MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 06, 2024, 07:32:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 18   Вниз
Печать
Автор Тема: Неправильный аспект террариумизма  (Прочитано 31976 раз)
0 Пользователей и 36 Гостей смотрят эту тему.
AM
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 114


« Ответ #50 : мая 10, 2012, 23:36:45 »

Знаете что, а сходите Вы туда, где медянки зимуют ;)  Ваша то змея как себя чувствует спустя 2 года то, а?

Я медянками не интересуюсь в отличии от Вас, поэтому сами идите на зимовку к медянкам и не ловите их больше, чтобы популяцию сохранить. А моя змея чувствует себя прекрасно, и не спустя два года а вообще, да и не только змея, а Вам и до моих животных тоже дело есть?  непонимающий
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #51 : мая 10, 2012, 23:44:12 »

О! Вот такого ответа стоило ожидать: конструктивно и по теме. Эх... Вы ж девушка...

И что? Поэтому я должна терпеть глупые претензии безграмотного тролля? Поожидайте еще немного и пойдете еще дальше с Вашими амбициями. И не надо здесь рассказывать всем о чем надо писать- мы в офтопе.

Сивер правильно сказал надо молодеж воспитывать, но глядя на от такие сообщения,  понимаеш что воспитывать надо не только молодеж.
Матерящиеся женьщины это вестьма противное зрелище, а если в словоблудие человек себя не контролирует, то тут целая логическая цепь вырисовыаетсь: начиная от алкоголизма и заканьчивая...
Впрочем давайте луче по теме говорить! (ну хоть те, кто может)Улыбается
Записан
Rud
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 500


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #52 : мая 10, 2012, 23:49:11 »

Я, как и большинство здесь, не могу похвастаться абсолютной безгрешностью. По крайней мере могу сказать - я не вылавливаю животных из природы ради продажи после разведения или без него. Конкретно мои животные (большинство из которых я отпустил восвояси) необходимы мне для понимания их жизни и корысти здесь - ноль.
Да, опять попытка нравоучений. А на самом деле - просто подмена понятий: как же нет корысти в Ваших действиях, если Вы всё-таки вылавливаете животных? Просто Ваша корысть - не материального (не денежного) плана. Вы сами пишете, что животные Вам необходимы для понимания их жизни. Это тоже корысть - животным Ваше понимание их жизни не нужно, значит Вы стараетесь для удовлетворения Вашего же любопытства.
У всех свои причины, когда дело доходит до вылова природников. И не надо стараться стать святее Папы Римского.
Глупо бояться, что кто-то из успешных разболтает места обитания - все ловят с разным успехом, да и найти эти места по описаниям не так-то просто. А если уж некоторых такие посты раздражают, так и пишите авторам этих постов в личку.
Действительно, тема ни о чём - всё уже давно зажёвано и пережёвано.
Записан
AM
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 114


« Ответ #53 : мая 10, 2012, 23:49:28 »

Аркадий на себя посмотрите. Начните тоже с себя. Отвечать на Ваши подобные выпады более не стану, слишком много чести для Вас одного.
Записан
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #54 : мая 10, 2012, 23:50:03 »

Знаете что, а сходите Вы туда, где медянки зимуют ;)  Ваша то змея как себя чувствует спустя 2 года то, а?

Я медянками не интересуюсь в отличии от Вас, поэтому сами идите на зимовку к медянкам и не ловите их больше, чтобы популяцию сохранить. А моя змея чувствует себя прекрасно, и не спустя два года а вообще, да и не только змея, а Вам и до моих животных тоже дело есть?  непонимающий

Если мне и попадется медянка, то только самец нужен на время, чтоб была возможность спарить и выпустить потом еще больше медянок ;)

А что до Ваших животных, Вы говорите, что я мучаю медянку, а давайте сравним, как Вы держите свою змею, а я свою, а ? ;) Моя медянка огромная, метровая, и, наеврное, сьест Вашу змею, и не заметит ;)
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #55 : мая 10, 2012, 23:52:27 »

Аркадий на себя посмотрите. Начните тоже с себя. Отвечать на Ваши подобные выпады более не стану, слишком много чести для Вас одного.

Уррааа! Наконецто будет конструктивное общение в теме Улыбается
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #56 : мая 10, 2012, 23:54:12 »

Впрочем давайте луче по теме говорить! (ну хоть те, кто может)Улыбается

Давайте.Вы когда прекратите троллить на нашем международном форуме на тему защиты всего Украинского?Ну так поконкретнее, дата, время.
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #57 : мая 10, 2012, 23:56:43 »

Впрочем давайте луче по теме говорить! (ну хоть те, кто может)Улыбается

Давайте.Вы когда прекратите троллить на нашем международном форуме на тему защиты всего Украинского?Ну так поконкретнее, дата, время.

Вобщето тут мы просто мило подискутировали с Алисой по теие форума и аргументации. А при чем тут защита языка? Ту про другое речь шла Улыбается
Записан
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #58 : мая 10, 2012, 23:59:08 »

на нашем международном форуме

Ой да ладно, форум считается международным, если на нем один из официальных языков общения- английский. Так что не нужно рассказывать про Нью-Васюки ;)
Записан
Rud
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 500


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #59 : мая 11, 2012, 00:00:05 »

Природные змеи должны оставаться в природе, просто потому что они не могут жить в террариуме полноценно, даже в очень большом, и очень продном террариуме. Ну не может желтобрюхий полоз, который жил в просторах степей, сидеть в терре размером 80Х40Х40! И даже в терре 150Х60Х60 не может и не должен. Когда змея рождается в терре или в подобных условиях, она воспринимает его как свой мир. И именно ЖИВЕТ в нем. А пойманный в природе полоз в нем существует. Я знаю что говорю, поэтому я никогда не буду содержать полозов из природы в террариумах. Осальным- на свое усмотрение.
С такими взглядами странно читать Вас именно на террариумном форуме - у Вас взгляды не террариумиста, а натуралиста. Это просто прекрасно, но Вы не туда попали.

Содержание редких видов еще и природников всеми допускается лиш с целью научных исследований, разведения и дальнейшего возврата в природу и родителей и потомства.
Стоит ли брать на себя миссию озвучивать цели террариумистики за всех. Это всего лишь Ваш личный взгляд на них.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 18   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines