MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 08:38:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 54   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенная королевская змея (Lampropeltis getulus)  (Прочитано 106993 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Мара
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 399


Откуда: Москва

« Ответ #10 : октября 27, 2010, 13:28:50 »

Это тоже лампропелтис , но другой вид - молочная змея, вероятно Lampropeltis triangulum annulata.

Очень красивая, наверное из всех молочек самая красивая, хотя я вообще падкая на рыжие и красные окрасы)))
Записан
Кокон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 110


« Ответ #11 : октября 27, 2010, 16:37:03 »

Какая интересная статья! Спасибо, действительно очень легко читается, даже не хочется останавливаться.  Никогда ее ранее не видел. Интересно было бы в окраске посмотреть всех. Интересный факт что королевская прожорливая оказывается. (`)
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #12 : октября 27, 2010, 17:30:16 »

Какая интересная статья! Спасибо, действительно очень легко читается, даже не хочется останавливаться. 

  Спасибо пятак
Записан
Hot zmey
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 118


« Ответ #13 : октября 27, 2010, 17:41:18 »

Не хочу показаться неоригинальным, но наверное придется. Интереснейшая статья! Но меня очень поразил тот факт, что королевская может два раза в год плодиться! Или это норма для многих змей? А читается и правда так легко, как художественное произведение.Истина, что талантливый человек талантлив во всем. У меня была редкая возможность убедиться в этом, за что еще раз спасибо говорю. Александр Валентинович, а можно ли где-то Вашу книгу со статьями приобрести? 
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #14 : октября 27, 2010, 18:34:58 »

Не хочу показаться неоригинальным, но наверное придется. Интереснейшая статья! Но меня очень поразил тот факт, что королевская может два раза в год плодиться! Или это норма для многих змей? А читается и правда так легко, как художественное произведение.Истина, что талантливый человек талантлив во всем. У меня была редкая возможность убедиться в этом, за что еще раз спасибо говорю. Александр Валентинович, а можно ли где-то Вашу книгу со статьями приобрести? 

Спасибо.
Можно ли купить? Не знаю, изредка бывает в продаже, но я давно не видел.
Записан
BoBka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 223

В гостях хорошо, а дома можно пукнуть! (истина)

Откуда: Украина Кировоград

« Ответ #15 : октября 27, 2010, 19:02:29 »

Александр Валентинович, а как дословно называется эта книга и есть ли она в электроном виде?
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #16 : октября 27, 2010, 19:33:49 »

Александр Валентинович, а как дословно называется эта книга и есть ли она в электроном виде?

Ха! А я уже и не помню названия.....
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #17 : октября 27, 2010, 19:41:37 »

А я помню! "Змеи в домашнем террариуме" она называется.Сергей с нее свое путешествие в мир змей начинал. *;*
Записан
Leks
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 119

Злой Императорский пингвин

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #18 : октября 28, 2010, 04:26:38 »

"Змеи в домашнем террариуме" она называется.Сергей с нее свое путешествие в мир змей начинал. *;*
Не он один. Я со статьи в каком то альманахе, типа "террариумиста" про подвязочных ужей.
До сих пор это мои любимые змеи. Пытаюсь по мере возможностей коллекцию их собирать.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #19 : октября 28, 2010, 15:37:41 »

Вообще то путешествие в мир змей Сергей начинал с другой книжки.Небольшая с белой твердой обложке, а вот название точно не помню.То ли "записки змеелова", то ли "охотник за змеями".Очень интересная книженция, читал ее в детстве запоем, и несколько раз перечитывал, хотя по сути художественная литература.А после книги Александра Валентиновича я понял, что змеи это не инопланетяне какие-то, что их вполне можно, а главное НУЖНО (лично для меня во всяком случае) содержать дома.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 54   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines