Ох, ну что, люди... Пришло-таки время раскрыть интригу, которую я посеяла несколько страниц назад. Речь шла о возможно предстоящей покупке очень серьезной живности, и положительное решение, принятое в пользу приобретния, далось мне нелегко. Думала я усердно и много, больше недели, при этом было много звонков разным людям, разговоров, чтения и поднятия из недр собственной памяти N-ного количества теоретической базы, которую я никак не планировала поднимать
вот сейчас. В общем, у решения есть много за и против, но, наверное, «за» все-таки перевесило.
В общем, вчера после Граблей сидели мы до 6 утра у Весны (за что Наташе огромное спасибо, без нее я бы на этот вокзал в такое время сама и не добралась, так что все мое сегодняшнее щастье благодаря ей =**

, и Андрюхе спасибо за моральную поддержку, и в большой степени за моральную поддержку спасибо Арслану, потому как он «первый начал»)) ), а в 6 уже двинули на вокзал и встретили посылочку из Питера. Четыре синих коробочки с чужими именами, и одна моя, зеленая, без имени))
В общем... Самка epicrates subflavus, Ямайский удав, 12 октября этого года, о разведении которых я писала в
этой теме ранее.
Каких-то несколько грамм адской головной боли на ближайшие года 2 как минимум. 30см чистых заморочек, сложностей, косяков и страхов. Маленький рыжий стервозный комочек нервов... моих нервов)) Это такая рыжая звездочка, к которой я планировала идти долго через тернии кубинцев, стриатусов, альварези и инорнатусов, но человек предполагает, а жизнь располагает.


Так что теперь у нас есть такая дама, над которой я, пожалуй, даже дышать буду аккуратно. Очень боюсь ее в плане проблемности. С одной стороны рада до потери пульса, а с другой стороны и страшно примерно так же. Мышей она сама врядли будет есть (впрочем, экспериментировать не поленюсь) первый год точно, зато по идее на ура должна есть гекконов, анолисов и прочих ящерообразных. Склонности к ожирению, проблемам с печенью, смертям в раннем возрасте, в общем, молодняк у них — мама не горюй. Пока что я этот объект воспринимаю как гранату с оторванной чекой)) Возможно, не так страшен черт, как его малюют, но с этой дамочкой надо быть осторожнее.
Ну и, конечно, сегодня при пересаживании в садок, деваха прокомпостировала мне два пальца, что меня, как ни странно, в данном случае несказанно обрадовало)) Так что надеюсь на дальнейшее совместное проживание, путь компостирует мне руки сколько хочет, только бы ела и росла.
Вот такая она, Ямайская интрига) Наверное, не все поймут причину такой высокой концентрации эндорфинов в моем мозгу, потому что и змею-то знают вообще немногие, но все-таки интригу публично рассекретила))