MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 23:23:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Lampropeltis mexicana thayeri (Королевская мексиканская змея Тайера)  (Прочитано 11807 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #40 : июля 30, 2012, 18:36:47 »

Добро пожаловать!
Вопрос о свете возникает уже не в первый раз. Свет не нужен никаким змеям, ни естественный дневной, ни от ламп. УФ тоже. В эволюционной истории этого отряда, предположительно, был период роющего существования, в течение которого они вполне приспособились жить без солнечного света и сохраняют эту способность по сей день.
Точку прогрева сделать имеет смысл. Сейчас, когда жара, моим животным я прогрев включаю на пару часов утром, но это не обязательно - при такой температуре, как сейчас, они могут и без этого обойтись. Но когда температура опустится ниже 30о - обогрев потребуется.
Сетчатый террариум не подходит, поскольку он не защищает от сквозняков и провоцирует стирание змеей носа - ряд змей любят пробовать такие сетки на прочность, буравя их час за часом.
Если еще не читали - рекомендую статью про общие принципы содержания змей в террариуме, ссылку выше дала Nymphaea.
Определение пола цвета ауры и состояния чакр возможно по фотографии, но это когда змея подрастет, через год где-то.
Nymphaea, спокойнее!   В контейнерном содержании ничего плохого нет. В Туле все звери по контейнерам сидят, и великолепно себя чуствуют.
Записан
Ivanneth
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« Ответ #41 : июля 30, 2012, 19:20:30 »

Мы в Астрахани живем и пока проблема возникает с прохладным углом но ее мы решили))
Змея всего несколько недель у нас и хороший террариум надо везти под заказ, либо делать самим, но это вопрос времени ку-ку, конечно же мы его решим в ближайшее время) самой не терпится)
А змейка прекрасно ориентируется по времени и при таком свете, т.к. активна по утру и совсем вечером, днем сидит во мху или под камнем и на свет, как заметила выше Ребекка, ей вроде все равно)))

Огромное за советы

Записан
Nymphaea
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 566


Корень зла и порока

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #42 : июля 30, 2012, 19:49:12 »

Ну раз все равно так и слава богу! Я в этих змеях пока еще не разобралась. Ответ больше общий на счет уф в целом.
Удачного приобретения терра!

Ребекка, я знаю, многие так держат, но я - против. Переубеждать бесполезно, это нечто вроде религии - животному в доме человека надо создать максимально удобную среду, как можно ближе к природной. Раз уж взялся его содержать. Ну и терры обустроенные по уму - это еще и украшение дома, а не пластиковая коробка на полке. ИМХО.
Совсем никаким не нужен? Значит, я пока читала все обо всех уже успела заварить кашу в голове.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #43 : июля 30, 2012, 22:46:58 »

Цитировать
животному в доме человека надо создать максимально удобную среду
с этим я согласна. Только это абсолютно не зачит, что надо создавать среду
Цитировать
как можно ближе к природной
Очень распространенное заблуждение - считать, что все, что природное - хорошо.
УФ змеям ни нужен никаким. На VitaWater его рекомендуют всем подряд ставить, ну так на то они и продавцы чтобы впаривать.
Записан
Ivanneth
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« Ответ #44 : июля 31, 2012, 00:38:22 »

Про УФ я читала много споров, но я тоже где-то натыкалась на статью из личного опыта, но она касалась только что вылупившихся змеенышей. Те, на которых воздействовали УФ начали намного раньше питаться самостоятельно...
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #45 : июля 31, 2012, 08:13:12 »

Про УФ я читала много споров, но я тоже где-то натыкалась на статью из личного опыта, но она касалась только что вылупившихся змеенышей. Те, на которых воздействовали УФ начали намного раньше питаться самостоятельно...
У УФ довольно сильный стимулирующий эффект. Его и для стимуляции размножения используют. Но вполне можно и без него.
Немного не понятна фраза про "раньше начали питаться самостоятельно". Змеи изначально питаются самостоятельно, и начинают это делать после первой линьки. Может, имелось в виду что меньше было отказывающихся от еды?
Записан
Ivanneth
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« Ответ #46 : июля 31, 2012, 21:30:28 »

Ребекка, большое спасибо) да, про детенышей вы скорей всего правы, не могу сказать точно, что именно там ввиду имелось...

Может успокоите, а то моя змейка странно себя ведет, переживаю жутко  Извиняющийся Перестала куда-либо выползать, зарылась в мох влажный и почти не двигается. Когда вытаскиваю какое-то время только головой водит, как будто в спячке, хотя температура в терре оптимальная, со временем начинает активно ползать, когда сажаю обратно опять в мох зарывается и опять так же((( У нее вроде как должна вот вот линька начаться, может из-за этого?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #47 : июля 31, 2012, 22:46:36 »

Ivanneth,
связано действительно с линькой. Но в целом мелкие змеи очень скрытные и много времени проводят зарывшись в укрытие, так что готовьтесь.
Записан
Ivanneth
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« Ответ #48 : июля 31, 2012, 23:12:03 »

Спасибо, буду наблюдать)  просто до этого и днем и вечером активная была, а тут не почти положения не меняет во мху))))
Записан
Ivanneth
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« Ответ #49 : августа 02, 2012, 00:40:27 »

УРА  Линька началась) она стала активно ползать и мордой обо все тереться, чтобы ей помочь насыпала гальки окатанной))) ПОМОГЛО)  услышала грохот, она гальку раскидывала пока терлась, через 2минуты усилий кожица на голове начала слезать))) 
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines