MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 22:05:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Террариум для среднеазиатской тушки  (Прочитано 2677 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cherebrinka
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 424


Откуда: Москва - Красногорск

« : мая 28, 2012, 13:30:14 »

Что имеется дома:
1.Фанера..
2.полка ..на подобии,вот:

фото полки есть,надо найти.. 90*28*36
3.Огромное количество ламп есть
Зашла в инете в икею...капец.. Куда делись контейнеры 130литров..это да проблема..
 Покупать стекло и делать из стекла не хочется,так же использовать стекло или нет не знаю. Тушка почти кило..это ужс..Мало ли что..  А Орг стекло которое где-то было,станет мутное
 Думает Че лучше сделать
1.Оставить как есть в коробе. Просто короб не нравится..он низенький 28 .да и вот сам факт что он ко дну меньше,тоже не нравится. Чуток только поменяется,хотя +есть в длине
2.Если полку положить как ящик. То будет ящик.. в котором 16см тушка поместиться.
коврик есть. миска и т.п. Все что надо тоже.
Если будет смотреться вариант куда поставить. Получается на комод который примыкает к угловому шкафчику. => боковая стенка и задняя закрыта. Один край торчать будет,но там лампочки в том уголке.. Не выбежит. А вот передняя получится низкой. и расстояние до края столешницы 9см. Это нормально?

Но вот вопрос,надо ли покупать клеёнку,фон и обклеивать всю внутреннюю поверхность?

Так же есть вариант снять крышу к полки,сделать продолжение => 56см ширина.Но там помудрить надо будет со стенками и стеклом...все же..

хочется удобство зверику
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1 : мая 28, 2012, 23:23:48 »

Что-то я два раза прочитал и ни разу не понял.Какая столешница, какой комод, где 9 см., какую крышку снять?По большому счету тут два варианта, с самой полкой, или просто просверлить вентиляцию, ввести внутрь лампы-обогрев и поставить замок на стекла, повесить на стену, посадить черепаху и ус покоиться.Второй вариант, стекла вынуть, полку положить на заднюю стенку и использовать как буржуи в открытом виде, они это называют "тейбл", стол по нашему, просто закрепляют лампы сверху и все.
Записан
bull-terrer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 356


« Ответ #2 : мая 29, 2012, 00:17:37 »

не то не то не будет правильным- я бы вообще не стал с этим заморачиваться - если проделать вентиляцию с верху и поставить как есть то нет места для субстрата (песок будет высыпаться ) если сделать открытым загоном то это надо большое место на столе не высоко, которого тоже нет наверняка
Записан
EvaEva
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 295


Мне можно смело говорить "Ты" =)

Откуда: Москва

« Ответ #3 : мая 29, 2012, 01:15:20 »

Так чтобы не высыпалось, покупаем в ОБИ или на строй рынке за 50р самый широкий пластиковый уголок(цветов миллион) или плинтус пластиковый для полов за 150р, и вклеиваем за стеклом. Никуда ничего не будет сыпаться. Да
Записан
bull-terrer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 356


« Ответ #4 : мая 29, 2012, 01:44:24 »

а эта идея мне нравится. умница )))
Записан
EvaEva
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 295


Мне можно смело говорить "Ты" =)

Откуда: Москва

« Ответ #5 : мая 29, 2012, 01:56:55 »

Вообще в таких полках обычно имеется зазор между стенкой и дном, так что уголками можно по периметру обклеить, всякая пыль не будет туда забиваться.Мне правда лень было и я просто силиконом прошлась 
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #6 : мая 29, 2012, 03:49:34 »

С уголком идея правильная и простая, а для большей гарантии непросыпаемости субстрата можно по верхней кромке уголка, между уголком и стеклом, проклеить оконный утеплитель самоклеющийся.Он по метражу продается везде.
Записан
Cherebrinka
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 424


Откуда: Москва - Красногорск

« Ответ #7 : мая 29, 2012, 17:52:47 »

как раз верно..сказано.наподобие ящика получиться..
А если стекло и чтобы не высыпалось сделать. Это не вариант,там узко получиться..
значит это не вариант. Ну и  ладно..

вот ещё нашла вариант:очумелые ручки
Допустим не стекло будет-край у грунта,а тоже фанера либо ДСП.
дверцы можно сделать как в шкафу,тоесть на распашку? Если да..
то.. чем или как..закрывать дверцы,чтобы не открывались?Просто иначе..будет не удобно убирать..а так. Дверцы открыл(И стекло вытаскивать не надо)А то руки крюки,были моменты,стекло била(точнее полки из стенки   )
 Или их как-то с замком делать?
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #8 : мая 29, 2012, 18:38:47 »

Почитайте вот это:

http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=11379.0

http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=42.0

http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=13104.0
Записан
Cherebrinka
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 424


Откуда: Москва - Красногорск

« Ответ #9 : мая 30, 2012, 00:09:28 »

одну темку я читала..
 В общем постараюсь купить фон(нашла где) Много фона не бывает..докуплю коврик,а там уже после экзаменов и т.п.. Терро-стройка..
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines