MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 18:45:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
Печать
Автор Тема: Налёт от воды на стенках акватеррариума  (Прочитано 10833 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Владимирп
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 157


Вначале было яйцо... а потом все остальное

Откуда: Пермь

« Ответ #40 : августа 04, 2017, 22:24:35 »

Спокойно крышкой закрывают. В ней еще лампочки установить можно. Правда в крышке вентиляционные отверстия делают.  Но обьем все равно не открытый уже
Записан
kaiman
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 66


« Ответ #41 : августа 06, 2017, 13:24:29 »

Спокойно крышкой закрывают. В ней еще лампочки установить можно. Правда в крышке вентиляционные отверстия делают.  Но обьем все равно не открытый уже

Очень плохая вентиляция будет, для рыб все-равно, так как они все время в воде, а для животных, которые не живут постоянно под водой это не подходит.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #42 : августа 07, 2017, 09:51:24 »

У меня конечно открытый акватеррариум сейчас, но в будущем хочу именно закрытый, с крышкой. Все хорошо там с вентиляцией, не хуже чем в террариумах. А различие между аквариумами и акватеррариумами следует из названия. В аквариумах только вода, в акватеррариумах  и вода и суша. Водных черепах держат в аквариумах, полуводных в акватеррариумах. 
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #43 : августа 11, 2017, 13:29:09 »

Если говорить о разнице между аквариумом и акватеррариумом, то она велика, в аквариуме нет нормальной замены воздуха, там совсем небольшая вентиляция сверху, а внизу вообще ее нет.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #44 : августа 11, 2017, 14:35:36 »

интересно, и где же внизу у акватеррариума вентиляция? АКВАриум (т.е. объем полностью заполненный водой) может быть без крышки, как и акваТЕРРАриум (объем, в котором и вода и суша) может быть закрыт крышкой.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #45 : августа 21, 2017, 01:55:37 »

интересно, и где же внизу у акватеррариума вентиляция? АКВАриум (т.е. объем полностью заполненный водой) может быть без крышки, как и акваТЕРРАриум (объем, в котором и вода и суша) может быть закрыт крышкой.

В моем понимании акватеррариум это не аквариум с сушей, а террарум с водоемом, те акватеррариумы, которые видел я имели нижнюю вентиляцию .
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #46 : августа 26, 2017, 13:24:17 »

Акватерр для разных зверей может быть тоже разным, но для тех кто в воде постоянно не живет аквариум не подходит, хотя красноушек в них часто держат.
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 253


« Ответ #47 : сентября 12, 2017, 13:28:17 »

Акватерр для разных зверей может быть тоже разным, но для тех кто в воде постоянно не живет аквариум не подходит, хотя красноушек в них часто держат.

Красноушки вырастают таких размеров что не знаю какой аквариум им подошел бы, и гадят как слоны, воду менять умучаешься.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #48 : сентября 12, 2017, 17:23:55 »

Акватерр для разных зверей может быть тоже разным, но для тех кто в воде постоянно не живет аквариум не подходит, хотя красноушек в них часто держат.

Красноушки вырастают таких размеров что не знаю какой аквариум им подошел бы, и гадят как слоны, воду менять умучаешься.

Ничего страшного в содержании взрослых красноушек нет. У меня акватеррариум на 200 литров, фильтр Тетра 700 (сначала, с испугу купила Тетра 1200, но он нафиг не нужен).  Воду никогда не меняю, только подмены при уборке. Даже не подмены, а долив воды просто. Сам фильтр чистится раз в  несколько месяцев. Если все сделать нормально, то уход за взрослой красноушкой совсем не трудный, зато дома красивый акватеррариум с мощным зверем))))
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #49 : сентября 14, 2017, 09:38:08 »

А фото где-то можно глянуть?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines