удава вздутый нос, он постоянно шипит, когда выдыхает. Прям слышно, что ему что-то мешает.
Так же обнаружил у него клещей =((( Хотелось бы ещё узнать чем его личить... И что это может быть на носу...
Читал форум, думал найду ответ на свой вопрос, но увы, нет. Все лекарства русские, а мне здесь такого не достать. Да и с вет. клиниками, тут натяг) Принимают только кошек и собак)
Пока что борюсь с клещами самыми примитивными методами, 3 раза в день купаю змею, на дне ванны частенько остаются паразиты.
Самое веселое то, что раньше я подобных гадов не замечал. Они помойму появились, после того как я привез ему новую корягу с водопада. Я грешу на нее, хотя я её очень хорошо помыл, перед тем как сунуть к нему.....
Такое возможно? Чтоб клещи оставились на коряге в теч. 2 суток?) Вез я её долго...)))
Записан
Граф S.
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 535

Откуда: Москва

« Ответ #12 : июля 31, 2012, 19:01:59 »

возможно с коряги. возможно были уже на змее просто в личиночном виде.
избавляться спреями для кошек и собак от экзопаразитов. той фирмы, которая есть у вас... желательно конечно, чтобы была наименее ядреная. при обрабатывании закрывать голову змеи, чтобы не попало на нос и на рот. затем ватной палочкой, мокнутой в жидкость спрея обработать зону вокруг глаз и рта, не попадая на глаза и рот. держать обработанную змею на салфетках без воды несколько суток (дня 3). потом можно смыть. через какое-то время обработать повторно. также если змея в садке рекомендую каждый день мыть его очень горячей водой с мылом. (разумеется, пересаживая змею на это время в свободный садок =)) это тот метод, которым мне удалось свести клещей с моего удава.

если нет подходящего спрея можно до позеленения купать (раза 2 в день) в мыльном растворе змею, но это может не помочь и на мой взгляд жестоко. еще есть вариант масло+спирт (нанести на кожу змеи) но тоже не всегда работает.

короче советую искать мягкий противоклещиный спрей и обрабатывать им. bolfo там какой-нибудь. + обработать все на расстоянии метра от садка, потому что клещи очень живо расползаются по всей комнате и потом могут совершать набеги на остальных змей.

з.ы. что делать со вспухшим носом - это конечно вопрос, если нет ветеринаров. выглядит жутковато.
Записан
bull-terrer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 356


« Ответ #13 : июля 31, 2012, 19:25:25 »

а если его намазать толстым слоем растительного масла то клещи задохнутся . а потом искупать змея и протянуть через бумажное полотенце .

Может создадите тему в личном опыте? да и как я понимаю живете вы не с Сургуте и Архангельске (не хочу обидеть эти города ). а такие люди нам нужны )))) один фото отчет о загородной прогулки небось заставит нас слюнями захлебнуться.
Записан
Витамин
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16


« Ответ #14 : июля 31, 2012, 20:03:50 »

Я про масло тоже думал, намазать его хорошенько маслом, они ведь сдохнут 100%... Думает
А нос... =( Нос это капец. В принципе он и ест отлично и ползает нормально. Единственное, постоянно странные звуки издает, это я так понимаю из за носа.
Я уже блин думал сам разрезать эту опухаль и посмотреть что там. Но потом, после того как я вспомнил, каким методом мы разбирали и собирали будильники и прочую технику, когда после сбора, остается УЙМА не нужных деталей)))) Я решил ничего не трогать и спросить у специалистов))) Но и здесь видать никто с подобным не сталкивался =(.
А может быть такое, что змее в нос попал опилок, и теперь из-за этого вспаление? Думает
Ибо он у мальчишки в опилках сидел) Каких именно не знаю, но довольно мелких.
Записан
Граф S.
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 535

Откуда: Москва

« Ответ #15 : июля 31, 2012, 20:05:48 »

а если его намазать толстым слоем растительного масла то клещи задохнутся .

хзхз =)) у меня они распрекрасно выдержали эту процедуру и бодренько так ползали потом.
Записан
Витамин
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16


« Ответ #16 : июля 31, 2012, 20:58:09 »

Вам какиет своеобразные клещи попались =) Их маслом не возьмеш  Глеб Орлов
Записан
Serena
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 810


Загляни в свое сердце, и ты увидишь что нужно тебе

Откуда: Москва, Кожухово

WWW
« Ответ #17 : июля 31, 2012, 21:04:34 »

а клещей уже давно маслом не возьмешь. Врачи так говорят. Их выкручивать если только и все.
Записан
Marisha
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428


Змея не бывает единственной, змея бывает только первой

Откуда: Одесса

« Ответ #18 : августа 01, 2012, 00:32:36 »

Мне все-таки кажется, что лучше опрыскать каким-нибудь спреем для кошек-собак. И терр тоже, подержать терр сутки закрытым, а змея хотя бы те же сутки без воды. Потом терр вымыть (змея не мыть) и посадить обратно на салфетки/туалетную бумагу/просто бумагу и посмотреть, не появятся ли клещи.
Что с носом делать - не  знаю, но ситуация явно ненормальная. А змей ест?
Записан
Витамин
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16


« Ответ #19 : августа 01, 2012, 00:54:51 »

Вот и я говорю, что сразу заподозрил не ладное. Поскольку когда я его покупал, я ничего про них не знал и был просто шокирован размером.
Всетаки после "дождевых червей" Змейка размером в 2 метра, впечатляет) Я на нос как-то и не обратил внимание.
А вот когда уже полез искать как их содержать, и увидел фотографии таких же удавов. То нос меня насторожил  Извиняющийся
Ест все что дают... Будь то кролик, хомяк или вообще цепленок...Змей безумно спокойный, в букваьном смысле "покладистый" куда положил, он там и лежит. У него нет склонностей к побегам, как у мелкий сетки.
Я все-же смотрю на этого червяка и не верю, что из него может вырости нечто около 6 метров...
По поводу клещей, огромное спасибо за инфу. Обязательно буду пробовать.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines