MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 15:52:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 58   Вниз
Печать
Автор Тема: Мой мини зоопарк (АлександрZ)  (Прочитано 104918 раз)
dimitro75 и 21 Гостей смотрят эту тему.
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #420 : июня 04, 2022, 00:48:48 »

Ага. Например, крысы. Всегда закупал на год партию для всех змей.Стоило около 5-6 к на год. Сейчас почти 9 тысяч. Лампы обогрева брал на алишке по 300 р.Сейчас они уже по 650.
Хотел террариумы начать менять на большие.Из ллдсп пару лет назад, стоили около 13 тысяч. Сейчас даже если самому делать за 20 тысяч выходит. Про новый стеллаж уже молчу.Свой брал за 15,сейчас такой же но 180 см в ширину около 25 стоит.
Вот теперь и думаю.С одной стороны жалко,с другой стороны где деньги брать.
Вот именно, где их брать? Жалко только самих животных, вдруг попадут не в самые хорошие руки, а так самим бы выжить, на кошек с собаками сейчас столько денег уходит из-за резкого подорожания кормов что выгодно содержать их только на личном подсобном хозяйстве, где кости и обрезь в дело идут, а не на выброс.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #421 : июня 08, 2022, 00:47:29 »

Уф лампы беру Simple Zoo T8 UVB 12.0 30 ватт  теперь 2400 стоят.
Ни хрена себе раскрутили цену! Это же обычный китайский ширпотреб, не советую брать, на любой торговой площадке типа алибабы будет то же самое но дешевле.
Записан
АлександрZ
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 341


Откуда: Люберцы

« Ответ #422 : июня 08, 2022, 09:26:35 »

Уф лампы беру Simple Zoo T8 UVB 12.0 30 ватт  теперь 2400 стоят.
Ни хрена себе раскрутили цену! Это же обычный китайский ширпотреб, не советую брать, на любой торговой площадке типа алибабы будет то же самое но дешевле.

Не согласен про ширпотреб.Из уф ламп по близости эти самые дешевые. Проверял уф тестером +- честно светят около 9 месяцев.С алиэкспрес пару раз  заказывал. Одна лампа вместо 12%,была 2%.Вторая лампа просто светила без уф.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #423 : июня 09, 2022, 00:28:09 »

Кок раз этот магазин.Покупаю у них всю электрику,нареканий нет и цены хорошие.Но вот со змеёй не повезло(
Вот все Пантерик ругают за высокие цены, а по мне так хуже Планеты нет магазина, сколько там больных животных продают, наверное нигде столько нет. А цены на аксессуары у них примерно как и везде, дешевыми я бы их не назвал.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #424 : июня 20, 2022, 00:27:26 »

Проверял уф тестером +- честно светят около 9 месяцев.
А что за тестер у вас?
Записан
АлександрZ
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 341


Откуда: Люберцы

« Ответ #425 : июня 20, 2022, 09:22:01 »

Проверял уф тестером +- честно светят около 9 месяцев.
А что за тестер у вас?
У меня только такие. От разных фирм.
(нажмите чтобы спрятать/показать)

А этот брал попользоваться. Всё хочу купить. Но жаба душит )
(нажмите чтобы спрятать/показать)
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #426 : июня 24, 2022, 00:09:29 »

Жаба душит из-за цены? Сколько он стоит? И вообще есть ли в нем смысл?
Записан
АлександрZ
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 341


Откуда: Люберцы

« Ответ #427 : июня 24, 2022, 09:19:19 »

Жаба душит из-за цены? Сколько он стоит? И вообще есть ли в нем смысл?
Можно купить на алиэкспресс за 4к,но это лотерея. У нас с проверкой такой стоит от 5 до 8 тысяч.
Он нужен два раза в год, для отслеживания работоспособности ламп.Те же самые симплзоо 12% могут выдавать заявленный процент уф в течение года, а могут и за месяц сдохнуть. Тут на глаз не определишь.+- километр показывают карточки.Но они показывают сам факт,либо уф есть,либо нет.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #428 : июня 25, 2022, 00:28:27 »

Да, это врожденный дефект, сначала все хорошо, пока змея молодая, со временем проявления все больше, это никак не увидеть, только надеяться на грамотность и компетентность заводчика, а сейчас каждый второй плодит в ужасных условиях всех подряд лишь бы наплодить побольше и распродать подороже, а люди потом получают вот такое недоразумение в виде слабого нежизнеспособного и не продуктивного животного. Очень вам сочувствую, вообще надо запоминать продавцов у кого покупаете и больше у них не брать, а то опять потратите деньги и нервы а в итоге ничего не получите.

Ну да (((
Хотя я больше не кого не хочу заводить. Пусть живут те кто остались. Хотя пару раз даже подумывал продать всех.Как то тяжело содержать стало и дорого в последние время.
Продавать жалко, если только совсем не крайняя ситуация с содержанием, такое тоже бывает.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #429 : июня 26, 2022, 00:14:23 »

километр показывают карточки.Но они показывают сам факт,либо уф есть,либо нет.
А карточки реально работают?
Записан
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 58   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines