MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 15:09:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Выбор освещения для террариума_1  (Прочитано 51446 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #30 : ноября 29, 2014, 09:17:37 »

Женя, получила ответ от американцев. Самое важное - "....Как указано выше, они не вызывают UVB"
Как я поняла, эти лампы только преобразуют цвет света. Полный ответ прочитай по ссылке, что я кидала в личку. Их вроде используют с другими лампами.
Записан
Maggot
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 215


Откуда: г.Чернигов, Украина

« Ответ #31 : ноября 29, 2014, 16:46:37 »

dimsel, странно, я в английском языке слаб но вроде бы на коробке написано что-то на подобии того что заменяет УВБ 7 , надо залезть в переводчик Я тебе кстати в личку не могу ответить, ящик у тебя переполнен.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #32 : ноября 30, 2014, 08:56:12 »

Жень, мне написали так. Извини, использую только гугл переводчик.
Цитировать
Я не мог найти отзывы на этих ламп, но они должны работать. Я также нашел раздел Мелисса Каплан сделал на тепло и освещение для вас. Она очень хорошо осведомлен ученый здесь и используется многими ветеринарами. Освещение раскаленный белый свет может быть использован для дневного освещения и отопления. Ночные рептилий огни и темно декоративный красный, синий и зеленый ламп накаливания обеспечивают тусклое освещение, которое не будет беспокоить сон суточные (активны в течение дня) рептилий и не является напряженный ночных рептилий. Суточные рептилий нужен яркий белый свет в течение дня, если освещение в помещении в тускло или только другой источник света UVB производства лампах дневного света. Лампа накаливания / потолочный светильник лампы Любой лампочка использовать в своих настольные лампы или лампы накаливания потолок или стены светильники, чтобы обеспечить свет для вашего дома может быть использован в течение дня, чтобы обеспечить яркий белый свет и тепло для ваших рептилий. Единственное различие между лампами накаливания, которые вы покупаете в продуктовый или хозяйственном магазине и более дорогих ламп на рынке для рептилий в зоомагазинах (кроме ценника!) То, что некоторые из рептилий луковицы были "скорректированы по цвету", чтобы удалить желтые волны; Все это делает изменения очевидны рептилии с вами, и будет влиять на несколько, как рептилия воспринимает свое окружение. Тем не менее, при использовании бытовые лампы в сочетании с УФ-продуцирующих люминесцентные, желтый длины волн будут предоставлены и, что более важно, UVA, в спектр которого многие рептилии могут видеть. Рептилия Баскин Lights / Пятна Это просто лампы накаливания, которые были обрабатывают, чтобы блокировать часть видимого спектра. Они производят тепло, и может повлиять на несколько цветов, которые вы видите, когда смотрите на свои рептилий. Как указано выше, они не вызывают UVB. Эти лампы значительно дороже, чем бытовой огней. Моя рекомендация заключается в использовании бытовой свет в течение дня, тратить деньги вы экономите на ночных огней рептилий для ночного времени нагрева, если вы не можете найти бытовой красный, синий или зеленый ламп накаливания достаточно высокого мощности для ваших нужд. Слово предупреждения: ESU делает "редкие земли", "черный фосфор" ночные огни. Они хороши, как они приходят в хорошем выборе мощностей и производят тусклый пурпурно-голубой свет, который не будет мешать рептилии, ни вам, если ваш рептилия в вашей спальне. Тем не менее, эти лампочки регулярно горят в течение нескольких месяцев с момента покупки. Большинство людей не беспокоить жаловаться производителю или даже зоомагазинах, так что эта проблема просто продолжает дальше и дальше. Пожалуйста: если вы не уронил его и использовали его должным образом, устанавливая его в светильнике рассчитанной на мощности, жалуются на производителя и зоомагазине!
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #33 : декабря 03, 2014, 18:31:26 »

Женя, еще были ответы на мой вопрос. Люди пишут, что эти лампы не УФ лампы. Только для обогрева и освещения.
Записан
Maggot
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 215


Откуда: г.Чернигов, Украина

« Ответ #34 : декабря 05, 2014, 15:24:07 »

Спасибо большое за помощь.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #35 : декабря 05, 2014, 16:52:17 »

Женя, а какая цена этих ламп? (ради любопытства)
Записан
Maggot
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 215


Откуда: г.Чернигов, Украина

« Ответ #36 : декабря 06, 2014, 11:24:11 »

Даже не знаю, они просто есть у нас на офисе, видимо когда то их просто привезли с какой то выставки, так и лежат.
Записан
Agama45
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 762


« Ответ #37 : июня 21, 2015, 22:52:19 »

Кто может подсказать где найти инфомацию по лампам репти гло, какие и для кого следует использовать и какие именно рекомендуют сейчас те, кто их использовал? Фирм много, а что выбрать не знаю.
Записан
Владимирп
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 157


Вначале было яйцо... а потом все остальное

Откуда: Пермь

« Ответ #38 : июня 23, 2015, 16:02:46 »

Если именно репти гло, то обычно используют 10ку. Для амфибий и рыб можно 2ку.
Если интересуют лампы других фирм, то там и другие обозначения.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #39 : июня 23, 2015, 18:55:32 »

репти-гло: 10-ка для дневных пустынных рептилий, 5-ка для дневных рептилий средних широт и тропических лесов, 2-ка для ночных и земноводных, так же можно использовать для альбиносов, как наиболее чувствительных к УФ и роющих рептилий( можно устанавливать в инсектариях с кормовыми насекомыми для обогащения корма вит Д).
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines