MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 18:19:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Где можно приобрести ящерицу?  (Прочитано 14051 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #10 : мая 31, 2012, 22:32:14 »

Террариум должен быть оборудован - достаточное количество веток для лазанья, коры, укрытия. УФ лампа, про нее вы не слова не сказали. Обогрев. Подготовьте террариум, чтобы туда осталось только запустить геккона, и тогда уже покупайте.
Записан
budo
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 69

Откуда: Москва

« Ответ #11 : мая 31, 2012, 22:42:54 »

Ифрита, информации по бананоедам в нете полно. Это достаточно распространённый вид. И не занимайтесь фигнёй. Липкими улитками занимаетесь, а от сверчка будете шарахаться? Это совсем не трудно. Своего сверчка вам выводить не надо, поэтому вам их даже греть не обязательно. Банановый и двупятнистый сверчок не расплодится, даже если сбежит. Возьмите икеевский контейнер с крышкой, сделайте хорошую вентиляцию. Купите пару десятков сверчка, накидайте жратвы. Спрячьте этот контейнер подальше и не вспоминайте о нём от кормления до кормления. Правда половозрелый сверчок будет сверчать. Лично мне нравится, а мои домашние уже не замечают. Жена только на кухне телевизор делает громче, если сразу десяток самцов орут.
Записан
Ифрита
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 142


...такая разная...

Откуда: Москва

« Ответ #12 : мая 31, 2012, 22:43:52 »

Зачем обогрев??? Когда у меня в квартире температура неопускается ниже +24... У меня улитки без подогрева живут (хотя у других с термоковриками), лампа есть, веточки и коряжки для лазанья то же есть.
Записан
Ифрита
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 142


...такая разная...

Откуда: Москва

« Ответ #13 : мая 31, 2012, 22:48:38 »

Ифрита, информации по бананоедам в нете полно. Это достаточно распространённый вид. И не занимайтесь фигнёй. Липкими улитками занимаетесь, а от сверчка будете шарахаться? Это совсем не трудно. Своего сверчка вам выводить не надо, поэтому вам их даже греть не обязательно. Банановый и двупятнистый сверчок не расплодится, даже если сбежит. Возьмите икеевский контейнер с крышкой, сделайте хорошую вентиляцию. Купите пару десятков сверчка, накидайте жратвы. Спрячьте этот контейнер подальше и не вспоминайте о нём от кормления до кормления. Правда половозрелый сверчок будет сверчать. Лично мне нравится, а мои домашние уже не замечают. Жена только на кухне телевизор делает громче, если сразу десяток самцов орут.
Я сама ненавижу всяких насекомых, так же как и червяков...
А улитки не все липкие)) они милые и не едят живой корм... да и не хотелось бы что бы ребенок видел как они живых существ поедают... поэтому и хочу купить какую-нибудь травоядную или полутравоядную ящерицу, короче такую которую не надо каждый день кормить живыми сверчками...
Записан
Vol4a
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 331


« Ответ #14 : мая 31, 2012, 22:54:41 »

Потому что ящерицам для пищеварения нужен обогрев, в одной точке больше, в другой комнатная. уф лампа тоже обязательна... вы бы сначала почитали информацию по содержанию, прежде чем решали заводить...
Записан
Дмитрий Бринькован
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 758


Откуда: Москва

« Ответ #15 : мая 31, 2012, 22:59:06 »

Зачем обогрев??? Когда у меня в квартире температура неопускается ниже +24... У меня улитки без подогрева живут
Потому что улитки не ящерицы,им особых условий не нужно в отличии от ящериц,а в данном случае гекконах!
Для начала почитайте статьи,вот одна из них http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=12007.0
Записан
Ифрита
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 142


...такая разная...

Откуда: Москва

« Ответ #16 : мая 31, 2012, 23:01:25 »

Как это все интересно!)))
Соответственно делаю вывод на террамании мне просто хотели продать геккона, вернее не продать, а "впарить", рассказывая, что температура нужна только комнатная и что уход такой простой...
Уф лампа есть, да впринципи и камень не сложно купить...
Записан
Ифрита
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 142


...такая разная...

Откуда: Москва

« Ответ #17 : мая 31, 2012, 23:05:19 »

Grenka, улиткам нужна определенная влажность и определенная температура и желательно все и постоянно... Так что не надо с принебрежением так говорить... если не нравятся ахатинки, я Вас не прошу заводить их!
А о Гекконах я с заводчицой разговаривала, еще на террамании, человек мне не говорил ни про обогрев, ни про лампы, хотя я спрашивала! Ненавижу недобросовестных людей! Жаль ника ее не помню!
Записан
budo
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 69

Откуда: Москва

« Ответ #18 : мая 31, 2012, 23:06:56 »


Я сама ненавижу всяких насекомых, так же как и червяков...
А улитки не все липкие)) они милые и не едят живой корм... да и не хотелось бы что бы ребенок видел как они живых существ поедают... поэтому и хочу купить какую-нибудь травоядную или полутравоядную ящерицу, короче такую которую не надо каждый день кормить живыми сверчками...
[/quote]Тогда купите игу. Только учтите, что игуана может вырасти хорошей, милой ящерицей, а может вырасти такой сволочью, что фрукты будет вашими пальцами закусывать. А вообще, нужно идти от животного и его потребностей, а вы идёте от своих желаний. Это немного не правильно. У меня десятилетний сын кормит сокола на руке размороженными мышами, кишки и головы иногда летят в разные стороны. Он от этого мышек и крыс меньше любить не стал. Надо либо жить в гармонии с природой, либо смотреть на неё с высоты человека. Когда пытаешься быть равным среди равных, всё встаёт на свои места, а царю природы лучше просто в зоопарк.
Записан
Ифрита
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 142


...такая разная...

Откуда: Москва

« Ответ #19 : мая 31, 2012, 23:22:24 »


Я сама ненавижу всяких насекомых, так же как и червяков...
А улитки не все липкие)) они милые и не едят живой корм... да и не хотелось бы что бы ребенок видел как они живых существ поедают... поэтому и хочу купить какую-нибудь травоядную или полутравоядную ящерицу, короче такую которую не надо каждый день кормить живыми сверчками...
Тогда купите игу. Только учтите, что игуана может вырасти хорошей, милой ящерицей, а может вырасти такой сволочью, что фрукты будет вашими пальцами закусывать. А вообще, нужно идти от животного и его потребностей, а вы идёте от своих желаний. Это немного не правильно. У меня десятилетний сын кормит сокола на руке размороженными мышами, кишки и головы иногда летят в разные стороны. Он от этого мышек и крыс меньше любить не стал. Надо либо жить в гармонии с природой, либо смотреть на неё с высоты человека. Когда пытаешься быть равным среди равных, всё встаёт на свои места, а царю природы лучше просто в зоопарк.
[/quote]
Вашему сыну 10, а моему только 6, да и не в этом дело, просто с точки зрения детской психологии, детям с неустоявшейся психикой (т.е. до 13-14 лет), покупать животных, которых надо кормить живыми мышами, крысам, сверчками и т.д. нельзя, т.к. это очень сильно травмирует детскую психику, а в последствии вообще может привисти к храническим заболеваниям нервной системы... Это все аллигория, а вот пример: ребенок привратился в садиста ходил по улицам и убивал бездомных кошек (его папа дома питона держал и кормил его живыми мышами), другой палил из "дрозда" по одноклассникам (так же змеи были в доме), третий вообще собствееную бабушку на корм удаву пустил...
...информация для размышления...
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines