MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 19, 2024, 08:24:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 17   Вниз
Печать
Автор Тема: Как бороться с клещами  (Прочитано 31233 раз)
0 Пользователей и 38 Гостей смотрят эту тему.
Весн@
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 891


Я ЧУМАЧЕЧАЯ ВЕСН@

Откуда: Москва

« Ответ #20 : мая 27, 2012, 00:04:32 »

Наташ, а что значит "не большим слоем"?Он распрыскивается или наливается в террариум?И запах какой есть?Аллергии не будет?Я сам то не страдаю, но актуально.
Пропшикал терр со всем содержимым, и все. Аллергии не вызывает, запаха нет . Это человеческий препарат от вшей
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #21 : мая 27, 2012, 00:24:42 »

Это человеческий препарат от вшей

 

Наташ, у нас какие-то маленькие черные мушки размером с точку, которые летают, заполонили все контейнеры и терры почти, сидят в основном по стенкам  Это пошло еще давно, от улиток, я уже улиток не держу давно, но мухи эти каждую весну появляются и в больших количествах, кто знает как от них избавиться, помогите!!!!!
Записан
Весн@
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 891


Я ЧУМАЧЕЧАЯ ВЕСН@

Откуда: Москва

« Ответ #22 : мая 27, 2012, 13:35:04 »

Это человеческий препарат от вшей

 

Наташ, у нас какие-то маленькие черные мушки размером с точку, которые летают, заполонили все контейнеры и терры почти, сидят в основном по стенкам  Это пошло еще давно, от улиток, я уже улиток не держу давно, но мухи эти каждую весну появляются и в больших количествах, кто знает как от них избавиться, помогите!!!!!
Смотря кто живет в контейнерах. Можно насыпать на грунт семена горчицы. Она когда прорастать начинает отпугивает мошек. Можно чабрец в пакетиках намочить и разложить в грунт. Не всегда, но помогает. Еще можно стенки контенера намазать медом. Мошки будут прилипать. А так промыть хорошенько контейнер, поменять грунт, а отверстия заклеить бинтом в два слоя.
Записан
kih
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 646


Откуда: Химки, Левобережный

« Ответ #23 : мая 27, 2012, 13:42:56 »

Ир, надо искать где они живут. Такое место есть, раз они всегда появляются.  Пока не найдешь все остальные действия бессмысленны. А тех, что летают я на липучки от мух ловила. Особенно хорошо ловится около монитора)) 
А вообще их любимое место мох. И его придется выкинуть весь. Но это только когда выловишь тех, что летают.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #24 : мая 28, 2012, 00:40:25 »

Спасибо огромное всем за советы! Вот только как найти где они живут? Они повсюду! Во все контейнеры и терры проникли((( С наступлением жары появились, зимой вымирают почему-то. Вот как с улитками тогда появились, так каждое лето возвращаются. Ну теперь буду знать что мох надо выбросить. По крайней мере пока с ними побороться придется. Вот только варанам какой субстрат положить. Думает Они же и в кокосе и в мульче тоже наверняка будут себя чувствовать как дома((
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #25 : мая 28, 2012, 01:00:52 »

Еще можно стенки контенера намазать медом. Мошки будут прилипать.

На мед я и сам хорошо прилипну, мошкам его еще мазать.А в целом им для жизни-размножения нужны влажность и пища.В наших террариумах есть и то и другое, так что сдается мне что придется их продолжать терпеть.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #26 : мая 28, 2012, 01:03:21 »

Тебя и на смолу не прилепить, отпадешь сразу же, а вот на всех мошек меда не напастись, это точно.
Записан
подружка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 176


Откуда: Московская область

« Ответ #27 : мая 28, 2012, 09:40:44 »

Ребят, такие мошки, кроме терров наших питомцев прекрасно живут в цветах (в земле), так что если у вас есть комнатные цветы то придется и их землю какой-либо химией пролить. Правда, я не знаю какие препараты для этого используются, т.к. у меня количество мошек не зашкаливает за отметку критично.
Записан
kih
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 646


Откуда: Химки, Левобережный

« Ответ #28 : мая 28, 2012, 10:53:54 »

Цитировать
Они же и в кокосе и в мульче тоже наверняка будут себя чувствовать как дома((
Не будут. У меня у змей лежат кокосовые чипсы, так в них мошек нет. Так... 1-2 залетные.
Ир, надо искать то место где их явно больше всего. Но так как у вас у многих животных лежит мох, они скорее всего размножаются в нем.
Я от мошек избавляюсь кардинально только выкинув у всех грунт и положив новый. Предварительно выловив всех летающих. Ну и цветы конечно обработать, если есть. По другому никак. Самих мошек можно убить, отпугнуть семенами этой горчицы белой, а вот их личинки их неубиваемые.
Записан
Весн@
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 891


Я ЧУМАЧЕЧАЯ ВЕСН@

Откуда: Москва

« Ответ #29 : мая 28, 2012, 12:01:30 »

Цитировать
Они же и в кокосе и в мульче тоже наверняка будут себя чувствовать как дома((
Не будут. У меня у змей лежат кокосовые чипсы, так в них мошек нет. Так... 1-2 залетные.
Ир, надо искать то место где их явно больше всего. Но так как у вас у многих животных лежит мох, они скорее всего размножаются в нем.
Я от мошек избавляюсь кардинально только выкинув у всех грунт и положив новый. Предварительно выловив всех летающих. Ну и цветы конечно обработать, если есть. По другому никак. Самих мошек можно убить, отпугнуть семенами этой горчицы белой, а вот их личинки их неубиваемые.
И после генеральной уборки заклеить отверстия бинтом. Тем самым отсечь попадание мошек внутрь контейнера.
Для обработки цветов:
1.Поливать слабым (светло-розовым) раствором марганцовки (сильный раствор марганцовки может сжечь растение).
2. Развести слабый мыльный раствор и полить весь грунт.
3. Разрежьте чеснок тонкими дольками и разложите по земле в горшке.
4. В почву воткнуть корочки кожуры апельсина.
5. В цветочных магазинах можно купить препараты «Гром-2» (мошки, которые завелись в цветах, его особенно не любят), «Базудин», Актара. Применять Актару из расчета 0,1 г препарата на 1 л воды. При данной концентрации раствора Актары само растение не пострадает. Важно отметить, что поливать почву растения этим химикатом нужно только в том случае, если личинки мошкары находятся в почве.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 17   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines