MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 02:41:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Lampropeltis mexicana thayeri (Королевская мексиканская змея Тайера)  (Прочитано 11791 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gargonit
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19


« : мая 22, 2012, 22:51:57 »

Всем привет, вступил в ваш клуб  .

Вчера приобрел в магазине Гекко змею*(самка) назвал "Шейна", она очень классная, но пока ещё не привык к рептилии, иногда засыпать страшно (жене)))) Но это проходит, да бы до этого и в данный момент много животных дома) Все будет путём. Но очень нужна ваша помощь, комментарии, замечания  , пытался гуглить инфу про неё, но ничего кроме как копипаста с одного из сайтов не нашел.

Обитает в терре 45х20х20, в нем есть для неё щелки, норки, и т.д.. в общем какие то удобства (обстановка). Змея сказали прошлогодняя, но я тут изучал форум и у многих змеи в примерно таком возрасте больше.

"Как есть сейчас" / "(вопрос)":

1) У ней в терре 2 камня, несколько убежищ, поилка, мох, коврик. / (Не много ли я там наставил предметов?)
2) В магазине сказали не использовать сыпучую подстилку, коврик в виде искусственной травы будет как раз / (Ничего страшного в этом нет, все таки пластик?)
3) Сказали что опрыскивать терр не надо (змея в сухом климате обитает), сойдет влажный мох в одном месте. / (Правильно?)
4) Кормить раз в 7-10 дней мышкой / (Верно?)

И от меня появились вопросы:

5) Мох смочил в воде и выжал, перестарался?
6) В терре температура в любом месте 25 градусов днём, (кроме места у левой стенки в упор к лампе), грешу на термометр но я его как только не проверял вроде работает. Что можно сделать?
7) Вентиляция верхняя и передняя, хватит?
8) Днём змея всегда где нибудь прячется (вообще почти не выползает), ночью увидел как она ползает впервые) , достал из терра но знакомство не прошло, она сразу пытается спрятаться и убежать, ну и не привычно канешь пока не много.
9) Для её так сказать возраста (прошлогодняя) это нормальная длина, толщина (на фото вроде видно)?
10)  У неё линька, пока не кормил, так как голодная, не беру в руки, чтоб лишний раз не укусила, все правильно? или покормить?
11) Может подстилку сделать другую? Листья, мелкие камни ( как в аквариуме?), стружка, опилки? или так норм?
12) Кормить только мышами? Или можно, ящерицами, лягушками и т.д..непонимающий
13) Что ещё подскажите, посоветуете, что забыл?

Фото прилагаю, для общей картины. Змейка, условия содержания.

Сейчас попробовал взять в руки, она как-то резко заползла в одну щель, а из другой через доли секунды ударила головой меня, (не укусила), но я испугался))))

Если что обязательно нужно купить для её комфортного содержания, напишите, проблем с этим нет.
Спасибо.  





Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #1 : мая 22, 2012, 23:47:22 »

Добрый день!
Поздравляю вас с первой змеей! Удачи в содержании, надеюсь, вам понравится с ней общаться и она станет первой, но не единственной.
По поводу заданных вопросов - очень рекомендую ознакомиться с вот этой статьей. Змея очень простая в содержании и данных из этой статьи должно хватить. Если после этого будут какие-то конкретные вопросы, с радостью на них ответим.
Кстати, продавцы в Гекко очень опытные и их рекомендациям верить можно и рекомендуется.
Записан
Gargonit
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19


« Ответ #2 : мая 23, 2012, 00:37:49 »

Спасибо, читаю. Хотелось если возможно конкретики по моей змее, все таки статья обобщенная, но я учту все что там прочту.

А в Гекко поехал именно из-за грамотных продавцов, так как на форуме "спасибо Гекко" мелькает периодически. =))) Да и по разговору и обращению с животными все стало понятно, профи =)
Записан
Gargonit
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19


« Ответ #3 : мая 23, 2012, 00:59:06 »

Прочитал, многое понял, но на большинство моих вопрос там ответа нет.

Отпали вопросы:

Вентиляция
Кормление
Укрытия и обстановка
Точки обитания в терре - хотя в статье написано что лампы надо ставить во влажные места, т.е. тепло и влажно, а холодные должны быть сухими, у меня получается наоборот, и змея двигается из одной точки в другую, сейчас вообще потерял её, нашел в прохладной точке зарытой во влажный мох о.О, мб, линька сказывается). Здесь не понимаю точно, как лучше сделать, переставить лампу?
Агрессия и пугливость видимо так как, ещё чуть больше суток в новых условиях находится. И не освоилась.

Записан
Дмитрий Бринькован
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 758


Откуда: Москва

« Ответ #4 : мая 23, 2012, 01:23:33 »

1.Можно ограничиться и двумя укрытиями)))
2.Коврик очень даже подойдёт!
3.Правильно
4.Смотря какого возраста змея.Малышей кормят раз в 5-7 дней
5.Лучше не смачивать в воде и выжимать,а опрыскивать пульверизатором.
6.Купите обычный аквариумный термометр,в нём погрешностей не будет Улыбается
7.То что надо.
8.Они змеи скрытные,большую часть времени прячутся в укрытиях.
9.Я на фото не глядел,по этом ничего сказать не могу.Сколько она примерно в размере и каков возраст?
10.Не трогайте змею,пусть она пролиняет.Потом покормите и не трогайте ещё дня 4.
11.Не нужно ничего делать,по крайней мере в ближайшее время!Дайте змее привыкнуть к обстановке.
12.Не обязательно только мышами.Можно ещё крысами,хомяками подходящего размера.
13.Больше ничего не посоветую.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #5 : мая 23, 2012, 03:39:30 »

Grenka 
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #6 : мая 23, 2012, 10:44:53 »

Да, присоединюсь к Сергею, молодец!
От себя добавлю по кормлению - если есть возможность давать ящериц - обязательно ей воспользуйтесь, они занимают важное место в рационе всех королевских змей.
Записан
BoBka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 223

В гостях хорошо, а дома можно пукнуть! (истина)

Откуда: Украина Кировоград

« Ответ #7 : мая 23, 2012, 10:53:16 »

Вась, а тут как говорится бабка на двое гадала будут они брать или нет, но попробовать можно...
Вон например своим я лампропелтисам давал, так ни гондлураски ни синалойки ни пиромиланки отказывались брать ящерок на отрез...
Наверное сказывается тот факт, что уж больно много поколений этих змей выросло  и вывелось в неволе и если здраво посмотреть и проанализировать то 90-95% всех этих змей поднимали на мышах и ящерок они и в глаза не видели и не нюхали Улыбается
Но попробовать можно, но и после этого может быть такое что змея откажется потом трескать мышей, как это у меня было с синалойками которых побаловал перепилятеной, потом 2 или 3 месяца головной боли и отказа от мышей, а перепёлок с пинцета срывали.
А потом месяца 2 голодания (типа кто кого пересилит в терпении) и о Боги они опять начали есть мышей, так что если нет возможности постоянно брать ящерок, то как по мне лучше так не экспериментировать.
Записан
Gargonit
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19


« Ответ #8 : мая 23, 2012, 23:05:00 »

Всем спасибо огромное за ответы.  Стас

Пока змейка только прячется, и бывает переползает из одного места в другое, но этого я так и не смог увидеть, делает все без палева)))
Линька идет, и ни как не полиняет, жду с нетерпением, чтоб покормить её побыстрее, а то она голодная точно.

По размерам ничего не скажу, так на глаз определить не могу, а в руки пока чтоб примерно оценить не берусь. Ну сантиметров 30 думаю есть, в толщину, худенькая (в хозяина))).

Очень нравится ей с утра под камнем тусоваться где лампа (где посуше), а вечером наблюдаю её в убежище где влажный мох.

Буду дальше наблюдать и отписываться о новых достижениях. Если кто что ещё посоветует буду признателен. Спасибо! 
Записан
Дмитрий Бринькован
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 758


Откуда: Москва

« Ответ #9 : мая 24, 2012, 01:01:30 »

Пока змейка только прячется, и бывает переползает из одного места в другое, но этого я так и не смог увидеть, делает все без палева)))
Линька идет, и ни как не полиняет, жду с нетерпением, чтоб покормить её побыстрее, а то она голодная точно.
Молочные змеи по своей природе все скрытные!Так что не переживайте,если будете редко видеть вашу змейку Улыбается
Если так переживайте за то что она голодная,то покормите её.Мои молочки несколько раз кушали,когда были в линьке.

Цитировать
Ну сантиметров 30 думаю есть, в толщину, худенькая (в хозяина))).
В общем она ещё совсем малышка Улыбается По толщине она и должна такой быть,не удав же непонимающий
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines