MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 16:01:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 59   Вниз
Печать
Автор Тема: Мой мини зоопарк (АлександрZ)  (Прочитано 107708 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
АлександрZ
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 345


Откуда: Люберцы

« Ответ #250 : октября 07, 2020, 09:21:46 »

А зачем вам нормал? Вырастет огромный не смотря на геты.
А с чего он должен стать огромным непонимающий
Это самец,половой диморфизм не кто не отменял.У него достаточно мелкие родители,отец вообще мелкий.Ну и понятие огромный тоже субъективно.3 метра  и 20 кило это не огромный.
Ну и даже если и больше будет,не страшно,пусть растёт.По поведению он как констриктор,валенок валенком.Да и место принципе есть для него.Кормление,ну взрослому самцу с лихвой хватит 5 больших крыс на месяц.Либо пара морских свинок.Свиньями кормить я его не собираюсь))
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #251 : октября 17, 2020, 02:10:42 »

Если 30 для вас норм, то хорошо. Я бы не знал куда такую свинку деть, как его мыть и за ним убирать, а тираш по-хорошему и больше может запросто вымахать, даже самец.
Записан
АлександрZ
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 345


Откуда: Люберцы

« Ответ #252 : октября 19, 2020, 10:42:55 »

Если 30 для вас норм, то хорошо. Я бы не знал куда такую свинку деть, как его мыть и за ним убирать, а тираш по-хорошему и больше может запросто вымахать, даже самец.
Не,ну в тиории и констриктор может быть 3 метра и под 50 кг,а так всё зависит от кормления и от генов.
У меня констриктор самка 2 года,почти 2 метра и около 4 кг,хотя сейчас наверно уже тяжелее.И она не толстая,но уже габаритная)))

На эту тему,есть замечательная статья.Ссылку не получается в ставить,просто скину сюда.

Раскрою наиболее ожесточенную тему в террариумистике, расскажу о размерах змей в неволе! Информацию выделил из общения с владельцем (Джей) самой большой змеи в мире-Твинки и с хозяином (Боб) обладательницы предыдущего рекорда-Флаффи. Почему я не взял в качестве эталона рекордсменов другие виды? Почему не профи по маисам, а владельцы сетчатых питонов? Потому-что там разница порядковая, размеры могут быть в разы больше стандартов у боид, у прочих змей такое невозможно, погрешность ограничивается несколькими сантиметрами. От чего же зависит размер змеи?
Как вырастить великана или оставить змею карликом? Сразу скажу, крайности для всех вредны, стремитесь к стандартным требованиям. Факторов роста много, рассмотрим некоторые из них подробнее:
1. Частота кормлений. Один и тот же вид можно кормить с различной частотой, при этом змея будет жить и расти, для каждого вида есть свой порог интервалов, да и не стоит забывать про размеры кормовых объектов, если хотим змею вырастить большой, то лучше кормить часто, но более мелкими кормами. Как понять, что перебор? Начнутся срыги.
2. Размер кормового объекта. Доказано на практике, что змея идет в рост лучше, если все время, с ее ростом, увеличивать кормовой объект. Если кормить сетчатого питона одними крысами, то велика вероятность того, что он будет небольшим или стандартных размеров, кидайте хоть гроздями этих крыс, разницы нет, а если питон перешел на кроликов, то шансы на получения нового рекордсмена значительно повышаются!
3. Размер террариума. При хорошем кормлении в большом террариуме у змеи больше шансов вырасти пропорционально, а не в ширину, как это происходит в тесных банках. Увеличить террариум можно с помощью веток и полок, они тоже играют большую роль.
4. Индивидуальная изменчивость. Все мы разные, змеи тоже! Одним суждено стать гигантами, другим нет, как повезет.
5. Зависит от популяции. Врожденная карликовость у карликовых популяций некоторых видов змей на столько сильна, что может сопротивляться всем остальным методам разгона гигантов, но всему есть свой предел, карликовых удавов при особом усердии можно вырастить до величины среднего классического удава, а карликовые сетчатые питоны в неволе могут быть изуродованны до размеров средних самцов обычных популяций. Зачем это делается? Чтобы получать большие кладки от одной самки, детки при этом будут нести обычный карликовый ген, приобретенные признаки не наследуются, и при обычном содержании останутся мелкими, а сама мама проживет недолгую жизнь из-за ожирения.
6. Половой диморфизм. У многих видов змей есть существенная разница в размерах самцов и самок, у одних самцы крупнее (аметистовые питоны, маисовые полозы), у других имеются гигантские самки (анаконды, сетчатые питоны). Связано это со многими нюансами каждого конкретного вида, отдельная тема.
7. Температура. Здесь все просто! Не уменьшаем размер кормового объекта, а просто увеличиваем температуру, частота кормлений увеличивается, печень тоже, змея большая и старая с рождения. Сюда же можно добавить и время прогрева, от нескольких часов до круглых суток.
8. Цвет дна и грунт. Эти факторы точно не влияют.
9. Тип кормового объекта. Все виды кормов разные, рыба не крыса, а лягушка не курица))) это тоже сильно влияет на результат.
10. Сроки раскорма. Наибольшую роль в итоговых размерах играют первые годы жизни змеи, обычно первый год. Если змею затянуть на этом этапе, то вероятность получения деланного карлика сильно увеличивается, и наоборот, если раскармливать именно в первый год, то вы можете получить нереально здоровенную змею.
11. Наличие градиента температур в террариуме- это скорее дополнение к седьмому пункту, но поймите, если у змеи в террариуме везде стоит одинаковая высокая температура, то результат будет несколько отличатся от результата той змеи, что росла в террариуме со спасительными холодными углами.
Есть еще масса факторов! От витаминок до фаз луны, но я ограничился наиболее очевидными. Каждый из этих пунктов влияет на результат немного, существенно внесет изменения только комбинация сразу нескольких. Все не так просто, без особых усилий и с небольшими погрешностями, у вас не получится выйти за рамки стандартов купленной вами змеи, не беспокойтесь, джампейский сетчатый питон не вырастет до четырех метров, самка обычного сетчатого питона не вытянет до шести метров, самец тигрового питона останется при своих трех с половиной, маисовый полоз будет радовать стабильной отметкой в 140см, самец имперского удава будет равняться на ваши 160-210, а гондурасская змея остановится на 130см, такие вот дела. Все в ваших руках!
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #253 : октября 22, 2020, 01:18:49 »

"если хотим змею вырастить большой, то лучше кормить часто, но более мелкими кормами. Как понять, что перебор? Начнутся срыги."
Не, ну вот это издевательство, такое неьзя рекомендовать я считаю Змея еще иожирение получит, это будет не здоровая несчастная толстая змея.
Записан
АлександрZ
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 345


Откуда: Люберцы

« Ответ #254 : октября 22, 2020, 09:10:29 »

"если хотим змею вырастить большой, то лучше кормить часто, но более мелкими кормами. Как понять, что перебор? Начнутся срыги."
Не, ну вот это издевательство, такое неьзя рекомендовать я считаю Змея еще иожирение получит, это будет не здоровая несчастная толстая змея.
В этом и смысл,что в норме змеи в условиях террариума не такие и огромные вырастают.Но если действительно человек собрался растить монстра,то его не кто не остановит,из этого не чего хорошего не будет.Видел один раз огромного констриктора,там явно кормили на убой.Он был действительно большой и толстый.Про судьбу змеи не знаю,но не уверен что змей выжил(((
Я придерживаюсь того что лучше не докормить,нежели перекормить.Опять же по мне лучше змей будет немного затянут нежели монстр с ожирением.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #255 : октября 23, 2020, 00:49:47 »

Если 30 для вас норм, то хорошо. Я бы не знал куда такую свинку деть, как его мыть и за ним убирать, а тираш по-хорошему и больше может запросто вымахать, даже самец.
Не,ну в тиории и констриктор может быть 3 метра и под 50 кг,а так всё зависит от кормления и от генов.
У меня констриктор самка 2 года,почти 2 метра и около 4 кг,хотя сейчас наверно уже тяжелее.И она не толстая,но уже габаритная)))
Констриктор 50 кило это скорее исключение, если вообще такое возможно, а вот такой тиграш это норма.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #256 : ноября 06, 2020, 02:03:42 »

"если хотим змею вырастить большой, то лучше кормить часто, но более мелкими кормами. Как понять, что перебор? Начнутся срыги."
Не, ну вот это издевательство, такое неьзя рекомендовать я считаю Змея еще иожирение получит, это будет не здоровая несчастная толстая змея.
В этом и смысл,что в норме змеи в условиях террариума не такие и огромные вырастают.Но если действительно человек собрался растить монстра,то его не кто не остановит,из этого не чего хорошего не будет.Видел один раз огромного констриктора,там явно кормили на убой.Он был действительно большой и толстый.Про судьбу змеи не знаю,но не уверен что змей выжил(((
Я придерживаюсь того что лучше не докормить,нежели перекормить.Опять же по мне лучше змей будет немного затянут нежели монстр с ожирением.
Правильно, я с вами всецело согласна! Мне жалко бабушкиных змей, которых пичкают до ожирения, бедная их печень 
Записан
АлександрZ
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 345


Откуда: Люберцы

« Ответ #257 : ноября 11, 2020, 13:26:30 »





Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #258 : ноября 14, 2020, 01:51:50 »

Такой малыш тигровый питончик, сколько ему?
Записан
АлександрZ
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 345


Откуда: Люберцы

« Ответ #259 : ноября 16, 2020, 09:39:38 »

Такой малыш тигровый питончик, сколько ему?
Он действительно мелкий.Вылупился 4 августа.Получается 3 месяца и 12 дней.В эту субботу первый раз взял взрослую мышь.А так бегунков мелких ел.
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 59   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines