MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 17:52:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12   Вниз
Печать
Автор Тема: зелёный полоз! подскажите новечку)  (Прочитано 27120 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #90 : июня 10, 2019, 00:11:14 »

27-28 только летом в квартире, зимой меньше всегда. думаю зимой всяко ковер понадобится какой-никакой.
У нас обогреватель, писала ранее вроде, что зимой прогреваем до стандартной комнатной (24-26).

Тогда вроде норм должно быть.

Ночное освещение цвет подтемнил у змеи, но он и так хорош, конечно 
Записан
Dingo
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 427


Химера, очень приятно.

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #91 : июня 10, 2019, 14:13:51 »

Ночное освещение цвет подтемнил у змеи, но он и так хорош, конечно 

На днях сфоткаю при дневном - он ооочень яркий, Буланже и рядом не стояли (это действительно надо видеть на ярком свету)! ;)
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #92 : июня 11, 2019, 00:27:51 »

Только хотел написать про Буланже, а вы сами уже написали. Я когда открыл фото то решил что буланже со стертым носом, так показался похож  А пару не планируете ему подобрать?
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #93 : июня 13, 2019, 00:21:32 »

Да просто мало кто их держит.

Интересно почему, змея-то очень красивая. Я вообще наблюдаю повальную любовь к зеленым змеям, те же буланже в большом почете.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #94 : июня 13, 2019, 07:27:20 »

Скорее всего потому что либо дохнут от косого взляда либо размножаются очень плохо. Или и то и другое.
Записан
Dingo
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 427


Химера, очень приятно.

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #95 : июня 13, 2019, 23:31:46 »

Только хотел написать про Буланже, а вы сами уже написали. Я когда открыл фото то решил что буланже со стертым носом, так показался похож   А пару не планируете ему подобрать?

Говорят, очень непросто их развести. А так конечно хотелось бы такую красоту! =) Но вряд ли потяну...

Скорее всего потому что либо дохнут от косого взляда либо размножаются очень плохо. Или и то и другое.

Размножаются - да, так говорят.  Мой совершенно ручной, не стрессовый и пока жив здоров, при всём том, что я особо-то над ним и не трясусь (тьфу-тьфу-тьфу).
Записан
Dingo
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 427


Химера, очень приятно.

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #96 : июня 14, 2019, 00:42:38 »

Переговорила с человеком, который их разводит. В общем, самым критичным для данного вида является факт жаркого лета у нас в полосе! 26-27 уже некомфотно для них, а выше 30 может погубить (при этом они ОЧЕНЬ хладоустойчивы)!.. При наличии кондиционера - ничуть не проблемная змея, она красота и сплошное удовольствие!!! А вот подручными средствами охлаждать всё же не так просто порой. Друг мне уже советует пристроить мальца, т.к. кондишн у нас появится не скоро, а загубить такую красоту - страшно... =( Притом о содержании до его появления непосредственно у продавца я ВСЁ узнавала, с его сов (угадайте, ага, не было сказано ничего такого серьёзно рискового)! Впрочем, ничего нового, когда абы продать. Теперь активно обсуждаем все возможные варианты. Красавец нереальный, но очень переживаю за него, в последние дни сама от жары помираю... А деваться некуда. Лёд таскаем, охлаждаем, всё в норме с ним! И всё же. В идеале конечно пару бы ему найти, но сама я это точно не осилю.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #97 : июня 14, 2019, 00:45:18 »

Только хотел написать про Буланже, а вы сами уже написали. Я когда открыл фото то решил что буланже со стертым носом, так показался похож  А пару не планируете ему подобрать?

Говорят, очень непросто их развести. А так конечно хотелось бы такую красоту! =) Но вряд ли потяну...


А почему? Они сильно дорогие?
Записан
Dingo
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 427


Химера, очень приятно.

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #98 : июня 14, 2019, 19:06:22 »

А почему? Они сильно дорогие?

Не в том дело. Разводятся не очень легко. Считаются хлопотливым видом в этом деле и не особо плодовиты. Плюс содержание. Ну и цена тоже не низкая.
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 470


« Ответ #99 : июня 15, 2019, 04:34:33 »

Переговорила с человеком, который их разводит. В общем, самым критичным для данного вида является факт жаркого лета у нас в полосе! 26-27 уже некомфотно для них, а выше 30 может погубить (при этом они ОЧЕНЬ хладоустойчивы)!.. При наличии кондиционера - ничуть не проблемная змея, она красота и сплошное удовольствие!!! А вот подручными средствами охлаждать всё же не так просто порой. Друг мне уже советует пристроить мальца, т.к. кондишн у нас появится не скоро, а загубить такую красоту - страшно... =( Притом о содержании до его появления непосредственно у продавца я ВСЁ узнавала, с его сов (угадайте, ага, не было сказано ничего такого серьёзно рискового)! Впрочем, ничего нового, когда абы продать. Теперь активно обсуждаем все возможные варианты. Красавец нереальный, но очень переживаю за него, в последние дни сама от жары помираю... А деваться некуда. Лёд таскаем, охлаждаем, всё в норме с ним! И всё же. В идеале конечно пару бы ему найти, но сама я это точно не осилю.

А что продавец не предупредил о том что змея хладолюбивая?
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines