MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 27, 2024, 20:21:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60   Вниз
Печать
Автор Тема: Мой мини зоопарк (АлександрZ)  (Прочитано 119727 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 200


« Ответ #570 : марта 26, 2024, 02:07:43 »

Посмотрела что такое вермикулит, это вроде камень, а разве для грунта он может подходить?
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #571 : марта 27, 2024, 00:35:11 »

Яйца это для разнообразия.Основной корм это блаберусы.
А почему именно блаберусы, они вроде крупные очень если ничего не путаю?
Аргентинские тараканы у меня плохо плодятся. На мадагаскарских у меня сильная аллергия, могу ласты склеить.
А блаберусы и гипоаллергенны и плодятся хорошо.
Ох я не знала что моет быть такая аллергия, что прям до смерти, но тараканы очень пахучие, это да, и я знаю несколько человек у кого аллергия на домашних тараканов даже, вот ужас-то, от них ведь не избавиться, только если из квартиры сьезжать(
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 782



« Ответ #572 : марта 28, 2024, 01:33:01 »

Посмотрела что такое вермикулит, это вроде камень, а разве для грунта он может подходить?
Это пористый материал для инкубации яиц, так же его используют как дренаж в горшках с растениями.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 325



« Ответ #573 : марта 30, 2024, 00:58:38 »

Я последнее время каких-то худых животных наблюдаю, возможно поэтому нормальный вес упитанностью кажется  А у вас только один такой? А то подумал не разводите-ли.
Хотел купить самку.Но они очень редкие и дорогие(
Да, сейчас все дорого, время такое, а так-то они в продаже есть?
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 289


« Ответ #574 : апреля 02, 2024, 01:19:41 »

А мне всегда казалось что аргентинцы самые плодовитые, у меня плодятся в неограниченных количествах, даже сколько мне не надо. А мадагаскарцы да, вонючие, сам их в закрытом контейнере держу из-за этого.
Вот не знаю, что тока не делал. Единственное, что помогает. Это поставил их на термо коврик, хоть как то начали плодиться.
У меня стоят без ковра, просто на полу, а вы чем кормите? У меня грунт- овсянные хлопья, а кормлю овощами и фруктами, иногда размачиваю корм для грузунов в гранулах для разведения и кладу им.
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 332


« Ответ #575 : апреля 05, 2024, 01:08:59 »

А сырые не полезнее им? Сколько у вас скорпов много  Не очень они сложные в содержании?
Сырые яйца давать боюсь, малоли.
Сейчас осталось 4,спинифер умер.
Они самые простые. Но, техника безопасности, так как очень ядовитые.Толстохвостый может и в могилу отправить.
Я всегда если кого и кормил яйцами, то только сырыми. А спинифер от чего умер? Они вроде крепкие, но сейчас часто продают взрослых природников и неизвестно какой у них возраст и какое состояние, может больных уже привозят(
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 785



« Ответ #576 : апреля 12, 2024, 01:06:39 »

А сколько всего эти прекрасные варанчики живут? И они к людям как относятся, ручные или не очень?
В среднем 12 лет.Это кошка.Не разу не кусал,на руках как валенок,все ему интересно.
И живет как кошка, правда бывает они живут и дольше, но в среднем не больше 15 лет. Варанчики супер, не орут, шерсти от них нет, сидят в терре, значит не скачут по дому и ничего не портят как кошки, у нас кошак перепортил все в доме до чего смог дотянуться 
Записан
АлександрZ
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 346


Откуда: Люберцы

« Ответ #577 : апреля 12, 2024, 09:30:43 »

А сколько всего эти прекрасные варанчики живут? И они к людям как относятся, ручные или не очень?
В среднем 12 лет.Это кошка.Не разу не кусал,на руках как валенок,все ему интересно.
И живет как кошка, правда бывает они живут и дольше, но в среднем не больше 15 лет. Варанчики супер, не орут, шерсти от них нет, сидят в терре, значит не скачут по дому и ничего не портят как кошки, у нас кошак перепортил все в доме до чего смог дотянуться 
Вот что кошек,что собак терпеть не могу.Особенно шум по ночам.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 737

Откуда: Пермь

« Ответ #578 : апреля 13, 2024, 02:02:15 »

А почему шум по ночам? У меня пес по ночам спит, а варан помню скребся и спать не давал 
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 314


« Ответ #579 : апреля 14, 2024, 01:16:51 »

С вермикулитом,кокос рассыпчатый,не спресовывается в камень.И меньше плесени появляется.
Аргентинцам не нао крышку закрывать, они же не ползают по стенкам, и не будет плесени, плесень в душном пространстве, особенно если много тараканов а воздуха мало, у меня тоже плесень была и я стал держать в открытом контейнере, все нормализовалось, других тоже можно так держать но нужно вазелином намазать стенки.
Записан
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines