MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 06, 2024, 13:32:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Расцветка полосатого геккона  (Прочитано 4353 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ОльгаЛ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


« Ответ #10 : мая 28, 2012, 06:48:35 »

Подскажите, а вертикального терра 80-85 литров на пару виттатусов хватит?)

А еще я вот что-то в легком шоке... Нашла на форумах картинку, типа это самец. так вот у меня у обоих вроде бы так. Но живут мирно - не только сейчас у меня, пока в стрессе, но и в магазине мирные были, когда были нормального бежевого цвета..

Записан
Дмитрий Бринькован
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 758


Откуда: Москва

« Ответ #11 : мая 28, 2012, 12:00:44 »

Подскажите, а вертикального терра 80-85 литров на пару виттатусов хватит?)
Ну во-первых,какого размера сам террариум(в см)?Во-вторых,смотря какого размера виттатусы.
По поводу пола,сделайте фотографии(как на картинке) и выложите их тут.Тогда скажем точно кто у вас имеется)))
Записан
ОльгаЛ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


« Ответ #12 : мая 28, 2012, 15:57:23 »

хорошо))
терр планируется 40 на 35, и 60 в высоту. Гекконы взрослые. Подскажите, а достаточно одного вентиляционного отверстия 6 на 22 см, в боковой стенке наверху?
Записан
One eye snake
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 188


Откуда: Тверь

« Ответ #13 : мая 28, 2012, 23:50:58 »

...
терр планируется 40 на 35, и 60 в высоту. Гекконы взрослые.
хватит! опрыскивайте весь объем. утром и вечером после выкл.света. прыскайте на стекла. они лизать-пить будут...
Записан
ОльгаЛ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


« Ответ #14 : мая 29, 2012, 08:23:31 »

Я даже чуток побольше заказала!)

Спасибо! А на субстрат брызгать? он воду держит...

Перемещаются бедные звери пока только в укрытие из кустов и обратно. Оставила им в невысокой баночке мелких сверчков - сверчки на месте пока.
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #15 : мая 29, 2012, 08:34:35 »

Я гекону брызгаю в разных направлениях, но исключительно вверх! Вода все равно будет стекать на тубстрат и он будет постепенно накапливать влагу. Та и полосатые геконы не черезмерно много сидят на земле. Но если вы будете опрыскивать пуливеризатором не только верх, но и субстрат, то ничего страшного не случиться Улыбается
Записан
One eye snake
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 188


Откуда: Тверь

« Ответ #16 : мая 29, 2012, 09:50:43 »

Если у террариума дно герметичное и не будет вытекать вода, то можно положить на дно керамзит несколько см, а сверху либо кокосовые чипсы,либо кору дробленую. Затем налить воды,чтоб закрыть весь керамзит.  Вода таким образом испаряется и влажнось увеличивается.  по мере испарения доливать. Толщина этого всего зависит от расстояния между дном и нижним краем дверей. У меня так и есть. Я даже один раз прыскаю-вечером когда свет выключается. Гигрометр не использую, ибо пауки отучили. Кстати,если говорить о влажности,то посадите сциндапсус. Это такие кухонные советские лианы. Он отлично растет в кокосе с водой. Растения повышают влажность в террариуме.
Записан
Дмитрий Бринькован
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 758


Откуда: Москва

« Ответ #17 : мая 29, 2012, 14:32:00 »

Спасибо! А на субстрат брызгать? он воду держит...
Да,на субстрат.Ещё брызгайте на стенки террариума чтобы животные могли слизывать воду!
Записан
ОльгаЛ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


« Ответ #18 : мая 30, 2012, 11:30:25 »

В общем, поливаю и субстрат, и стенки)) Спасибо!)

Если у террариума дно герметичное и не будет вытекать вода, то можно положить на дно керамзит несколько см, а сверху либо кокосовые чипсы,либо кору дробленую. Затем налить воды,чтоб закрыть весь керамзит.  Вода таким образом испаряется и влажнось увеличивается.  по мере испарения доливать. Толщина этого всего зависит от расстояния между дном и нижним краем дверей. У меня так и есть. Я даже один раз прыскаю-вечером когда свет выключается. Гигрометр не использую, ибо пауки отучили. Кстати,если говорить о влажности,то посадите сциндапсус. Это такие кухонные советские лианы. Он отлично растет в кокосе с водой. Растения повышают влажность в террариуме.

Сейчас у меня мелкий керамзит лежит (поверх него кокосовая мульча), но, надеюсь, все это не закиснет... А когда новый будет терр (дней через 5, надеюсь)), куплю крупный керамзит.
В терре куст амариллиса, не знаю, помогает ли он влагу держать, но ночью гекконы там ныкаются.)

Сциндапсус поищу в магазине, вроде видела. Из вьюнков планировала хедеру, но одно другому не мешает) Но это все уже в новом терре будет, терплю неделю... Думаю, в нем будет проще влажность поддерживать.)

Спасибо!)
Записан
One eye snake
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 188


Откуда: Тверь

« Ответ #19 : мая 30, 2012, 17:59:07 »

Я, к сожалению, не знаю что такое амарилис. Главное чтоб он не был вреден. А так все растения влажность повышают. Хедера у самого в подростковом тер-ме у токи росла. Потом когда из своего горшка выросла убрал оттуда.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines