MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 06, 2024, 07:22:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 18   Вниз
Печать
Автор Тема: Неправильный аспект террариумизма  (Прочитано 31943 раз)
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
Граф S.
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 535

Откуда: Москва

« Ответ #100 : мая 12, 2012, 01:07:39 »

Мне очень понравился пример с китайцами. Большинство из них живут в ужастных условиях, а плодяться круче всех!

а чем он Вам нравится, этот пример? =) на мой взгляд, он не корректный. китайцы плодятся не потому, что у них "ужасные условия", это никак не связано =) большое количество детей в семьях китайцев - это результат их религиозных убеждений и исторически сложившихся традиций. собственно, ужасные условия как раз из-за их численности, которая растет из-за их убеждений. змеи не страдают такими вещами, как религия и традиции, а потому сравнение не имеет смысла. если змее плохо, ей плохо - она не ест, заболевает, долго не проживет. если ей комфортно - она ест, размножается, хорошо выглядит и долго живет. на мой взгляд, все достаточно просто.

кстати, если Вы не располагаете статистикой по продолжительности жизни\смертности животных Биона, тогда не понимаю, к чему вообще их обсуждать. нет данных - нет предмета для осуждения\одобрения.
Записан
Rud
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 500


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #101 : мая 12, 2012, 01:08:52 »

Уважаемый Руд. С терменологией я знаком! Я все правильно говорю. Вылов животных занесенных в Красную книгу и еще кучу природоохранных списков это прямое нарушение законов, а когда это еще и происходит на територии обектов природн-заповедного фонда без наличия разрешений на то... Так это еще более серезное нарушение законов Улыбается Так что правильно я термины использую Улыбается
Значит я Вас правильно. И Вы строите свою философию отношений с террариумистикой только в отношении краснокнижных животных (перечень которых в определённой степени имеет волюнтаристское происхождение, по многим причинам).
А к остальным животным, не охраняемым законом, Вы как относитесь? Которых ловят НЕ браконьеры, а "простые" любители животных, ну, и террариумисты, конечно. Поясните.
Только не делайте вид, что не понимаете, о чём я Вас спрашиваю.
Записан
Rud
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 500


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #102 : мая 12, 2012, 01:13:33 »

Вообще, тему правильнее было бы назвать не "Неправильный аспект террариумизма", "Неправильное восприятие террариумизма".
Записан
azurath
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 644

Разработчик сайтов

Откуда: Москва

« Ответ #103 : мая 12, 2012, 01:18:45 »

Не "Неправильное восприятие террариумизма", а "Я считаю, что террариумисты должны делать так!"

Ещё раз повторюсь: террариумист - это тот, кто содержит животных в террариуме.
Все остальное - личное мнение(и личное дело) каждого.

Может быть, тему стоило назвать "Неправильное восприятие герпетологии", т.к. именно герпетология, как наука, предполагает изучение, сохранение, преумножение и так далее.
Записан
Rud
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 500


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #104 : мая 12, 2012, 01:20:28 »

Не "Неправильное восприятие террариумизма", а "Я считаю, что террариумисты должны делать так!"
Можно и так...
Записан
Борисович
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 690

Откуда: Украина. Тернополь

« Ответ #105 : мая 12, 2012, 01:29:25 »

БРЕД!!! Чистой воды бред....
Записан
Валери
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 410


VаLеRу

Откуда: Украина - Киев

« Ответ #106 : мая 12, 2012, 01:32:49 »

Ну так конечно! Я вобще не матюкаюсь (представь себе), не бухаю (вобще не употребляю алкоголь), та и общаюсь как культурный и образованый человек

Так вот где собака зарыта, прав был Леонид Ильич, Брежнев который, когда говорил: "бойся не пьющих, или больной или сволочь" (с).
А если серьезно, Аркадий а что Вы так старательно все сводите к браконьерству, к продаже, к "выдаче" мест лова?Вы сами то часом не подлавливаете на досуге, не барышите втихоря?Конкуренции боитесь?Права мудрость народная, что в трамвае громче возмущается тот кто пукнул. Нет Тут ребятам скрывать нечего, честно и спокойно показали что поймали, сколько взяли СЕБЕ ДЛЯ СОДЕРЖАНИЯ и сколько отпустили, а вот Вы что-то свои вылазки не афишируете, кого и сколько ловите, почем и куда продаете не рассказываете.Вы и есть самый главный местный браконьер.

Читая сообщения Аркаши, Думает  очень наглядно можно представить насколько он "образованный" человек... Смеется  Такие ошибки в начальных классах делают...  Молчит
А с Сергеем полностью согласна: обычно громче всех кричит тот, у кого самого рыло в пуху... непонимающий
Записан
EvaEva
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 295


Мне можно смело говорить "Ты" =)

Откуда: Москва

« Ответ #107 : мая 12, 2012, 01:43:10 »

Господа, вам не кажется что тема начала превращаться в тыкание  в друг друга палками, как в детском саду? Тот не прав, этот не прав... Если честно, зрелище это странное, от взрослых разумных дядек, читать такие слова. Может пора остановиться, пока это не докатилось до уровня N-ого всем известного форума, где распинали неугодных? 911 будем вызывать при каждой встрече, или еще что то придумаем? Вашу энергию да в мирное русло бы
 ПостскриптумПодумать стыдно, что подумают люди которые придут сюда за помощью и знаниями, а наткнуться на такой балаган и агрессию среди форумчан.... Будьте добрее и уважайте мнение друг друга, даже если оно разнится с вашим

И вообще, мир, дружба, жвачка. 
Записан
bull-terrer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 356


« Ответ #108 : мая 12, 2012, 01:46:47 »

жвачку модератору .
Записан
azurath
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 644

Разработчик сайтов

Откуда: Москва

« Ответ #109 : мая 12, 2012, 01:47:24 »


Господа, ругайтесь в личке. Она для того и создана. Или при личной встрече.
На крайний случай создайте отдельную тему для выяснения отношений, модераторам будет проще её чистить.
Здоровые мужики, разберитесь уже, зачем на толпу-то выносить?
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 18   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines