MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 14:41:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
Печать
Автор Тема: Зацените будущий домик для иги  (Прочитано 7370 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
И-волга
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 728

Откуда: Новосибирск

« Ответ #20 : декабря 17, 2009, 20:08:23 »

Тань, сколько стоит такая вещь? Греющий шнур ушел по наследству питону, надо что-то Цезарю для подстраховки от сюрпризов ЖКХ поставить  Думает
Лен, цена зависит от мощности. У меня сотка стоит, я ее брала  два года назад, кажись, за 1800.  60-ку я брала за 1200 год назад. Не думаю, что цены сильно изменились с тех пор, где-то так они сейчас и стоят... плюс-минус...
Записан
Roman
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22

Откуда: Самара

« Ответ #21 : декабря 18, 2009, 18:17:49 »

Вот и вселились мы в домик) температура от 27 до 33 + лампа repti glo 5.0 стоит камень + полы microlife c с регулятором до 50 градусов нагрева и гениратор тумана.




есть проблема что то с хвостом у зверушки подскажите!

Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #22 : декабря 18, 2009, 20:02:38 »

Вот и вселились мы в домик) температура от 27 до 33 + лампа repti glo 5.0 стоит камень + полы microlife c с регулятором до 50 градусов нагрева и гениратор тумана.
Красота  Ром, 27 до 33С - это температура фоновая и в точке прогрева? Или как?
есть проблема что то с хвостом у зверушки подскажите!
Надо сфотографировать поближе и почетче. Или линька не сошла, или грибок  непонимающий На лапе задней, кстати, вроде линька не сошла. Надо купать (минут по 20 хотя бы) в теплой воде. Можно соды добавить, а после купания попробовать аккуратно снять то, что возможно.
Записан
Roman
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22

Откуда: Самара

« Ответ #23 : декабря 18, 2009, 20:30:22 »

Температура в середине в средней точке террариума и скачет от 27 до 33. На камне под лампой от 35 до 38 в зависимости от температуры помещения.
Купаю с содой при температуре 30-35 каждый день минут по 15-20.
Измеряю цифровым термометром так как немогу нигде найти специальные.
А если вдруг это гребок то как он лечится???
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #24 : декабря 19, 2009, 15:46:33 »

Температура в середине в средней точке террариума и скачет от 27 до 33. На камне под лампой от 35 до 38 в зависимости от температуры помещения.
Купаю с содой при температуре 30-35 каждый день минут по 15-20.
Измеряю цифровым термометром так как немогу нигде найти специальные.
И еще непонятно почему  нее голова то темнеет то светлеет в день по несколько раз?
А если вдруг это гребок то как он лечится???
С температурой нормально  Да
Цвет игуаны могут менять в зависимости от температуры воздуха (если жарко - светлеют, если холодно - темнеют), от стресса тоже темнеют.
Грибок - это не так страшно, как кажется. Практически всех игуан после покупки от него приходится лечить. В зависимости от степени поражения лечится Бетадином или антигрибковыми мазями. Если он там есть, то ветеринар или консультанты по болезням посоветуют, как лечить. В целом игуана выглядит хорошо, стала посветлее (видимо прогрелась) и упитаннее. Надо только с кожей проблему порешать.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #25 : декабря 26, 2009, 02:29:11 »

Соду при купании лучше добавлять не сразу, вдруг игуана захочет попить сначала.Зачем ей химию глотать?А так и попила, и шкурку потом отмочила в более мягкой от соды воде.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #26 : декабря 26, 2009, 02:43:24 »

У меня игуаны купаются всегда в воде примерно 30 градусов, максимум 31, если теплее- вылезают сразу. Причем, даже если вода остывает, Васька может сидеть без проблем, даже не вытащить- упирается. Стоит добавить температуру- сразу выпрыгивает и уходит. Да
Записан
SAV
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


Откуда: Иркутск

« Ответ #27 : июня 04, 2012, 09:39:30 »

что-то у меня глаза от него заболели, внешне сильно пёстрый... ((
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines