MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 06, 2024, 07:18:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 18   Вниз
Печать
Автор Тема: Неправильный аспект террариумизма  (Прочитано 31932 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
bull-terrer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 356


« Ответ #90 : мая 11, 2012, 23:42:47 »

так люди о чем вы спорите ? у всех у нас одна цель и я вообще не визу у нас на форуме яростных борыг (ну кроме пары тройки пионеров в которых горит юношеский максимализм и надежда обогатиться на рептилиях- лично я не представляю как на них разбогатеть )
Все мы тут ратуем за сохранение видов в природе и за размножение их в террариумах и не кто друг с другом не спорит по сути - все говорят одно и тоже но при этом пробуют плюнуть в своих же друзей . у всех у нас рыльца по колено в пушку то есть в густой шерсти
Записан
Arnold Ikkonen
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 571


Откуда: Украина, Николаев

« Ответ #91 : мая 11, 2012, 23:54:26 »

Да не спорю я.
Вобщем, свою точку зрения я высказал. Имеет ли она каплю здравого смысла или нет каждый решает для себя. В дальнейшем подобном продолжении дискуссии участия принимать не желаю, поскольку это уже начнется переход на личности, чего не люблю. Надеюсь никого не обидел.
Записан
BoBka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 223

В гостях хорошо, а дома можно пукнуть! (истина)

Откуда: Украина Кировоград

« Ответ #92 : мая 12, 2012, 00:12:20 »

Так скажу честно... три дня читал и терпел... не вытерпел...
во первых кто сказал сто этих животных продавал кто то!!!!
втрое кто сказал что эти животные взяты безвозвратно!!!
в третьих взяли змей для развода и в дальнейшем их отпустить в природу с молодняком, оставивь себе несколько пар для развода...
в четвёртых ПРОШУ прощения сто сказали место (модераторы если можно сотрите места прибывания где мы были)
и в пятых!!!! Аркадий и Рома вы уже два остолопа так достали своими высказываниями что просто тошнит!!! И скажите спасибо одному человеку которы искренне попросил меня и ещё одного человека не поговорить с вами по мужски в Николаеве!!!

И пусть меня забанят или дадут предупреждение если я не прав...

Пы. Сы. Более на отговоры людей не говорить по мужски, не поведусь удачи Вам Ребята!!!
И буду считать низким далее отвечать на ваши реплики типа кто есть кто.

Тронь гамно будет вонять ещё долго, надеюсь вы оба поняли про кого я говорю.

и ещё раз Пы.Сы. Модераторы закройте гнилую тему!

Спасибо за внимание,Владимир!!!
Записан
Граф S.
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 535

Откуда: Москва

« Ответ #93 : мая 12, 2012, 00:24:51 »


Вот как по мне, то коробка со струшкй и куском пластиковой тарелки это и есть тапа ГУЛАГ для животных, а ткаого щас не мало Извиняющийся

 А условия содержания моих питомцев соответствуют их потребностям в контексте многгих факторов. Вот например: ну не нуждается одна шпорцевая лягушка в 300 литровом аквариуме и так ей существенно сложнее создать оптимальные условия содержания. Дальше, размер терариума это совсем не главное!

небольшой комментарий: змее (к примеру, популярным боидам) биотопный террариум как-то вообще даром не сдался - разумеется, по моему скромному опыту. у меня был террариум "как положено", пока в итоге он не был заменен на садок. и не из-за количества животных (у меня их очень мало, даже коллекцией не назовешь), а просто потому, что в низком садке с непрозрачной крышкой, без освещения, змея перестала стрессовать, стала активно кормиться и расти. субстрат - бумажные салфетки (настоящий ГУЛАГ блин)), но он не попадает в пасть с кормом, при дефекации заменяется полностью, не пылит, как тот же кокос\земля и т.п. (кокосовая пыль, кстати, может и ринит вызвать)). было у меня укрытие за 1000 р экзотерровоское из тяжелого такого пластика, очень красивое. заменила на легкий пластиковый горшок за 20 р. с прорезанным ходом - ибо его змея могла двигать куда угодно (где ей больше нравится сидеть в данный момент).
я не против крутых биотопных террариумов, я против фанатизма и ЗА здравый смысл.  Да

п.с. если что - содержу\содержала только разводных животных.
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #94 : мая 12, 2012, 00:35:02 »

Граф S. я вобще могу добавить, что даже в такой известной организацие как Бион змей со всего мира: редких, очень реддких и даже 1 вид не известный науке (еще не описаный). Содержат как раз  в маленьких пластикових коробках со струшкой и куском одноразовой тарелки (типа укрытие). И змеи там плодяться, едят... Но является ли это для них хорошыми условиями существования?! Вот это вопрос реторический (кто может, тот сам поймет и понимает)
Записан
Граф S.
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 535

Откуда: Москва

« Ответ #95 : мая 12, 2012, 00:42:26 »

Аркадій мне трудно обсуждать Бион, так как о нем я знаю только дежурные и общие вещи =) но. раз змеи едят, активно плодятся, не помирают и долго живут (не знаю, так ли это в практике биона?) то как узнать, плохо им или хорошо? рептилии - они ведь партизаны, ни за что не скажут.
Записан
Rud
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 500


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #96 : мая 12, 2012, 00:51:49 »

Аркадій, Вы очень много упоминаете слово браконьер, но я никак не могу понять, кого Вы так называете. Вообще-то браконьеры - это охотники или ловцы животных (возможно, и растений), которые делают это с нарушением законодательства об охране окружающей среды.
Если уж Вы решили пофилософствовать, то определитесь вначале по терминам.
И большая просьба - не месите в одну кучу охрану природы и террариумистику. А то получится комическая ситуация, хорошо разобранная на форумах энтомологов, что будто бы основной фактор катастрофического уменьшения поголовья многих видов бабочек - это вылов их коллекционерами.
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #97 : мая 12, 2012, 00:59:05 »

Аркадій мне трудно обсуждать Бион, так как о нем я знаю только дежурные и общие вещи =) но. раз змеи едят, активно плодятся, не помирают и долго живут (не знаю, так ли это в практике биона?) то как узнать, плохо им или хорошо? рептилии - они ведь партизаны, ни за что не скажут.

Не могу предоставить официальные данные, но я не писал про то что змеи там долго живут и не дохнут массово ( я намерено про это не написал) Не хочу и не буду "поливать грязью", но даже то что змеи размножаються, еще не значит, что их хорошо содержат. Мне очень понравился пример с китайцами. Большинство из них живут в ужастных условиях, а плодяться круче всех! Так что размножение--не показатель качества. Я уж не говорю про случаи когда змеи размножаються сидя в герпетологических мешках (совокупляються). Улыбается
Уважаемый Руд. С терменологией я знаком! Я все правильно говорю. Вылов животных занесенных в Красную книгу и еще кучу природоохранных списков это прямое нарушение законов, а когда это еще и происходит на територии обектов природн-заповедного фонда без наличия разрешений на то... Так это еще более серезное нарушение законов Улыбается Так что правильно я термины использую Улыбается
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #98 : мая 12, 2012, 01:01:55 »

 А еще вот, честно признаюсь--я никогда не читал энтомологические форумы Извиняющийся
ПС
Спокойной ночи господа Улыбается
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #99 : мая 12, 2012, 01:03:12 »

Ну так конечно! Я вобще не матюкаюсь (представь себе), не бухаю (вобще не употребляю алкоголь), та и общаюсь как культурный и образованый человек

Так вот где собака зарыта, прав был Леонид Ильич, Брежнев который, когда говорил: "бойся не пьющих, или больной или сволочь" (с).
А если серьезно, Аркадий а что Вы так старательно все сводите к браконьерству, к продаже, к "выдаче" мест лова?Вы сами то часом не подлавливаете на досуге, не барышите втихоря?Конкуренции боитесь?Права мудрость народная, что в трамвае громче возмущается тот кто пукнул. Нет Тут ребятам скрывать нечего, честно и спокойно показали что поймали, сколько взяли СЕБЕ ДЛЯ СОДЕРЖАНИЯ и сколько отпустили, а вот Вы что-то свои вылазки не афишируете, кого и сколько ловите, почем и куда продаете не рассказываете.Вы и есть самый главный местный браконьер.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 18   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines