MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 06, 2024, 05:26:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вниз
Печать
Автор Тема: Моя Зяка. Темный тигровый питон.  (Прочитано 14243 раз)
0 Пользователей и 30 Гостей смотрят эту тему.
мурка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 59

мурка

Откуда: Архангельск

« Ответ #10 : февраля 09, 2012, 20:05:12 »

Ураааа! Это зяка!!!!!"
у меня грохнулась электронная почта пришлось искать запасные варианты!!!
Зяка моя растет и процветает, по прежнему ходит гулять утром и спит вечером!!
будем постепенно переходить на 2-3-х недельное кормление,
теперь после линьки он кажется похудее но и подлиннее, а как его измерить я ещё не придумала, в выходные займусь, с темой "поменять" или "продать" пока глухо
правда я ещё в тот магазин с претензиями и просьбой о помощи не ходила - жалко мне зяку и все тут
Записан
мурка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 59

мурка

Откуда: Архангельск

« Ответ #11 : февраля 09, 2012, 20:26:30 »

это зяка!!
у меня крякнула почта, это другая!!
своего зяку я кормила раз в неделю сначала мышками, а потом перешла на крыс 1 раз в неделю, потому что кушает он хорошо и я его люблю, только я думала что это королевский питон.
теперь будем переходить на питание 1 раз в 2 - 3 недели, последнее время брала крысу покрупнее,
если она маленькая он утром гулять ломится, а если  крупная - не ходит гулять 1 день,
а так как он 1м25 см то убирать за ним ещё не сложно!!
у меня вообще сомнения - может он какой гибрид?
у Вас там на фотках полуторогодовалые питоны нууу оочень большие, мой не такой, а полтора года ему точно есть, как бы менеджер не врал!
Записан
Lafresa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 014


Ирина Клинская

Откуда: Клин

« Ответ #12 : февраля 09, 2012, 20:53:23 »

если жалко - не отдавайте, пока нет проблем - тем более, может их вообще и не будет,
вдруг он будет спокойным, простите... как удав  Улыбается
Записан
мурка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 59

мурка

Откуда: Архангельск

« Ответ #13 : февраля 09, 2012, 20:59:59 »

Я бы его и не продавал, но эта сволочь пошла в гон и начал кидаться на всё что движется,  - вот что меня и волнует и также размеры террариума, у меня очень ограниченное пространство жизненное + мамочка 80 лет в ссоре с головой, но правда комната моя закрывается на замок
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #14 : февраля 09, 2012, 23:56:18 »

По большому счету какая разница сколько ему лет, больше-меньше?Вы же любите этого питончика, ну так и любите себе на здоровье.Станет непомерно большим найдете ему нового хозяина.Хотя во дворце пионеров тиграш 3,7 метра, правда тяжелый, но они и " загружают" в нее по 15 взрослых крыс за раз и уже который год.Одного тигрового содержать вообще не проблема, особенно если его не перекармливать зная возможные последствия.Его же не обязательно таскать, можно перегнать в другое место и убраться у него в террариуме.Зато красивый и добродушный змей.
Записан
соня
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


« Ответ #15 : февраля 10, 2012, 01:26:25 »

Мне Вова подсказал и сам стал замечать что если реже кормить змея то меньше отходов Да так что можно себе немного облегчить уборку терра, да и зверь не будет страдать ожирением
да это так мы тоже в этом убедились.
Все-равно региус не тигровый питон. Для тигрового террариум нужен как минимум в десять раз больше. Про испражнения вообще молчу- земля и небо, у региуса не заметишь их, а за тигровым бирманцем с ведрами и лопатами впору ходить.
незнаю по поводу испражнений вроде не так и много или мы просто уже привыкли.зато удобно раз в полтора месяца убрал и только радуйся наблюдая за ними.
это зяка!!
у меня крякнула почта, это другая!!
своего зяку я кормила раз в неделю сначала мышками, а потом перешла на крыс 1 раз в неделю, потому что кушает он хорошо и я его люблю, только я думала что это королевский питон.
теперь будем переходить на питание 1 раз в 2 - 3 недели, последнее время брала крысу покрупнее,
если она маленькая он утром гулять ломится, а если  крупная - не ходит гулять 1 день,
а так как он 1м25 см то убирать за ним ещё не сложно!!
у меня вообще сомнения - может он какой гибрид?
у Вас там на фотках полуторогодовалые питоны нууу оочень большие, мой не такой, а полтора года ему точно есть, как бы менеджер не врал!
у нас наша девочка ела при такой длинне  в 1м25см кушала две крысы за раз кормили один раз в месяц вес одной крысы был примерно грам 300-400.а когда мы доросли до 150см мы перешли на килограмовых кролей и по сей день даём ушастых только весом поболее и уже раз в полтора два месяца.
а я то своего покупала не из яйца - он в магазине был 1 метр с чем то и у меня живет 11 мес и сейчас 1м 20 - 25 см,
растет то он не сильно меня ничто и не настораживало, потолстел только за последние 3 мес заметно, но я его кормила 1 раз в неделю
ему все таки наверно около 2 лет а у вас то очень здоровая тиграша
мы кстати тоже своих брали не маленькими сонечку 120см а мартина дикого взяли 180см.
Записан
мурка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 59

мурка

Откуда: Архангельск

« Ответ #16 : февраля 14, 2012, 20:33:37 »

не представляю как моему зяке дать килограмового кроля - он сам то весит 1 кг !! кроль его затопчет!!!
я его смеряла - он 1м 30 см, но наверно с каким то  дефектом - я же его кормила крысами последние 3 мес каждую неделю и всё равно он какой то маленький!!!
вот и другой менеджер, правда в этом же магазине сказал что мне могли его выдать за королевского потому что тому менеджеру что то не понравилось, и ксати не я одна того менеджера разыскиваю!!!
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #17 : февраля 15, 2012, 03:04:50 »

... и всё равно он какой то маленький!!!

Вот это душевные метания, только что хотела поменять на королевского от того что тигровый большим вырастет, то "всё равно он какой то маленький". непонимающий
Записан
мурка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 59

мурка

Откуда: Архангельск

« Ответ #18 : февраля 18, 2012, 19:03:23 »

маленький для тигрового питона - ведь если его менять на кого то у них тоже будут сомнения, а все таки он тиграш и вдруг вырастет до нормы и морить его голодом тоже не хочется
Записан
мурка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 59

мурка

Откуда: Архангельск

« Ответ #19 : марта 16, 2012, 18:26:08 »

бедные мы с зякой, бедные
хозяйка сходила на выставку всяких рептилий и прочего, насмотрелась на змей - тигровый питон (правда написано - тёмный) - 13 лет вес 65 кг!!!
кормят их - кидают крыс и пока он не перестанет есть не останавливаются!!!
А моему зяке иполнилось 1 год с тех пор как он живет у меня и он какой то маленький для тигрового - 1м30 см и вес 1 кг!!!

и что такое "пимбура"  -  опять меня загрузили по полной......

и ещё сказали что он будет расти в зависимости от размера террариума - дак что, если его держать в перевозке - он будет 50 см?непонимающий?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines