MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 23:55:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12   Вниз
Печать
Автор Тема: зелёный полоз! подскажите новечку)  (Прочитано 27258 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #80 : июня 06, 2019, 00:13:46 »

Прекрасный змееныш, цвет просто шикарен, поздравляю! 

Раз он даже лёгкое тепло игнорит и стремительно уползает в холодное укрытие.


Значит змейка очень прохладу любит, осторожнее с ней в жару, а в Москву надвигается жара, по радио сказали.
Записан
Dingo
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 427


Химера, очень приятно.

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #81 : июня 06, 2019, 04:03:53 »

Я постараюсь, конечно, спасибо!)) Потому и жду ответов спецов, может хоть кто-то знает наверняка о выносливости данного вида или о каких-то ещё ключевых и важных моментах. Трудно гадать, а условия разумеется поддерживаю (но всякое непредвиденное случается всё же).
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #82 : июня 07, 2019, 00:18:51 »

Если никто не пишет ничего значит все правильно у вас с условиями. Не допускайте перегрева и будет змее счастье и радость  Супер яркий змей, поздравляю!
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #83 : июня 07, 2019, 09:05:25 »

Да просто мало кто их держит.
Записан
Dingo
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 427


Химера, очень приятно.

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #84 : июня 07, 2019, 17:03:17 »

Спасибо большое, будем охлаждать, а к следующему лету уже будет кондиционер! =)
Записан
Agama45
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 762


« Ответ #85 : июня 08, 2019, 04:40:47 »


Кондишн вот думаем покупать - даже человеку в жару плохо, что уж говорить о горной тропической змее)...

Вот это правильное решение, тем более сейчас есть очень бюджетные варианты. Змейка хороша!
Записан
Dingo
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 427


Химера, очень приятно.

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #86 : июня 08, 2019, 05:34:39 »

Вот это правильное решение, тем более сейчас есть очень бюджетные варианты. Змейка хороша!

Благодарю! =)
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 153


« Ответ #87 : июня 09, 2019, 00:12:15 »



Не замечала пока, чтобы ему было плохо. А пишут по-разному. Судя по описанию продавца - простой, хотя может не для новичка (не уверена)...

А что значит не для новичка? Сложность новичка обеспечить условия, или еще какие-то причины совета не заводить таких змей? Тут еще кого новичком называть, кто совсем первый раз заводит животное или уже имеет но не долго и каких-то пару самых простых змей?
Записан
Dingo
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 427


Химера, очень приятно.

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #88 : июня 09, 2019, 15:20:48 »

А что значит не для новичка? Сложность новичка обеспечить условия, или еще какие-то причины совета не заводить таких змей? Тут еще кого новичком называть, кто совсем первый раз заводит животное или уже имеет но не долго и каких-то пару самых простых змей?

Змеи, которых обычно не советуют новичкам - это такие, которых легко загубить какой-нибудь ошибкой. Есть выносливые к этому, а есть не очень. Тут скорее всего имеется в виду человек, который совсем в первый раз заводит змею - лучше начать с более неприхотливых видов, которые простят определённые ошибки, а там уже подниматься по ступеням сложности вверх, если будет интересно развивать навыки в этом деле. Накосячить может каждый (неисправность оборудования, непредвиденная погода, различные форсмажоры), но разные виды могут перенести это глобально по-разному. Новички тоже разные бывают: при определённом желании и ответственности я лично не вижу преград для людей с серьёзными намерениями и пониманием, кого именно они себе берут. Но довольно часто заинтересованные люди хотят "просто завести змею" - попробовать что-то новое и на этом пока всё, далее по ходу, вот в таком случае лучше не клевать на красивый вид этих змей, а почитать всё, что возможно найти и уж тогда делать выводы, стоит ли оно того. Есть множество красивых и более простых видов, даже зелёного окраса (тот же Буланже). Хотя лично для меня эта змея простая, судя по ответам, вся сложность при её абсолютном здоровье имеет место быть только в лютую жару - охлаждать подручными средствами, если нет кондиционера, при его наличии проблем нет вовсе. Мой ещё и ручной совершенно, чем обычно этот вид похвастаться не может, что вызывает определённые неудобства при контакте и уборке. Читала, что они стрессовые и скрытные, любят бить, как степлер и всегда "в настроении" тебя покусать))). Это не про нашего, его спокойно держу на руках - сидит, как на веточке, весьма контактный и любопытный мальчишка, хотя в такие моменты слежу, чтобы руки не были горячими и всегда опрыскиваю его на них прохладной водой (кстати, до 30 градусов в воздухе он выдерживает вообще без каких-либо проблем, но не рискую с этим особо).
Записан
Dingo
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 427


Химера, очень приятно.

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #89 : июня 09, 2019, 16:02:41 »

Вечером самое то - прохладно).

Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines