MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 29, 2024, 12:32:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
Печать
Автор Тема: Избавление от запаха в грызунятнике.  (Прочитано 6653 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kainr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 122



« Ответ #20 : июня 01, 2013, 09:39:24 »

1. Чем чаще убираетесь в "грызунятнике" тем сильнее запах, у самцов всех видов грызунов, на сколько мне известно, есть интересная особенность всё помечать, и запах опилок их не устраивает, пока всё не пометят своим запахом не успокоятся, следовательно убирайтесь раз в неделю, лучше раз в две. Поверьте на слово.
2. Заместо опилок кладите древесный субстрат, продаётся в каждом зоомагазине, очень хорошо впитывает влагу, и устраняет запахи, от части.
3. В зоомагазинах сейчас есть средства специальные, для устранения запахов грызунов на молекулярном уровне, в моём городе покупка одной банки, объёмом в литр, составило 600р. Помогает очень хорошо, применяется после промывки клетки, затем минут 10 даёте высохнуть, запах в комнате пропал почти полностью.
4. Кормите грызунов исключительно семечками, можно всякими разными, их экскрименты будут менее пахучи.
5. Ну и последнее чтоб добить остатки запахи взял себе распылитель Air Wick автоматический освежитель для комнат, хватает на 50 дней с частотой распыления 1 раз в 32 минуты, выбираете аромат по душе, и радуйтесь жизни Улыбается
Всё выше перечисленное практикую сам, т.к. недавно начал разводить мышей, от запаха в первые пару дней просто не знал куда деваться, сейчас иной раз забиваю что в комнате вообще есть грызуны Улыбается
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #21 : июня 01, 2013, 11:23:33 »

Спасибо за подробные рекомендации! Возможно, в будущем пригодится (сейчас грызуны стоят в нежилой комнате, так что запах от них меня не сильно напрягает.
А вообще, похоже, что грызуны разных линий по-разному пахнут. Мои начинают жутко вонять уже дня через три после уборки, в грызунятню зайти невозможно - при том, что грызунов сейчас у меня немного. В то же время у Васи запах есть, но несильный. Опилки меняем с одинаковой частотой.
Записан
kainr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 122



« Ответ #22 : июня 01, 2013, 13:19:36 »

Ну если пользоваться всем что я описал, можно с ними в одной комнате жить Улыбается 
Записан
Salamandra
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 432


Reptiles - I go to you

Откуда: Ногинский район

« Ответ #23 : декабря 22, 2013, 20:07:35 »

Я не развожу и у меня одни самки.И запаха нет.
Мне и так по горло этих мышей и без развода 
Записан
Василий1
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 24


« Ответ #24 : января 14, 2015, 22:31:46 »

Я более-менее решала проблему опилками - если их класть толстым слоем и менять каждые два-три дня, то жить можно. особенно когда есть возможность выставить стадо в  отдельную комнату.
Точно! И если еще взять хвойные опилки, то наверняка запах станет чуть чище))
Записан
Salamandra
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 432


Reptiles - I go to you

Откуда: Ногинский район

« Ответ #25 : января 19, 2015, 16:39:55 »

Я не развожу и у меня одни самки.И запаха нет.
Мне и так по горло этих мышей и без развода 
Я писала это два года назад и у меня теперь от 10 до 15 мышей в клетке! не считая голышей!
Использую опилки.Убираю раз в две недели,но пахнет подстилка уже на второй недели,причём сильнее чем от хорька!
А ещё они заколебали грызть пластмассовую клетку.И надоело всё это уже,перехожу на заморозку. 
Записан
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #26 : мая 19, 2015, 21:13:51 »

якобы есть невонючие мыши, вроде в Германии выведены, так вот у них моча не воняет, кто-то что-то слышал об этом?
Записан
Salamandra
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 432


Reptiles - I go to you

Откуда: Ногинский район

« Ответ #27 : мая 20, 2015, 12:07:48 »

якобы есть невонючие мыши, вроде в Германии выведены, так вот у них моча не воняет, кто-то что-то слышал об этом?
Даже если вывели,они в Германии  переходи на заморозку.
Записан
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #28 : мая 20, 2015, 17:33:05 »

я и так на заморозке, вот на самообеспечение бы перейти
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines