MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 11, 2025, 19:48:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 123 124 [125] 126 127 ... 131   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои тараканы в голове или Моя дружная семья.  (Прочитано 170477 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
MySnake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 345



« Ответ #1240 : декабря 09, 2015, 23:44:30 »

Намек понят, буду игнорировать этот дневник, и исправлюсь напоследок:  змеи на асфальте- это прекрасно! 
Записан
Афина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 542


Террариумистика-дело тёмное :D

Откуда: Москва, текстильщики ,ЮВАО

« Ответ #1241 : декабря 10, 2015, 22:33:53 »

Как все начиналось.
В 2013 году я приобрела маленького шнурка маиса, самку морфа Anery. Затем в моем доме появились другие маисы. По волею случая, соотношение полов в доме было: 1 самка к 3 самцам.


 Прошло несколько лет. Я терпеливо ждала, когда самочка наберется сил, вырастет крупной и упитанной. Летом я приобрела инкубатор и стала готовить змей к разведению.

19 октября с подготовкой в две недели (уменьшение светового дня и прекращение кормления) я ввела маисов в зимовку. Инкубация была при 13 градусах.

2 декабря я начала выводить из зимовки самку. Самцов я решила выводить на несколько дней позже. Вот тут меня и поджидало невероятное событие. Несколько дней назад в контейнере у самки я нашла два жировых яйца, а сегодня она снесла кладку в 10 чистеньких и светлый яиц. Как? Все это время она была в зимовке, не ела и отдыхала. Организм ослаблен, но она отложилась без проблем (все яйца вышли). Сейчас активно откармливаю девочку, потому что смотреть на неё страшно, худющая до невозможности.
Меня мучил вопрос, как самка могла снести кладку без участия самцов?
13 сентября самец Кримсон и самка Анери провели в одном мешочке около 2 часов, при поездке в метро. Я тогда и не подозревала, что на моей груди (на улице было довольно прохладно) спаривались маисы.
Я планировала ссадить её с двумя другими самцами, но выбирать мне не пришлось.
Немного фотографий яиц.



Как все это выглядит в инкубаторе

Намочила вермикулит так, чтобы при отжимании не капала вода. Сверху накрыла едва влажным сфагнумом, дабы яйца не сохли, но хорошо вентилировались. Градусник в инкубаторе показывает 29 градусов. Так и планирую инкубировать. Когда перекладывала яйца, решила просветить их. В 8 из 10 увидела маленьких эмбрионов.
Вот такая история. В теме буду дальше писать о яйцах, родителях, если все получится, то и о малышах.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #1242 : декабря 11, 2015, 02:12:15 »

  Так вот , что значит выражение6" Змею на груди пригрела." А тут пригрели даже двоих, да еще с каким результатом! Поздравляю!
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #1243 : декабря 11, 2015, 10:27:28 »

Ой, готовишь змей, инкубаторы дорогущие покупаешь, зимовку по правилам проводишь, а надо  просто в мешок и на грудь Улыбается))
Записан
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #1244 : декабря 11, 2015, 11:26:13 »

Ух ты, клево-то как!!!! Успешной инкубации, Танюшка!!!
Записан
Maclaut
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 426


Откуда: Иваново

« Ответ #1245 : декабря 13, 2015, 01:18:03 »

Танюша, поздравляю!!! 
Прелесть какая! вот уж нежданчик...   
Удачной тебе инкубации и самых красивых в мире маисят!   
Записан
Афина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 542


Террариумистика-дело тёмное :D

Откуда: Москва, текстильщики ,ЮВАО

« Ответ #1246 : декабря 13, 2015, 20:03:18 »

Аарина, Саша, Таня, Андрей - спасибо вам всем огромное. Сама в легком волнение. Пока все яички чистенькие и ровненькие. В 8 из 10 точно на просвет видела эмбрионов. Еще в двух - возможно были на другой стороне яйца, если не переворачивать - не увидишь. Самочка ушла в линьку, а перед этим съела некрупную мышь. Отлиняет, буду раскармливать.
Записан
Афина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 542


Террариумистика-дело тёмное :D

Откуда: Москва, текстильщики ,ЮВАО

« Ответ #1247 : декабря 27, 2015, 17:14:47 »

Фенхель на днях полинял




Недавно ко мне приехала от Жени (Евгения) самочка. Ссадила её с маисом сноу Клаусом. Вот такая пара получилась.



Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #1248 : декабря 27, 2015, 23:41:41 »

 Какая симпатичная пара получилась! Совет да детишек побольше.

  Очень порадовало имя самца- Сноу Клаус( очень новогоднее имя)
Записан
Афина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 542


Террариумистика-дело тёмное :D

Откуда: Москва, текстильщики ,ЮВАО

« Ответ #1249 : января 04, 2016, 18:50:35 »

Аарина, спасибо

Немного фоток отъедающейся мамаши.


Записан
Страниц: 1 ... 123 124 [125] 126 127 ... 131   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines