MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 16:56:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12   Вниз
Печать
Автор Тема: зелёный полоз! подскажите новечку)  (Прочитано 27253 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Dingo
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 427


Химера, очень приятно.

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #70 : мая 31, 2019, 04:23:23 »

сложности возможны  если  змея природник.  А таковые ранее превалировали.  Празины, насколько я знаю, более холодолюбивые. Мне называли верхнюю границу в 27-28 градусов. Это не проблема, если  летом  температура  не поднимается выше.  У нас выше  30  легко, поэтому  только с кондишкой. Я пока отказалась
У меня Френата (насчёт происхождения не знаю наверняка, тут уж увы). В терре пол холоднее окружающего воздуха, учитывая влагу и каменное укрытие. Дома никогда до 30 не доходило.
Записан
Dingo
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 427


Химера, очень приятно.

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #71 : мая 31, 2019, 15:43:54 »

Если есть какие-то советы именно для данного вида, буду признательна выслушать! По поддержке температуры, пищеварения, прочие моменты. Вдруг кому-то есть, что добавить - для нас это важно)).
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #72 : июня 01, 2019, 00:12:34 »

27-28 только летом в квартире, зимой меньше всегда. думаю зимой всяко ковер понадобится какой-никакой.
Записан
Dingo
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 427


Химера, очень приятно.

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #73 : июня 01, 2019, 19:43:43 »

27-28 только летом в квартире, зимой меньше всегда. думаю зимой всяко ковер понадобится какой-никакой.
У нас обогреватель, писала ранее вроде, что зимой прогреваем до стандартной комнатной (24-26).
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 153


« Ответ #74 : июня 02, 2019, 00:57:25 »

А вообще этот вид сложен сам по себе? Если он хладолюбивый, то в жару ему будет плохо(((
Записан
Dingo
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 427


Химера, очень приятно.

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #75 : июня 02, 2019, 09:13:41 »

А вообще этот вид сложен сам по себе? Если он хладолюбивый, то в жару ему будет плохо(((

Не замечала пока, чтобы ему было плохо. А пишут по-разному. Судя по описанию продавца - простой, хотя может не для новичка (не уверена)... У меня он меньше месяца, казусов замечено пока не было. Хладолюбивость нахожу плюсом: стеклянный террариум достаточно холодный сам по себе. Если поддерживать влажное укрытие с купалкой и грунтом - проблем не вижу. А там поживём увидим! Потому и прошу тут советов, может у кого-то есть опыт или хотя бы 100%ная информация. Нашла только основы, но разве этого недостаточно:

(нажмите чтобы спрятать/показать)
Однако любые действительно дельные советы по данному виду пойдут только на пользу! Да

PS: Несколько шокировал тот факт, что Александр Огнев не имел опыта с этим видом... Я после этой новости не знала, с кем и посоветоваться. На мгновение даже стало страшно, что вдруг я делаю что-то не так, а поправить некому.
Записан
Agama45
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 762


« Ответ #76 : июня 03, 2019, 12:54:15 »

Слышал что этот вид достаточно агрессивный, у вашего как с этим?
Записан
Dingo
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 427


Химера, очень приятно.

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #77 : июня 03, 2019, 16:25:44 »

Слышал что этот вид достаточно агрессивный, у вашего как с этим?
Воооот, кстати, достаточно интересный момент! Тоже читала (причём узнала уже после того, как забрала своего)... Но мой на удивление ручной, как маис!!! Таким уже был - приятным шоком оказалось. =) На руках не просто спокоен, но и сидит смирно, никуда не торопясь, если не слишком жарко. Уникальный малыш попался! Обычно я всеми занималась сама.

Я вот по температуре и хочу подробнее узнать, не вредно ли ему на руках бывать. Хозяйка прошлая сказала, что нет и до 30 в воздухе он выдерживает без последствий. Но всё-таки стоит ли добавить какое-то оборудование охлаждения в террариум на лето или же правда достаточно холодного укрытия и частого опрыскивания в жару + охлаждения грунта галькой под ним. Важно бы узнать наверняка, природник ли он и если да, то какого локалитета, но наверное шансов нет... Хотелось бы знать о выносливости всё же.
Записан
СветланаС.
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 162


« Ответ #78 : июня 04, 2019, 22:40:08 »

Опыта с такими змеями не имела, но очень нравится ваш змееныш! Мне кажется хорошо если в комнате есть сплит, если жара будет то просто поддерживать температуру нужную. А какое можно оборудование охлаждающее в террариум поставить?
Записан
Dingo
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 427


Химера, очень приятно.

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #79 : июня 05, 2019, 00:24:43 »

Опыта с такими змеями не имела, но очень нравится ваш змееныш! Мне кажется хорошо если в комнате есть сплит, если жара будет то просто поддерживать температуру нужную. А какое можно оборудование охлаждающее в террариум поставить?
Кондишн вот думаем покупать - даже человеку в жару плохо, что уж говорить о горной тропической змее)... Просто волнуюсь за него (надеюсь конечно, что вынослив). А так есть аккумуляторы холода для портативных холодильников, думаю можно как-то приспособить. Специального оборудования сама вот не знаю, это так - просто своя идея на край))).
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines