MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 04:00:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: Тегу (Teiidae)  (Прочитано 23753 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #10 : июня 01, 2019, 12:54:21 »

Извините за некропост. Эти ящерицы меня очень интересуют. Давно потихоньку итаю о них. Если кто может, объясните мне, пожалуйста, почему тегу более теплолюбимый, чем обыкновенная игуана?
Тегу.

Обыкновенная игуана.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #11 : июня 02, 2019, 03:58:35 »

Игуана живет на деревьях в лесу, то есть всегда почти в тени, и большую часть жизни плавает в воде, а она довольно-таки холодная всегда в водоемах. А тегу по деревьям не скачет, любит греться на солнце и в воде не живет. Я думаю поэтому.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #12 : июня 06, 2019, 15:26:14 »

Понял, спасибо. Но разве игуана не долдна большую часть времени проводитьна деревьях?
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 257


« Ответ #13 : июня 08, 2019, 00:31:54 »

Она может и проводит на деревьях много времени, но и плавает она много. Посмотрите в интернете фильмы про игуан, они при малейшей опасности в воду прыгают с деревьев.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #14 : июля 16, 2019, 20:41:13 »

Да, вы правы. Еще раз, спасибо.
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #15 : июля 19, 2019, 21:40:40 »

Игуаны не менее теплолюбивы чем тегу.Это раз.Игуаны травоядные,тегу преимущественно хищники,в террариуме им нужна более мощная точка прогрева,как варанам.То,что игуаны живут на деревьях -лишнее доказательство их теплолюбивости,они на 20-40 метров ближе к солнцу живут,чем тегу,которые,по вашей логике,как раз и сидят в тени деревьев.это два.Ну и касаемо воды в тропическом поясе южной америки-она крайне редко падает ниже 20-22 градусов
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #16 : июля 20, 2019, 20:52:03 »

Скажите пожалуйста, у тегу, при неправльном поддержании влажности, так же хвост может подсыхать как и у игуаны? Есть ли такая проблема? И хотелось бы знать, подсыхание хвоста характерно для видов, с регенерирующим хвостом или всем ящерица? Я просто не слышал, чтобы хвост подсыхал у змей, а ведь некоторые ящерицы бляже к змеями, нежели к остальным ящерицам (Sauria это же не валидный таксон).
Записан
Meri
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 786


Откуда: г.Красногорск

« Ответ #17 : июля 20, 2019, 21:26:50 »

тегу преимущественно хищники,
не знаю как в природе,но в террариуме тегу растительную пищу едят не хуже чем мышей,насекомых и т.д
При этом  фиджийская игуана,за сверчка готова сквозь стекло выйти.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #18 : июля 20, 2019, 21:43:51 »

тегу преимущественно хищники,
не знаю как в природе,но в террариуме тегу растительную пищу едят не хуже чем мышей,насекомых и т.д
При этом  фиджийская игуана,за сверчка готова сквозь стекло выйти.
Я читал (в Израиле так и делают), что синеязыких сцинков кормят сухим кормом для собак. По идее он тегу даже больше подходит. Они его едят? Прошу не кидаться в меня тапочками. Но когда прочитал про тиликву сам удивился. А ведь он мясо в природе почти не ест, а тегу ест также млекопитающих.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #19 : августа 02, 2019, 00:20:02 »

Хотите посадить печень животному можете кормить собачьим кормом, если не хотите то не стоит этого делать.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines