MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 14:15:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 58   Вниз
Печать
Автор Тема: Мой мини зоопарк (АлександрZ)  (Прочитано 104768 раз)
0 Пользователей и 24 Гостей смотрят эту тему.
АлександрZ
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 341


Откуда: Люберцы

« Ответ #410 : мая 26, 2022, 09:18:48 »

Пакупал на выставкае(на известной выставке,хз не дает написать название) года 4 назад.По началу здоровый змей был.А гдето через года полтора началось.Без остановки,то стоматит,то пневмония,то запоры,несколько раз были обсцесы.Хотя условия были хорошие и не изменные.Кормление качественное.Чесно говоря,лечить задолбался.
Выставки терамания или рептилиум? Вообще такое бывает у змей после неправильной инкубации, у них слабый иммунитет, со временем проявления все больше.
Рептилиум . Всё возможно.Первое время всё отлично было,ела и росла.А потом всё.По размерам даже,в год рост остановился.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #411 : мая 27, 2022, 00:47:03 »

Да, это врожденный дефект, сначала все хорошо, пока змея молодая, со временем проявления все больше, это никак не увидеть, только надеяться на грамотность и компетентность заводчика, а сейчас каждый второй плодит в ужасных условиях всех подряд лишь бы наплодить побольше и распродать подороже, а люди потом получают вот такое недоразумение в виде слабого нежизнеспособного и не продуктивного животного. Очень вам сочувствую, вообще надо запоминать продавцов у кого покупаете и больше у них не брать, а то опять потратите деньги и нервы а в итоге ничего не получите.
Записан
АлександрZ
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 341


Откуда: Люберцы

« Ответ #412 : мая 27, 2022, 09:00:37 »

Да, это врожденный дефект, сначала все хорошо, пока змея молодая, со временем проявления все больше, это никак не увидеть, только надеяться на грамотность и компетентность заводчика, а сейчас каждый второй плодит в ужасных условиях всех подряд лишь бы наплодить побольше и распродать подороже, а люди потом получают вот такое недоразумение в виде слабого нежизнеспособного и не продуктивного животного. Очень вам сочувствую, вообще надо запоминать продавцов у кого покупаете и больше у них не брать, а то опять потратите деньги и нервы а в итоге ничего не получите.

Ну да (((
Хотя я больше не кого не хочу заводить. Пусть живут те кто остались. Хотя пару раз даже подумывал продать всех.Как то тяжело содержать стало и дорого в последние время.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #413 : мая 28, 2022, 00:29:39 »

А как в вашей стойке устроен обогрев, по задней стенке?
В террариумах обычные лампочки.Контейнеры термоковрики + термореле. Всё запитано через модули умного дома.Стойка работает в автоматическом режиме.
Класс, сами делали? У меня все вручную. никак руки не дойдут по уму все сделать.
Записан
АлександрZ
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 341


Откуда: Люберцы

« Ответ #414 : мая 30, 2022, 09:04:09 »

А как в вашей стойке устроен обогрев, по задней стенке?
В террариумах обычные лампочки.Контейнеры термоковрики + термореле. Всё запитано через модули умного дома.Стойка работает в автоматическом режиме.
Класс, сами делали? У меня все вручную. никак руки не дойдут по уму все сделать.

Сами террариумы (коробки) заказывал.Вся электрика и начинка самодельная. Готовые решения очень дорогие. В последние время даже термоковрики сам делаю из теплого пола. Готовые продают по неадекватным ценам.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #415 : мая 31, 2022, 00:38:14 »

Хотя пару раз даже подумывал продать всех.Как то тяжело содержать стало и дорого в последние время.
Я вас очень понимаю, сейчас дорого стало все! Начиная с электричества и заканчивая кормами, а между ними оборудование, лампы и прочее, я думаю сейчас многие будут отказываться от таких хобби, потому что на себя порой денег не хватает, у соседей взрослая дочка сьехала и забрала с собой собаку, а они всю жизнь с собаками жили, хотели завести себе новую но передумали со слезами на глазах, говорят очень дорого все, не потянем на полноценный уход за животным((((
Записан
АлександрZ
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 341


Откуда: Люберцы

« Ответ #416 : мая 31, 2022, 09:32:33 »

Хотя пару раз даже подумывал продать всех.Как то тяжело содержать стало и дорого в последние время.
Я вас очень понимаю, сейчас дорого стало все! Начиная с электричества и заканчивая кормами, а между ними оборудование, лампы и прочее, я думаю сейчас многие будут отказываться от таких хобби, потому что на себя порой денег не хватает, у соседей взрослая дочка сьехала и забрала с собой собаку, а они всю жизнь с собаками жили, хотели завести себе новую но передумали со слезами на глазах, говорят очень дорого все, не потянем на полноценный уход за животным((((
Ага. Например, крысы. Всегда закупал на год партию для всех змей.Стоило около 5-6 к на год. Сейчас почти 9 тысяч. Лампы обогрева брал на алишке по 300 р.Сейчас они уже по 650.
Хотел террариумы начать менять на большие.Из ллдсп пару лет назад, стоили около 13 тысяч. Сейчас даже если самому делать за 20 тысяч выходит. Про новый стеллаж уже молчу.Свой брал за 15,сейчас такой же но 180 см в ширину около 25 стоит.
Вот теперь и думаю.С одной стороны жалко,с другой стороны где деньги брать.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #417 : июня 01, 2022, 00:23:08 »

А что за лампы на али  берете? И хорошие они? Лампы стали по цене золотых слитков, я не могу переступить через себя и купить, буду искать альтернативы или тоже откажусь от содержания тех кому они нужны.
Записан
АлександрZ
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 341


Откуда: Люберцы

« Ответ #418 : июня 01, 2022, 10:43:33 »

А что за лампы на али  берете? И хорошие они? Лампы стали по цене золотых слитков, я не могу переступить через себя и купить, буду искать альтернативы или тоже откажусь от содержания тех кому они нужны.
Уф лампы беру Simple Zoo T8 UVB 12.0 30 ватт  теперь 2400 стоят.
А греющие на али, галогеновые лампы с цоколем под 27 цоколь.Лет 7 такими пользуюсь.Норм.Хотя ща посмотрел,вроде подешевели.
 
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #419 : июня 02, 2022, 00:31:19 »

Сами террариумы (коробки) заказывал.Вся электрика и начинка самодельная. Готовые решения очень дорогие. В последние время даже термоковрики сам делаю из теплого пола. Готовые продают по неадекватным ценам.
По поводу цен да, особенно сейчас, все дорожает быстрее чем успеваешь узнать цену, коврики я тоже делаю из теплых полов, дешево и сердито, греет отлично, cпаять не сложно, просто тоже думаю стойку сделать но пока не решил как лучше обустроить обогрев, по задней стенке или внизу каждой полки.
Записан
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 58   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines