MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 15:58:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Нужна будет передержка!!!  (Прочитано 2044 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дмитрий Бринькован
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 758


Откуда: Москва

« : июня 01, 2012, 22:58:33 »

Уезжаю на сборы 17 июля,приеду 6 или 7 августа.На выходных или 9-10 числа могу уже забрать!
На пристройство есть : пара акантозавров коричневых,пара лопастехвостых гекконов кюля,пара калифорнийских змей и пара молочек нельсона!Акантозавров и гекконов отдам только в одни руки и обеспечу кормом(мраморными тараканами) и только одним небольшим террариумом,т.к. в другом гекконы отложили яйца.
Со змеями всё намного проще!Отдам вместе с садками(они не большие),поилками и укрытиями + 12 мышей,по 3 на каждую морду.
Если кто-то сможет взять всех их в одни руки,то это будет просто супер!!!С животными готов расстаться до 15 июля.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #1 : июня 01, 2012, 23:19:05 »

Дим, на такой срок можно не заморачиваться особо. Я уезжала почти на три недели, просто отключила всем обогрев, все нормально пересидели. И гекконы (правда, пустынные) и вполне себе влаголюбивая плетевидка, и ящерица, и лучистые змеи, а уж про остальных я и не говорю. Мало того, мое трехнедельное отсутствие благополучно пережило стадо грызунов (хотя этих я бы предпочла одних не оставлять). Так что тебе змей точно можно оставить, с гекконами сложнее, правда, но, думаю, тоже можно.
Записан
Leks
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 119

Злой Императорский пингвин

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #2 : июня 01, 2012, 23:53:00 »

А как же с грызунами получилось? 3 недели это для них все же срок!
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #3 : июня 02, 2012, 00:19:56 »

Нормально получилось. Нашла большие поилки - на литр и поллитра. Крысам эти поилки поставила, мышам - просто много мелких понавешала. Корм - в автокормушках, продаются автокормушки для сухого корма, вообще-то они для собак и кошек, но грызунам тоже подошли. Корм дала с запасом.
В итоге хуже всех было взрослым крысам - они прогрызли те самые поилки и их содержимое вылилось в подстилку... У остальных (мыши, молодые крысы, хомяки) все было просто отлично. Тем не менее, грызунов так оставлять небезопасно. Если бы кто-нибудь из них издох в начале моей поездки, там такая газовая камера была бы...
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #4 : июня 02, 2012, 00:26:46 »

Не было бы там никакой газовой камеры.Что крысы, что мыши этот внезапно образовавшийся белок быстренько подъели бы.А вот то что поилки погрызли это опаснее, без воды могли бы массово загнуться, вот тут была бы камера
Записан
Дмитрий Бринькован
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 758


Откуда: Москва

« Ответ #5 : июня 02, 2012, 00:44:20 »

Фухх,успокоили немного,спасибо большое:) Тогда вопрос со змеями отпадает!
Остаются акантозавры и птихозооны.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #6 : июня 02, 2012, 09:14:09 »

Серег, это если их десять сидят и одна умрет, то утилизируют. А если вдвоем-втроем, то не успеют.
А с поилками, да, беда прямо. Сейчас я поставила обмотанные сеткой, их не прогрызут. Но вообще у меня очень грызучие крысаки оказались, сжирают все!
Записан
Дмитрий Бринькован
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 758


Откуда: Москва

« Ответ #7 : июня 09, 2012, 01:02:59 »

Напомню!!!
Записан
One eye snake
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 188


Откуда: Тверь

« Ответ #8 : июня 09, 2012, 09:40:12 »

Да и ящериц можно оставить! Попрыскать совсем некому?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #9 : июня 09, 2012, 11:21:03 »

Для влажности можно сделать как я в свое время с плетевидкой - поставить контейнеры, наполовину наполненные водой и набитые мхом. На пару недель при выключенном обогреве такая система вполне работает.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines