MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 23, 2024, 21:24:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 81   Вниз
Печать
Автор Тема: Cherebrinka (Стратегический запас...)  (Прочитано 109920 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cherebrinka
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 424


Откуда: Москва - Красногорск

« Ответ #770 : июня 29, 2018, 20:58:54 »

  Быть может, не проверяла. Но вопрос - как приручить дракона, остается открытым, на руках может просидеть значительно недолгое время, затем пытается любым способом совершить побег 
Записан
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #771 : июля 07, 2018, 00:11:07 »

Быть может, не проверяла. Но вопрос - как приручить дракона, остается открытым, на руках может просидеть значительно недолгое время, затем пытается любым способом совершить побег 

Это нормально для любого зверя, никому не понравится долго сидеть на руках у человека, даже котам, главное что он не кусается, значит не боится.
Записан
Cherebrinka
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 424


Откуда: Москва - Красногорск

« Ответ #772 : июля 10, 2018, 13:52:17 »

Тадааам)
Агама переехала обратно в Красногорск, на этот раз надеюсь насовсем
Первоначально думали по поводу большого террариума,но к сожалению это невозможно из-за узкого коридора и максимально проходимый террариум был бы такого же размера,как был у Мушу, но а зачем ущемлять агамку в пространстве?
Итак, новое жилье Самла 130литров,ну и конечно же довольная царевна-ящерка в своих хоромах:

По поводу плошки-купалки с водой, она стоит так как в квартире достаточно низкий уровень влажности,даже при отсутствии отопления, так во всем ЖК. При увеличении влажности искусственно, начинают расходится обои на стыках, так что лучше жить при низкой влажности,чем так

Пока что на данный момент,вместо декораций я поставила черепашку-светильник,предварительно убрав включение света. Видели бы вы её реакцию на эту черепашку Сразу же облюбовала её, так что теперь у неё два места для лазанья - коряжка и черепашка.
  В дальнейшем буду покупать коряги или какой-нибудь декор, это мне еще стоит продумать.
Мордочка довольна и самое главное, в жилье с прозрачными стенками она стала намного спокойней:

*Вентиляция в процессе -сегодня все сделаем Улыбается

И напоследок, улитосики с ночи в музее:

Записан
Cherebrinka
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 424


Откуда: Москва - Красногорск

« Ответ #773 : июля 11, 2018, 11:36:41 »

Тиранозавр Рекс Хотя по размерам, это скорее всего нано-велоцираптор
Записан
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #774 : июля 18, 2018, 00:37:54 »

Да, ваша агамуша и правда королевна, такие хоромы ей отгроханы. А что за черепашка у нее со светящимся панцирем, такая смешная.
Записан
Cherebrinka
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 424


Откуда: Москва - Красногорск

« Ответ #775 : июля 20, 2018, 01:07:30 »

Она чудесна нежная
Первоначально эта черепашка продавалась как светильник для дачи или частного сектора,её я покупала на свой балкон, который находится на солнечной стороне,для того чтобы ночью на нём было лёгкое освещение,а не кромешная тьма  
Сейчас агама облюбовала эту черепашку и её чаще можно заметить на ней, так что скорее всего мне придется покупать новые лампы-декорации на балкон, в этот раз уже несколько и совершенное иные, которые невозможно будет переместить в террариум
И в планах облагородить пространство,но этим я уже займусь в сентябре месяце
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #776 : июля 22, 2018, 13:46:11 »

Она чудесна нежная
Первоначально эта черепашка продавалась как светильник для дачи или частного сектора,её я покупала на свой балкон, который находится на солнечной стороне,для того чтобы ночью на нём было лёгкое освещение,а не кромешная тьма  


Ух ты, спасибо за идею, я тоже видела такие фигурки в магазине, теперь возьму на вооружение что можно их использовать как ночничок для лоджии  А она всю ночь светит если зарядится светом?
Записан
Cherebrinka
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 424


Откуда: Москва - Красногорск

« Ответ #777 : июля 24, 2018, 23:00:24 »

Она очень рассеяно светит,но так как у меня там по ширине балкончика стоит пуфик, этот ночничок позволяет осветить маленький уголок лёгкой дымкой
Ой да честно говоря не помню, я не замеряла по времени,сколько он копит энергии,но я думаю, если накупить разных, возможно даже с более крупными лампами - это будет самое то
Еще у меня в детстве был ночничок - лампа, которая включалась от нажатия на плафон, и заряжалась от двух батареек, такая тоже вполне подойдёт под балкон Улыбается
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #778 : августа 03, 2018, 00:21:33 »

Она очень рассеяно светит,но так как у меня там по ширине балкончика стоит пуфик, этот ночничок позволяет осветить маленький уголок лёгкой дымкой



Сразу представила как там у вас уютно  нежная Захотелось такой же ночничок сразу.
Записан
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #779 : августа 08, 2018, 00:15:47 »

Она чудесна нежная
Первоначально эта черепашка продавалась как светильник для дачи или частного сектора,её я покупала на свой балкон, который находится на солнечной стороне,для того чтобы ночью на нём было лёгкое освещение,а не кромешная тьма  
Сейчас агама облюбовала эту черепашку и её чаще можно заметить на ней, так что скорее всего мне придется покупать новые лампы-декорации на балкон, в этот раз уже несколько и совершенное иные, которые невозможно будет переместить в террариум
И в планах облагородить пространство,но этим я уже займусь в сентябре месяце

А она не только светит, но и греет?
Записан
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 81   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines