MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 06, 2024, 01:49:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вниз
Печать
Автор Тема: Моя Зяка. Темный тигровый питон.  (Прочитано 14219 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
зяка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


« : февраля 02, 2012, 20:16:12 »







Вот вроде получилось!
вчера ещё писала,но не вижу своего сообщения- эта хвостатая зяка понимает человеческую речь!
Я хихикала с подругой по телефону - "Он пытается открыть окно в террариуме, а там есть маленькая щёлочка - попадает подстилка,  хвостик то у него тоненький - просунул хвостик в щёлку, отжал стекло - и на воле!"
он всё прослушал, обдумал - и через 2 дня просыпаюсь утром от дикого шуршания - стояла в комнате  ёлка, живая, в банке с водой, под ней кулёк - он и шуршал!
Включаю свет - зяка вокруг ёлочки хоровод водит, а до этого из террариума никогда не удирал!!
Кулёк его выдал!!
у меня мать говорит - "голова маленькая думать нечем", а я и то фотку с десятой попытки выложила!

и у меня ещё вопрос - в каком возрасте змея "взрослая", которую кормят  аж раз в месяц? а мой ростом 1.20см и весит от 900 - 1000 грамм.
взвешивался в жутких условиях - на домашнем безмене, причем я его взвешивала просто так где то в начале октября - он был 500 - 600 грамм, а тут зверски начал толстеть!
я его кормлю 1 раз в неделю - крысой из зоомагазина.
Записан
соня
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


« Ответ #1 : февраля 03, 2012, 01:51:29 »

Уважаемая Зяка.
Поздоавляю у вас прекраснейший маленький тиграшик.небойтесь того что он может вырасти в огромного тиграша.нет он естественно вырастет.но его размеры будут зависеть от того как вы его будете кормить и чем.У нас таких двое сейчас они немного более трёх метров прекрассные создания.кормим мы их раз в полтора месяца даём кролей(нивкоем случае не шеншил и не хорьков Улыбается)здесь на форуме очень много инфы по поводу корма,почитайте и главное не бойтесь.поверьте когда ваше чудо начнёт расти и приобретёт размеры и формы оно вам понравится ещё больше))))
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #2 : февраля 03, 2012, 02:13:21 »

Как хорошо написано, с любовью.Действительно одна змея, даже такая большая, это не проблема.Тем более тигровый питон, они же как в той песне "на лицо ужасные (в смысле размера) добрые внутри" (с), идеальное домашнее животное.
Записан
зяка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


« Ответ #3 : февраля 03, 2012, 20:37:13 »

Я тоже ведь не сразу его одного оставляла, сначала только при мне, а уже потом поняла его привычки и стала оставлять одного, но когда ухожу на работу - всё равно он в террариуме. выпускаю только днем в выходные а утром он на мне ездит ну и по дивану шляется, а вечером - тоже при мне, но особо нигде не прячется, присмотрел себе все места уже в комнате,
 а зоопарка у нас в городе нет! и с герпетологами по моему проблема, даже ветеринар и то только один - по змеям и рептилиям
Записан
зяка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


« Ответ #4 : февраля 05, 2012, 19:21:22 »

а я то своего покупала не из яйца - он в магазине был 1 метр с чем то и у меня живет 11 мес и сейчас 1м 20 - 25 см,
растет то он не сильно меня ничто и не настораживало, потолстел только за последние 3 мес заметно, но я его кормила 1 раз в неделю
ему все таки наверно около 2 лет а у вас то очень здоровая тиграша
Записан
BoBka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 223

В гостях хорошо, а дома можно пукнуть! (истина)

Откуда: Украина Кировоград

« Ответ #5 : февраля 05, 2012, 19:24:22 »

А чем кормите? И какого размера корм?
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #6 : февраля 06, 2012, 03:58:55 »

Что-то не вериться, в такие темпы роста у тигрового питона, но даже крупные они чУдные змеи.Спокойные, дружелюбные, красивые.Убираться конечно тяжелее становиться с возрастом, но только из-за веса питомца и количества "отходов". Когда змей много это может напрягать, но когда один, чисто для души, это не проблема.Оставьте, хорошее домашнее животное. Да
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #7 : февраля 06, 2012, 13:18:09 »

Все-равно региус не тигровый питон. Для тигрового террариум нужен как минимум в десять раз больше. Про испражнения вообще молчу- земля и небо, у региуса не заметишь их, а за тигровым бирманцем с ведрами и лопатами впору ходить.
Записан
Sashka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 088


Откуда: Украина, г.Херсон

WWW
« Ответ #8 : февраля 06, 2012, 13:30:34 »

Мне Вова подсказал и сам стал замечать что если реже кормить змея то меньше отходов Да так что можно себе немного облегчить уборку терра, да и зверь не будет страдать ожирением
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #9 : февраля 08, 2012, 03:57:52 »

Есть такое дело, если начинаешь увеличивать интервал между кормлениями, змеи начинают дольше переваривать и меньше "отдавать" по объему.Очень быстро подстраиваются под график.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines