MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 21:41:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12   Вниз
Печать
Автор Тема: зелёный полоз! подскажите новечку)  (Прочитано 27256 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
алексей199010
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 76

Откуда: Ленинградская обл. Сосновый Бор

« Ответ #30 : июня 18, 2012, 09:25:00 »

Для пары ринхофисов это хороший объем.

даже для пары? мне вот казалось что и для одного мало будет.... хотя мне многому ещё учиться и учиться

Змеям нужно не так много места, более того - маленькую змею не рекомендуется сажать в большой объем. В больших террариумах мальки стрессуют, все время сидят в укрытии и могут отказываться от корма. Так что первое время вам нужно будет держать ее в контейнере. Так что можете пока не сильно торопиться с покупкой террариума, не спеша выбрать терр, оформить, вырастить там зелень какую-нибудь...
Рекомендую, кстати, почитать статью "Общие принципы содержания змей", там освещены многие вопросы ну и просто как ликбез Улыбается

ну тер то я не покупаю а сам делаю так что тут и не поторопишся особо а в качестве контейнера для мелких думаю сойдет ящик из под инструментов
он раньше для ящериц террам был)
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #31 : июня 18, 2012, 10:21:39 »

О, так вы тоже террариумостроитель! Я тоже строю террариумы сама потому как нищеброд потому что можно сделать именно такой, какой подходит в данный момент. Могу сразу подсказать - планируйте террариум из негниющих материалов, потому как ринхофис любит влажность. Целиком стекло или стекло + поликарбонат - хорошие варианты. И сетка для вентиляции - берите только оцинкованную, чтобы не ржавела.
Записан
Serena
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 810


Загляни в свое сердце, и ты увидишь что нужно тебе

Откуда: Москва, Кожухово

WWW
« Ответ #32 : июня 18, 2012, 11:34:28 »

а сколько денег уходит на постройку террариума...?)
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #33 : июня 18, 2012, 12:10:25 »

В зависимости от того, как строить. Вот здесь описывается террариум, который обошелся в 3000. Если чисто из стекла, то, по моим прикидкам, получается заметно дешевле - точно в пределах 1500. А если стекло + поликарбонат, то в пределах 1000.
Записан
алексей199010
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 76

Откуда: Ленинградская обл. Сосновый Бор

« Ответ #34 : июня 18, 2012, 15:52:36 »

О, так вы тоже террариумостроитель! Я тоже строю террариумы сама потому как нищеброд потому что можно сделать именно такой, какой подходит в данный момент. Могу сразу подсказать - планируйте террариум из негниющих материалов, потому как ринхофис любит влажность. Целиком стекло или стекло + поликарбонат - хорошие варианты. И сетка для вентиляции - берите только оцинкованную, чтобы не ржавела.
ну так начинающий, а по поводу не гниющих то это сложновато... но все будет обробатываться, кстати подскажите пожалуйста ченм можно пену обработать что бы зверушке вреда не было?? где то читал про герметик и эпоксидку но с трудом себе это представляю.... тем более в фонтанчике...
Записан
алексей199010
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 76

Откуда: Ленинградская обл. Сосновый Бор

« Ответ #35 : июня 18, 2012, 15:56:26 »

а сколько денег уходит на постройку террариума...?)
ну у меня пока не сколько не ушло все подручное, правда надо будет потратится потом на лист стекла(40*50) для дугих дверцей, герметик, балон пены) ну и лампы не лампы вентиляция уже от вас зависит
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #36 : июня 18, 2012, 21:35:38 »

Ну по обработке есть целый раздел "Hand made", там много всего.  Вот, например. Или вот. Еще это. И, конечно, это. А вот в этой теме рассказывают про строительство водопада, покрывают его в одном случае герметиком, в другом - ПВА и затем эпоксидкой, плюс песок в обоих случаях. Так что почитайте, поизучайте - наверняка, и свои идеи появятся в ходе работы, особенно если руками что-то делать привыкли.
Записан
алексей199010
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 76

Откуда: Ленинградская обл. Сосновый Бор

« Ответ #37 : июня 18, 2012, 21:53:28 »

ну по поводу водопада и так своя идея есть)) которую уже почти осуществил, а так почти все это читал и сошолся на эпоксидке...( правда не совсем понимаю как ей покрыть такой обьем и промазать каждую щель...
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #38 : июня 18, 2012, 22:28:41 »

...( правда не совсем понимаю как ей покрыть такой обьем и промазать каждую щель...

Кистью.
Записан
алексей199010
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 76

Откуда: Ленинградская обл. Сосновый Бор

« Ответ #39 : июня 18, 2012, 22:32:24 »

...( правда не совсем понимаю как ей покрыть такой обьем и промазать каждую щель...

Кистью.
чувствую к концу от кисточки ничего не останется))
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines