MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 27, 2024, 20:22:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 60   Вниз
Печать
Автор Тема: Мой мини зоопарк (АлександрZ)  (Прочитано 119729 раз)
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 325



« Ответ #560 : марта 17, 2024, 01:16:54 »

Как я пропустил, прекрасные животные, варан такой упитанный, сколько ему сейчас?
Ух, лет где-то 6-7.
Не, он вполне стройный, это она сразу после еды.
Я последнее время каких-то худых животных наблюдаю, возможно поэтому нормальный вес упитанностью кажется  А у вас только один такой? А то подумал не разводите-ли.
Записан
АлександрZ
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 346


Откуда: Люберцы

« Ответ #561 : марта 18, 2024, 08:42:00 »

А вы яйца отвариваете или сырыми даете?
Перепелиное яйцо, обычно 2-3, варю минут 5  и нарезаю на полоски.
Понятно, значит все же варить надо, у меня знакомые спрашивали какие яйца варанам давать, а у меня самой варанов нет  А так-то он что больше всего любит - яйца или у него любимое блюдо какое-то другое?
Яйца это для разнообразия.Основной корм это блаберусы.
Записан
АлександрZ
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 346


Откуда: Люберцы

« Ответ #562 : марта 18, 2024, 08:42:38 »

Как я пропустил, прекрасные животные, варан такой упитанный, сколько ему сейчас?
Ух, лет где-то 6-7.
Не, он вполне стройный, это она сразу после еды.
Я последнее время каких-то худых животных наблюдаю, возможно поэтому нормальный вес упитанностью кажется  А у вас только один такой? А то подумал не разводите-ли.
Хотел купить самку.Но они очень редкие и дорогие(
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #563 : марта 19, 2024, 01:57:35 »

Яйца это для разнообразия.Основной корм это блаберусы.
А почему именно блаберусы, они вроде крупные очень если ничего не путаю?
Записан
АлександрZ
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 346


Откуда: Люберцы

« Ответ #564 : марта 19, 2024, 12:31:56 »

Яйца это для разнообразия.Основной корм это блаберусы.
А почему именно блаберусы, они вроде крупные очень если ничего не путаю?
Аргентинские тараканы у меня плохо плодятся. На мадагаскарских у меня сильная аллергия, могу ласты склеить.
А блаберусы и гипоаллергенны и плодятся хорошо.
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 289


« Ответ #565 : марта 20, 2024, 00:41:16 »

А мне всегда казалось что аргентинцы самые плодовитые, у меня плодятся в неограниченных количествах, даже сколько мне не надо. А мадагаскарцы да, вонючие, сам их в закрытом контейнере держу из-за этого.
Записан
АлександрZ
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 346


Откуда: Люберцы

« Ответ #566 : марта 21, 2024, 09:51:51 »

А мне всегда казалось что аргентинцы самые плодовитые, у меня плодятся в неограниченных количествах, даже сколько мне не надо. А мадагаскарцы да, вонючие, сам их в закрытом контейнере держу из-за этого.
Вот не знаю, что тока не делал. Единственное, что помогает. Это поставил их на термо коврик, хоть как то начали плодиться.
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 314


« Ответ #567 : марта 22, 2024, 00:28:52 »

У меня тараканы без коврика сидят, а какая температура в помещении где они живут?
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 499


« Ответ #568 : марта 24, 2024, 01:18:23 »

А как вы паукам влажность поддерживаете? У меня один паук при иньке без лапы остался, поилка у него была, иногда она высыхала, но я старался следить и долго пустой она не была. Еще момент- поилка у моего паука очень маленькая, возможно это тоже не очень хорошо?
Грунт 1/1  кокосовый субстрат и вермикулит. Вроде норм. Заливаю половину субстрата  раз в неделю или как просохнет.
А вермикулит вам кто-то посоветовал или вы сами решили для поддержания влажности его использовать? Просто я никогда не слышал про вермикулит как субстрат для пауков.
Записан
АлександрZ
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 346


Откуда: Люберцы

« Ответ #569 : марта 25, 2024, 08:44:47 »

А как вы паукам влажность поддерживаете? У меня один паук при иньке без лапы остался, поилка у него была, иногда она высыхала, но я старался следить и долго пустой она не была. Еще момент- поилка у моего паука очень маленькая, возможно это тоже не очень хорошо?
Грунт 1/1  кокосовый субстрат и вермикулит. Вроде норм. Заливаю половину субстрата  раз в неделю или как просохнет.
А вермикулит вам кто-то посоветовал или вы сами решили для поддержания влажности его использовать? Просто я никогда не слышал про вермикулит как субстрат для пауков.
Давно увидел у какова то блогера. С вермикулитом,кокос рассыпчатый,не спресовывается в камень.И меньше плесени появляется.
Записан
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 60   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines