MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 13:01:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Есть вопросы по приобретенным боидам  (Прочитано 7582 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Витамин
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16


« : июля 25, 2012, 01:48:22 »

Вечер добрый.
Очень нравится ваш форум, много полезных советов дают ребята, так-же в чем-то готов поделится своим опытом.
Ну и в добавок ко всему, болеет змейка. Ну это я думаю что она болеет, ибо у нее не совсем обычный нос.
Купил в деревне у мальчишки, 2 змеи за 3 бакса)
Первый оказался Обыкновенном удавом, боа. 2, 2.3 метра, который стоил 2 бакса.
А второй вот не знаю что это... Очень похож на сетчатого питона, но я надеюсь что это не он Извиняющийся
Надеюсь что кто-нибудь да подскажет, что это за зверушка, которой цена в деревне 1 евро Улыбается
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #1 : июля 25, 2012, 11:22:44 »

Вы купили удава двух с лишним метров за 2 бакса? А можно название деревни и фото змей для начала?
Записан
Витамин
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16


« Ответ #2 : июля 26, 2012, 23:16:36 »

Вечер добрый, хорошо.
Для начала, прошу знающих людей подсказать что вот это за чудо... По центру)
Это мальчишка завел меня к себе домой, показать кто у него живет.
Деревня как называется не знаю, но находится она в Тайланде, правинции Трат.
Это не тиграшик ли? которые до 4м.




По пути, пока туда ехали, на дороге встретили вот такое чудо



Ну да ладно, не об этом.
Вот собсна за 2 бакса, мальчик обосновал это довольно просто, сказал мне: Ну ты смотри, эта 1 метр, а эта 2.
Цена как я понял, зависит от того, сколько метров змейка)) Думаю за 3х метрового питона, он бы попросил уже не доллар, ни два) а ТРИ)))
Посмотрите пожалуйста на нос, он у него вздут, или так и должно быть?


Ну а вот та что поменьше, за доллар. Ребят, пожалуйста, подскажите что это, и какого пола. На скок я знаю, можно по хвосту определить. Выкладываю фотки, в надежде что это не сетка.







Ну а вот хвост, судя по тому какой он тонкий и длинный, это М?

http://www.radikal.ru/action.aspx

Записан
Витамин
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16


« Ответ #3 : июля 26, 2012, 23:18:08 »

Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #4 : июля 27, 2012, 03:14:07 »


По хвосту Вам никто скорее всего не скажет пол. Вашу тему перенесу в раздел Змеи (боиды)




Что-то я не пойму, у Вас хондропитон, маисовый полоз и тигровый питон вместе сидят что ли?  в шоке

Это- удав


А это- сетка
Записан
Витамин
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16


« Ответ #5 : июля 27, 2012, 03:37:00 »

Во первых спасибо за ответ.
Но блин Сетка это плохо  Если моя девушка узнает что это такое, и каким этот динозавр выростает - я пойду с ней жить на пляж  Думает Да
А может всетаки это джамперский сет. питон или каких их там, ну короче маленький... вечно маленький.... =(
Или это динозавр который до 10-ти метров растет?
То что удав, это я уже выяснил) Я там немного о другом спрашивал) Все-ли у него норм с мордай. Помойму у него она опухшая. Хотелось бы вылечить животинку, жалко все-же, хоть и грубо говоря даром досталась.

Эти 3 змеи не у меня живут. А у мальчишки который продал мне этих 2х шнурков. Видать живут, раз он их не продает)) Я уговаривал продать тиграша, он отказался)
А продал этих, подозреваю по1 причине, что 5 змей в 1 АКВАРИУМЕ просто не поместятся  Смеется
Да и потом на сколько я знаю, сетка очень быстро набирает обороты 

Записан
Витамин
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16


« Ответ #6 : июля 28, 2012, 22:39:20 »

Блин, сетка не ест. Убила уже 6 хомяков, убивает и бросает... Извиняющийся
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #7 : июля 29, 2012, 22:47:12 »

Попробуйте другой корм дать, крысу или птицу какую-нибудь, кто его знает чем ее кормили.Может не привычный корм.Узнайте у продавца чем кормил он.Может размер крупноват, попробуйте дать поменьше КО.А лучше осмотрите пасть змеи, вдруг какой-нибудь стоматит у нее, так бывает, охотится, душит, а есть больно, бросает.Но это редкость.
Записан
Витамин
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16


« Ответ #8 : июля 30, 2012, 20:31:08 »

В том то и дело, что я не знаю что он ел у бывшего хозяина. Как я понял, мальчишка его поймал в лесу.
Ехать и искать его - не вариант. Слишком далеко.
А крыс у нас не продают =(
Я хомяков то с трудом нашёл, в туристическом городе)))
Что уж тут про крыс говорить.. Короче у змеи ваще вариантов нет, либо он жрет хомяков(пока мелкий, потом кроликов),  либо идет гулять на улицу Смеется
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #9 : июля 31, 2012, 04:29:43 »

А, ну при таком раскладе, сделайте ему побольше укрытий, призанавесьте террариум чем-нибудь, хоть газетой, дайте ему отсидеться, успокоиться, потом попробуйте покормить.Если у Вас природник, то может стрессовать в новом месте, даже скорее всего.Успокоится скорее всего будет есть.И осмотрите зверя, хотя бы на стоматит, черт его знает как его ловили, и на пневмонию.Т.е. осмотрите пасть, нет ли каких-либо нарывов, покраснений, послушайте дыхание нет ли свистов, хрипов.Но главное дайте змее покой и время освоиться.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines