MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 27, 2024, 20:34:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 60   Вниз
Печать
Автор Тема: Мой мини зоопарк (АлександрZ)  (Прочитано 108786 раз)
dimitro75 и 15 Гостей смотрят эту тему.
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 263


« Ответ #530 : июля 17, 2023, 01:29:22 »

Пульхры и в продаже нет как и императоров, хотя раньше и те и те были в достатке, хоть она и не была никогда дешевой но и дефицита не было, а сейчас похоже много чего пропало, но не понятно как-то, других скорпионов и пауков успешно плодят и продают, а с этими-то что не так?
Записан
АлександрZ
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 346


Откуда: Люберцы

« Ответ #531 : июля 17, 2023, 09:42:52 »

Пульхры и в продаже нет как и императоров, хотя раньше и те и те были в достатке, хоть она и не была никогда дешевой но и дефицита не было, а сейчас похоже много чего пропало, но не понятно как-то, других скорпионов и пауков успешно плодят и продают, а с этими-то что не так?
Что пульхры что императоры. Раньше к нам везлись партиями. Так как оба проблемны в разведении. Сейчас, это единичные случаи.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #532 : июля 18, 2023, 01:51:14 »

А что за проблема с разведением пульхры? Вроде обычный паук, по прихотливости уступает даже брахам, насколько я знаю.
Записан
АлександрZ
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 346


Откуда: Люберцы

« Ответ #533 : июля 18, 2023, 09:23:45 »

А что за проблема с разведением пульхры? Вроде обычный паук, по прихотливости уступает даже брахам, насколько я знаю.
Вот тут не в курсе.Но почему-то их не кто толком не разводит. Редко появляются. Обычно если и появляются пару раз в год L1 ,то всего пара штук.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #534 : июля 19, 2023, 01:41:36 »

Странно, пульхра откладывает от 100 до 200 яиц, если они появляются в продаже значит их развели, но тогда где остальные, правда могут ввозить а не разводить, но опять же в данный момент с ввозом и вывозом беда совсем.
Записан
АлександрZ
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 346


Откуда: Люберцы

« Ответ #535 : июля 19, 2023, 09:44:21 »

Странно, пульхра откладывает от 100 до 200 яиц, если они появляются в продаже значит их развели, но тогда где остальные, правда могут ввозить а не разводить, но опять же в данный момент с ввозом и вывозом беда совсем.
Недавно у одного продавца были L1 вроде штук 10 и все.Шут его знает,куда их везут.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #536 : июля 20, 2023, 01:31:50 »

25 тысяч за паука очень уж дорого, а они часто умирают вообще?
Это цена за скорпиона. Который полностью исчез из продажи лет 5 назад. У пауков такая цена ну только за терафозу блонда бывает. А так до 5 тысяч все.
Самцы в среднем до 7 лет.Самки до 25 лет.
А так смотрите.Пауков держу лет 15.За это время у меня умер один паук.Грамостола пульхра самец, ровно 10 лет прожил. Самый старый паук самка брахипельма класси, ей около 15 лет.

15 лет пауку, обалдеть! Я и не знала что они столько живут А тот которому 15 лет, по нему как-то видно что он  уже старенький или у пауков это не проявляется никак? Не представляла что пауки живут дольше чем собаки, ну надо же.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #537 : августа 02, 2023, 01:35:08 »

Странно, пульхра откладывает от 100 до 200 яиц, если они появляются в продаже значит их развели, но тогда где остальные, правда могут ввозить а не разводить, но опять же в данный момент с ввозом и вывозом беда совсем.
Недавно у одного продавца были L1 вроде штук 10 и все.Шут его знает,куда их везут.
Это по любому редкость, конечно, возможно других продал оптом, ну или выживаемость у них низкая, одно из двух.
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 263


« Ответ #538 : августа 06, 2023, 00:59:40 »

Пульхры и в продаже нет как и императоров, хотя раньше и те и те были в достатке, хоть она и не была никогда дешевой но и дефицита не было, а сейчас похоже много чего пропало, но не понятно как-то, других скорпионов и пауков успешно плодят и продают, а с этими-то что не так?
Что пульхры что императоры. Раньше к нам везлись партиями. Так как оба проблемны в разведении. Сейчас, это единичные случаи.
То что проблемы есть понятно, непонятно почему раньше их было полно, и по крайней мере императоры стоили копейки, сам покупал поэтому знаю. Про пульхру ничего не говорю так как она всегда была не дешевая по причине очень долгого роста в том числе.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 724

Откуда: Пермь

« Ответ #539 : августа 30, 2023, 00:35:19 »

Это да. Недавно видел императора за 25 тысяч. И я, честно говоря, не понимаю за что такая цена.
Серьезно? А где именно? Я тут на авито видел продажу денег, 100 рублей за 1-2 тысячи продают и так далее, придуркам кажется что это весело, удивительно до чего иной раз людям скучно жить, так может и с императором кто-то прикольнулся, я не представляю кто купит его за 25 штук.
Записан
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 60   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines