MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 06, 2024, 07:19:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 18   Вниз
Печать
Автор Тема: Неправильный аспект террариумизма  (Прочитано 31934 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #60 : мая 11, 2012, 00:04:25 »

Стоит ли брать на себя миссию озвучивать цели террариумистики за всех. Это всего лишь Ваш личный взгляд на них.

А у Аркадия два мнения, его и не правильное.И это при том, что как правило, его и есть не правильное.
Записан
AM
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 114


« Ответ #61 : мая 11, 2012, 00:05:18 »

Моя медянка огромная, метровая, и, наеврное, сьест Вашу змею, и не заметит ;)

Смотрите чтобы Ваша змея Вас самого не съела, ну или не понадкусывала в разных интересных местах. А может она уже попробовала? Мою змею метровой медянке не съесть, разве что на хвост намотаться сможет, если дотянется.  Смеется
Всё мальчики, спокойной ночи. Пусть Вам приснятся браконьеры, которых Вы хотя бы во сне сможете половить    Веселых сновидений  
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #62 : мая 11, 2012, 00:06:50 »

Природные змеи должны оставаться в природе, просто потому что они не могут жить в террариуме полноценно, даже в очень большом, и очень продном террариуме. Ну не может желтобрюхий полоз, который жил в просторах степей, сидеть в терре размером 80Х40Х40! И даже в терре 150Х60Х60 не может и не должен. Когда змея рождается в терре или в подобных условиях, она воспринимает его как свой мир. И именно ЖИВЕТ в нем. А пойманный в природе полоз в нем существует. Я знаю что говорю, поэтому я никогда не буду содержать полозов из природы в террариумах. Осальным- на свое усмотрение.
С такими взглядами странно читать Вас именно на террариумном форуме - у Вас взгляды не террариумиста, а натуралиста. Это просто прекрасно, но Вы не туда попали.

Содержание редких видов еще и природников всеми допускается лиш с целью научных исследований, разведения и дальнейшего возврата в природу и родителей и потомства.
Стоит ли брать на себя миссию озвучивать цели террариумистики за всех. Это всего лишь Ваш личный взгляд на них.

Я не озвучиваю за всех, а просто констатирую мнения большенства, что высказаны в этой теме. Вот посмотрите сами с начала темы Улыбается
Записан
Rud
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 500


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #63 : мая 11, 2012, 00:08:33 »

Я не озвучиваю за всех, а просто констатирую мнения большенства, что высказаны в этой теме. Вот посмотрите сами с начала темы Улыбается
Посмотрел. Вашего большинства не увидел, скорее - наоборот.  Улыбается
Записан
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #64 : мая 11, 2012, 00:16:26 »


С такими взглядами странно читать Вас именно на террариумном форуме - у Вас взгляды не террариумиста, а натуралиста. Это просто прекрасно, но Вы не туда попали.


Не согласен- я по умолчанию считаю террариумистов- натуралистами! Это еще в книжке "Террариум и его обитатели" прививалось, и в множестве другой литературы. Да вот даже книжки Огнева А.В. почитать- там описывается натуралистический подход.
А то что сейчас все перешло в потребление, накопление и обладание- ну, такие времена. Раньше террариумист держал какую либо змею, пусть и местную, и боялся на нее не так посмотреть, создавались такие условия в террариумах, что как почитаешь, аж завидно, сейчас же есть куча всяких животных, самых редких и экзотических, а в общем то все свелось в основном к "филателии". Коробка, опилки, и таких коробок- чем больше тем круче террариумист.

Но я считаю, что имею определенное право заявить о своем видении террариумистики.
Моя медянка живет в террариуме, в котором есть поилка 18литров, слой грунта, настоящая нора и камень ок 17 кг, а еще там живут две жерлянки, рыбки и серая жаба. Она ночью уползает в свою нору, утром ползает по террариуму и купается, а днем греется на коряге или камне. Иногда она роется в грунте, проделывая себе норы под землей. Иногда там сядет, иногда там. Разнообразие условий, создание имитации ландшафта, различных взаимодейсвий- вот мое видение террариумистики. Лучше один терр, но с разнообразными и сложныи условиями, чем куча живности в банках. Вот с таким мнением я участвую на этом форуме.

Записан
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #65 : мая 11, 2012, 00:22:21 »

Я не озвучиваю за всех, а просто констатирую мнения большенства, что высказаны в этой теме. Вот посмотрите сами с начала темы Улыбается

Нет никакого большинства, не нужно жить в мире иллюзий ;) На самом деле я чувствую наоборот- что современный террариумный "бомонд" не понимает ни ATI ни меня, да и твоя поддержка скорее сумбурна и неоднозначна.
А еще некоторые может быть типа и "поддерживают", но в открытую заявить боятся, наеврное чтоб усидеть на двух стульях, и остаться хорошим и "вашим" и "нашим". Так что вот так вот.. А то что спать пора, так это точно ;)
Записан
Rud
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 500


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #66 : мая 11, 2012, 00:23:58 »

Разнообразие условий, создание имитации ландшафта, различных взаимодейсвий- вот мое видение террариумистики. Лучше один терр, но с разнообразными и сложныи условиями, чем куча живности в банках. Вот с таким мнением я участвую на этом форуме.
Нормальное мнение. Только не надо бы навязывать его всем остальным, как единственно верное и возможное (если ты порядочный человек). Это как-то раздражает...
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #67 : мая 11, 2012, 00:26:20 »

Согласен с высказыванием Хиерофиса, косательно "одного терариума" Улыбается От себя добавлю, что черезвычайно интирестно наблюдать не только за особеностями какого то одного животного, а и за функционированием целой екосистеми пусть и штучной ( та еще и созданой своими руками  ) Взаимодействия разные животных различных, их сожительство с разными растениями, воздействие факторов не живой природы... Вот это терариумистика в самом хорошем значение этого слоова Улыбается
ПС
Моя поддержка сумбурна Прикольно пошутил
Записан
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #68 : мая 11, 2012, 00:29:10 »

Разнообразие условий, создание имитации ландшафта, различных взаимодейсвий- вот мое видение террариумистики. Лучше один терр, но с разнообразными и сложныи условиями, чем куча живности в банках. Вот с таким мнением я участвую на этом форуме.
Нормальное мнение. Только не надо бы навязывать его всем остальным, как единственно верное и возможное (если ты порядочный человек). Это как-то раздражает...
Навязываю?? А ка кэто выражается? Или только то, что я тут есть, это уже навязывание? Вы что-то не то сказали в мой адрес, ибо навязывать- это ходить с проповедями по домам или навязчиво предлагать сходить на митинг в поддержку сами знаете кого, а иначе работа не завяжется. Вот это я понимаю- навязывать. Я вообще последнее время тут почти ничего не пишу в своих темах, и наверное и не нужно, а то навязывание, оно так раздражает ;)
Записан
bull-terrer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 356


« Ответ #69 : мая 11, 2012, 00:55:36 »

господа я предупреждал ? поэтому прикрываю тему на сутки для очистки от грубых высказываний и снижения накала
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 18   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines