MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 11:56:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: Террариум для Живчика  (Прочитано 8684 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #10 : октября 07, 2009, 13:52:18 »

Впечатляет!    Месяц на завершение - очень даже оптимистично. Удачи!  Улыбается Мы бы дольше думаю копались с такими масштабами, да и для кладки плитки нужна сноровка.
Жень, если ты узнаешь, когда он задумал делать этот терр, поймёшь, что не всё так скоро делается.  Динозавры ещё не вымерли, а он уже принёс первый металлопрофиль в свою пещеру  Да
Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #11 : октября 07, 2009, 14:00:43 »

Динозавры ещё не вымерли, а он уже принёс первый металлопрофиль в свою пещеру  Да

Смешно пошутил  строит глазки Мне понравилось  

Я, кстати, очень понимаю, как это всё непросто и небыстро. Мы уже вдоль и поперек с Васей обошли все строительные магазины. Мне кажется, что нас уже в лицо узнают  строит глазки Шляемся по строительным также как и по продуктовым. Строить - долго, а подбирать и искать материалы - ещё дольше  (Улыбается И вот сейчас мы (в очередной раз) друг другу божимся - всё, это последнее наше строительство.

P.S. Cегодня с утра уже купили огромную банку эмали  строит глазки Василий занюхал её адский запах и сказал, что покрывать ею терры доверит мне  строит глазки Добрый он у меня!  нежная
Записан
И-волга
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 728

Откуда: Новосибирск

« Ответ #12 : октября 07, 2009, 16:52:43 »

Да, масштабы обалдеть...  в шоке Это прям половина моей квартиры!!! 
Записан
Dracon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 51

Откуда: г. Калининград

« Ответ #13 : октября 07, 2009, 20:57:26 »

Ребята спасибо за комментарии. Да
Сергей, так то оно так, только первый Терр  к моменту появления Живчика уже был,  и тоже капитальный, а разбирать его себе дороже.
Евгения -   очень надеюсь, что за месяц достроим.
Dimzel- фотографии будут как только переселим зверенка.
 Фенхель -  в качестве гидроизоляции использовали, слои полиэтилена с заливкой Cerezitom 65 ( 3 cm), плитка и так много раз + слои клея   водостойкого  и т.д (надеюсь, что с соседями все будет в порядке). Стены так же обрабатывали  раствором 65. окончательная отделка мозаичной  плиткой для бассейнов на соответствующем растворе.
Андрей – где-то, что то около того) Смеется Достроили бы уже давно, если бы не кризис череп
Записан
Глазунья
Консультант по содержанию и болезням зеленых игуан
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 999

Откуда: Tyumen

« Ответ #14 : октября 07, 2009, 21:10:35 »

Конструкция великолепна.  Да
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #15 : октября 08, 2009, 02:08:52 »

Сергей, так то оно так, только первый Терр  к моменту появления Живчика уже был,  и тоже капитальный, а разбирать его себе дороже.


Ну тоже мне проблема, надо было сделать второй террариум, в смысле двойной, а уж кого поселить туда, сейчас совсем не проблема.И кто бы это не был, с Вашим подходом к делу, он будет счастлив. Да
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #16 : октября 11, 2009, 05:25:28 »

Константин, супер-проект! Такого масштабного террариума в городской квартире думаю не найти ни у кого. Думает Идея замечательная, отделить часть комнаты, вот только не будет ли влажность влиять на состояние мебели и обоев? ( в том смысле не будет ли грибок образовываться? Ведь вода там будет постоянно. И система слива для меня была актуальна, потому что Саймон гадит несколько раз в день почему-то. Утром поменяю воду, приду с работы вечером- опять вонь и вся вода грязная. Это была проблема. Хотя может не все вараны так испражняются. И еще интересно, а зачем по всему периметру проложен термошнур? Им не нужен холодный угол? Вобщем, все это сильно впечатляет, прямо джакузи для Живчика. Зажиточный варанчик получается у вас. Да Прямо сердце за него радуется. Будем ждать так же продолжения начатой красоты. Улыбается
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #17 : октября 11, 2009, 14:27:15 »

Кстати актуальный вопрос, при таком количестве "теплых полов" счетчик будет гудеть как вертолет на взлете.И тоже думаю что полностью весь террариум выстилать ими не надо было, должна же быть у него зона термического отдыха.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #18 : января 22, 2010, 19:25:43 »

Константин, очень хочется узнать как же продвигаются дела по постройке этого замечательного террариума, хотя бы на словах, Живчик переехал уже в новый дом?
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines