MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 06, 2024, 07:26:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 18   Вниз
Печать
Автор Тема: Неправильный аспект террариумизма  (Прочитано 31958 раз)
0 Пользователей и 24 Гостей смотрят эту тему.
AM
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 114


« Ответ #40 : мая 10, 2012, 23:21:23 »

Аркадий, идите Вы в задницу со своими советами, Вы сами тролль до мозга костей, Вы уже надоели своим затыканием, здесь не для Вас одного место чтобы высказываться. Не умеете по-русски писать- стойте в стороне и молчите.
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #41 : мая 10, 2012, 23:22:44 »

Природные змеи должны оставаться в природе, просто потому что они не могут жить в террариуме полноценно, даже в очень большом, и очень продном террариуме. Ну не может желтобрюхий полоз, который жил в просторах степей, сидеть в терре размером 80Х40Х40! И даже в терре 150Х60Х60 не может и не должен. Когда змея рождается в терре или в подобных условиях, она воспринимает его как свой мир. И именно ЖИВЕТ в нем. А пойманный в природе полоз в нем существует. Я знаю что говорю, поэтому я никогда не буду содержать полозов из природы в террариумах. Осальным- на свое усмотрение.

Это называется своя рубашка ближе к телу. Если Вы утверждаете что природные змеи должны оставаться в природе, то у Вас не должно быть природных змей в принципе. А если начинается разбор того у кого они должны быть, а у кого нет, и какие именно- это уже демагогия.

Алиса опять вы тему не читаете! Содержание редких видов еще и природников всеми допускается лиш с целью научных исследований, разведения и дальнейшего возврата в природу и родителей и потомства. А в данном случае все как раз так.
ПС
Снова вы тролить пытаетесь. Послушайте хоть Бультерера, он в прошлом сообщение все четко написал
Записан
Сивер
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 417


Откуда: Симферополь

« Ответ #42 : мая 10, 2012, 23:22:52 »

"сколько смогут, и продадут "за бугор" как редкий локалитет."
хаха теперь я заработаю на Миникупер!

"достал попкорн и следит дальше"
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #43 : мая 10, 2012, 23:24:48 »

Аркадий, идите Вы в задницу

О! Вот такого ответа стоило ожидать: конструктивно и по теме. Эх... Вы ж девушка...
Записан
AM
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 114


« Ответ #44 : мая 10, 2012, 23:24:59 »

большую медянку, к сожалению, я пока выпустить не могу, хотя выпускать обязательно буду.  Так что вот так вот. Тут есть некоторые обстоятельства, которые мешают это сделать так, чтоб она не погибла. Хотябы тот факт, что она уже 6й год живет у меня. А это очень сильная дезадаптация, она стала "ручной", и наверняка потеряла навыки зимовки, забыла про свое зимовальное убежище. Не так просто выпустить змею, которую долго держали в террариуме.

А зачем же Вы так долго ее мучали, вместо того, чтобы выпустить еще 6 лет назад?
Записан
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #45 : мая 10, 2012, 23:27:01 »

Природные змеи должны оставаться в природе, просто потому что они не могут жить в террариуме полноценно, даже в очень большом, и очень продном террариуме. Ну не может желтобрюхий полоз, который жил в просторах степей, сидеть в терре размером 80Х40Х40! И даже в терре 150Х60Х60 не может и не должен. Когда змея рождается в терре или в подобных условиях, она воспринимает его как свой мир. И именно ЖИВЕТ в нем. А пойманный в природе полоз в нем существует. Я знаю что говорю, поэтому я никогда не буду содержать полозов из природы в террариумах. Осальным- на свое усмотрение.

Это называется своя рубашка ближе к телу. Если Вы утверждаете что природные змеи должны оставаться в природе, то у Вас не должно быть природных змей в принципе. А если начинается разбор того у кого они должны быть, а у кого нет, и какие именно- это уже демагогия.

Все правильно, только никто не без греха, да, мне нужно было выпустить эту медянку сразу после размножения, но я ее не выпустил! Так что, теперь мне ее выпустить через 6 лет, чтоб она здохла, чисто ради принципа? нет уж, чисто ради принципа я просто больше никогда не оставлял и не оставляю дома полозов, медянок, других редких змей из природы. Единсвенные, кто у меня сейчас из природы на постоянной основе живут- это черные ужи. Так что вот так вот.
Кроме того, желтобрюхих полозов по моему опыту вообще нельзя содержать долговременно в террариуме такого типа, который применяется для "обычных змей". Для них нужен сложный многоуровневый террариум с искусвенными норами, водоемом, различными укрытиями и огромной площадью.
Ну это конечно если предполагается, что они будт ЖИТЬ а не существовать. И конечно, они должны быть разводными, родиться в неволе.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #46 : мая 10, 2012, 23:27:43 »

Оно и видно Дальше, стандартная ситуация:"Когда заканчиваются аргументы, начинают цепляться к граматике". Я б с удовольствием посмотрел сколько б у вас было б ошибок, если писали б постоянно на иностранном языке, который не то что не родной, а и не удобный для вас.

Аркадий так а что Вы мучаеетсь и нас мучаете?Я так понимаю, что надо либо общаться на языке форума или общаться на форуме который на родном языке.Я, хоть и понимаю немного украинский, не лезу что-то писать на украинских форумах, хотя и читаю периодически при необходимости.А по поводу старательно поднимаемой Вами "темы", так Вы ее уже раздували тут неоднократно, какой смысл воду в ступе толочь?
Записан
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #47 : мая 10, 2012, 23:29:36 »

большую медянку, к сожалению, я пока выпустить не могу, хотя выпускать обязательно буду.  Так что вот так вот. Тут есть некоторые обстоятельства, которые мешают это сделать так, чтоб она не погибла. Хотябы тот факт, что она уже 6й год живет у меня. А это очень сильная дезадаптация, она стала "ручной", и наверняка потеряла навыки зимовки, забыла про свое зимовальное убежище. Не так просто выпустить змею, которую долго держали в террариуме.

А зачем же Вы так долго ее мучали, вместо того, чтобы выпустить еще 6 лет назад?
Знаете что, а сходите Вы туда, где медянки зимуют ;)  Ваша то змея как себя чувствует спустя 2 года то, а?
Записан
AM
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 114


« Ответ #48 : мая 10, 2012, 23:30:02 »

О! Вот такого ответа стоило ожидать: конструктивно и по теме. Эх... Вы ж девушка...

И что? Поэтому я должна терпеть глупые претензии безграмотного тролля? Поожидайте еще немного и пойдете еще дальше с Вашими амбициями. И не надо здесь рассказывать всем о чем надо писать- мы в офтопе.
Записан
Сивер
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 417


Откуда: Симферополь

« Ответ #49 : мая 10, 2012, 23:30:10 »

Кстати Тролить  это производное от тролинга то бишь ловить на удочку).
Ну что то тут ничего такого нету).

Я держу природников и это задевает мои природникодержательские чувства.
А вот в прошлом году я помнится дико возмущался как Пионеры на аквафоруме толпами продавали баж квакш и прочее прочее, постепенно доросли и до эублефаров, и брахипельм. Ну а теперь это глобальные барыги. Так что ту мне кажется молодежь воспитывать больше надо).
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 18   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines