MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 01:25:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 59   Вниз
Печать
Автор Тема: Мой мини зоопарк (АлександрZ)  (Прочитано 108331 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #220 : декабря 05, 2019, 00:23:59 »

А калифорнийка у вас как быстро растет? Купил тут сеструхе в подарок такую, а она расти отказывается, но ест исправно.
Моей вроде около года.Растёт относительно медленно.Когда покупали,в ней было ну сантиметров 15.Сейчас,где то 30-35.Хотя жрёт хорошо.Раз в 7 дней два голыша.Но тут есть момент,калифорнийки вроде достаточно мелкие змеи,ну меньше полоза это уж точно.Так что годам к 5 будут заметно.

Значит не только у нас так медленно растет. Просто думал отклонение какое-то, ну значит все нормально, только у нас альбино.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #221 : декабря 08, 2019, 00:09:50 »

У меня у  красноушки стоит Тетра. После танцев с бубнами вполне нормально работает.

А что за танцы с бубнами, плохо работала?

А варан ваш может и не скучает особо, тут тема была с такими варанами, у человека они драться начали, хоть и разнополые.
Все возможно.Ориентируюсь на зарубежные форумы в основном,те же немцы их часто по 5-7 штук держат.

Тогда может как раз лучше по 5-7 держать, тогда и не будут драться, а двоим "тесно", у животных же свои заморочки.
Записан
АлександрZ
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 345


Откуда: Люберцы

« Ответ #222 : декабря 11, 2019, 14:28:51 »

У меня у  красноушки стоит Тетра. После танцев с бубнами вполне нормально работает.

А что за танцы с бубнами, плохо работала?

А варан ваш может и не скучает особо, тут тема была с такими варанами, у человека они драться начали, хоть и разнополые.
Все возможно.Ориентируюсь на зарубежные форумы в основном,те же немцы их часто по 5-7 штук держат.

Тогда может как раз лучше по 5-7 держать, тогда и не будут драться, а двоим "тесно", у животных же свои заморочки.
Я бы и по 20 держать готов.Только гдежь столько денег взять )))))
Хотя опять же,особо не находил инфы о том что эти вараны агрессивны к сородичам.Единственное что нашёл с подтверждением.Это что нужно держать +- одинаковых особей по размерам.И то только из за того что крупные объедают мелких.Вообще странно,зверь достаточно интересный,крайне удобный и не особо дорогой в содержании.Но почему то крайне не популярный.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #223 : декабря 11, 2019, 16:43:52 »

Ну, лично я о них мечтаю. Возможно заведу пару уже в следующем году. Они меня не особо привлекали пока я не увидела их вживую.

Записан
АлександрZ
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 345


Откуда: Люберцы

« Ответ #224 : декабря 12, 2019, 09:20:11 »

Ну, лично я о них мечтаю. Возможно заведу пару уже в следующем году. Они меня не особо привлекали пока я не увидела их вживую.


Зверь очень классный.Не агрессивный,контактный,активный.Жрёт без проблем и ухода за ним мало.Есть только два косяка. 1)Нужно разнообразное кормление,так как быстро привыкает к одному корму,и что либо другое жрать потом не будет. 2) Температура,любит чтобы точка прогрева была от +40,если будет + 50 еще лучше.И под лампу нужно положить либо каменную плиту либо обычную керамическую плитку,так как в природе они отдыхают на камнях разогретых до + 60 +70.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #225 : декабря 13, 2019, 10:15:08 »

У меня сейчас так пара капских содержится (и прогрев до +60 и плита). Вот как раз в их террариум (90х45х45) и планирую прикупить акантурусов, когда капычи переедут в большой террариум. А по кормлению, у меня своя база тараканов  для постоянного кормления, а от саранчи, бражника или голыша еще никто не отказывался))) Но это как лакомство.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #226 : декабря 13, 2019, 20:32:25 »

Ну, лично я о них мечтаю. Возможно заведу пару уже в следующем году. Они меня не особо привлекали пока я не увидела их вживую.


Зверь очень классный.Не агрессивный,контактный,активный.Жрёт без проблем и ухода за ним мало.Есть только два косяка. 1)Нужно разнообразное кормление,так как быстро привыкает к одному корму,и что либо другое жрать потом не будет. 2) Температура,любит чтобы точка прогрева была от +40,если будет + 50 еще лучше.И под лампу нужно положить либо каменную плиту либо обычную керамическую плитку,так как в природе они отдыхают на камнях разогретых до + 60 +70.
  вот так честных  змееводов  на варанов  и подсаживают)))  а видео  не снимали  своих красавцев?
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #227 : декабря 15, 2019, 00:03:41 »

быстро привыкает к одному корму,и что либо другое жрать потом не будет.
Это проблема, ведь особо разнообразием для варана не разбежаться, вы чем своих кормите?
Записан
АлександрZ
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 345


Откуда: Люберцы

« Ответ #228 : декабря 16, 2019, 09:31:11 »

быстро привыкает к одному корму,и что либо другое жрать потом не будет.
Это проблема, ведь особо разнообразием для варана не разбежаться, вы чем своих кормите?
Основной окорм это колония балаберусов,колония туркменских.Иногда даю:новорождённых мышат,воронёное перепелиное яйцо,замороженных кузнечиков,зоофобас,куриную печень.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #229 : декабря 17, 2019, 00:09:25 »


Тогда может как раз лучше по 5-7 держать, тогда и не будут драться, а двоим "тесно", у животных же свои заморочки.
Я бы и по 20 держать готов.Только гдежь столько денег взять )))))
Хотя опять же,особо не находил инфы о том что эти вараны агрессивны к сородичам.Единственное что нашёл с подтверждением.Это что нужно держать +- одинаковых особей по размерам.И то только из за того что крупные объедают мелких.Вообще странно,зверь достаточно интересный,крайне удобный и не особо дорогой в содержании.Но почему то крайне не популярный.

Я мне наоборот кажется что они много у кого есть. И я видел писали где-то что держали вместе без каких-то проблем. Просто исключения всегда возможны. А 20 вы не прокормите и уборки будет в 20 раз больше 
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 59   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines