MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 18:48:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Crested Gecko Diet Repashi (заменитель насекомых для бананоеда)  (Прочитано 4236 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Babloev007
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 168

Откуда: Москва

« : апреля 18, 2012, 00:04:52 »

Как многие знают у меня жуткие проблемы со сверчками, поэтому я решил попробовать покормить Геккона вот этой штукой, кто что думает о ней?


Вот ссылка на ebay http://www.ebay.com/itm/4oz-Repashy-Crested-Gecko-Food-Diet-Various-Flavors-Freshness-Guaranteed-/270940014709?pt=LH_DefaultDomain_0&var=&hash=item3f15488875#ht_2028wt_1139



P.S. пока что отдал Геккона Чешире, на содержание так сказать) потом решу либо ей продам его, либо у себя оставлю)
Записан
Сашко
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 75


« Ответ #1 : ноября 30, 2012, 15:48:17 »

Присоединяюсь к вопросу.
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #2 : ноября 30, 2012, 16:10:37 »

а какая может быть проблемма со сверчками? купили заморозили и по одному размараживать и скармливать (если разморозил 1 раз то уже повторно заморозить нельзя ) или блин туркменские тараканы они легче в содержании чем сверчки .
Записан
en_ekorn
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 355


Злой Макаронный пингвин

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #3 : декабря 01, 2012, 05:39:11 »

А состав сего продукта вас не смущает как таковой? По мне так там лишнего многовато. К любым коммерческим продуктам крайне осторожно следует относиться.

Вообще не очень понятно, в каком смысле у вас проблема со сверчками? Если верить профилю, то вы из Москвы, в Москве в принципе не может быть проблемы со сверчками и другими кормовыми насекомами как таковой. В конце концов, можно действительно приучить геккона есть заморозку с пинцета, благо, если речь идет о цилиатусе, то им много сверчков и не надо, и с пинцета они приучаются есть вполне себе. Если нет желания так делать, то заведите небольшую колонию любых тараканов — даже если не разводиться, то жить подолгу (в отличие от дохнущих сверчков) они вполне могут, у вас постоянно будет живой корм под рукой.

Имхо, есть не один выход из сложившейся ситуации, всяко лучше, чем использовать полуфабрикатный корм...
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #4 : декабря 01, 2012, 08:15:09 »

основная проблема кормовых насекомых это как я понимаю не приятие "их существования в принципе" родителями или иными домочадцами .
Записан
Сашко
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 75


« Ответ #5 : декабря 01, 2012, 10:42:54 »

Цитата: Негорро
основная проблема кормовых насекомых это как я понимаю не приятие "их существования в принципе" родителями или иными домочадцами
У меня другая ситуация. Родители против кормления насекомыми, потому что им их жалко(!?) как прикажете понимать? Думает
Записан
Emptiness
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 117


Откуда: Люберцы

« Ответ #6 : декабря 01, 2012, 13:57:44 »

Цитата: Негорро
основная проблема кормовых насекомых это как я понимаю не приятие "их существования в принципе" родителями или иными домочадцами
У меня другая ситуация. Родители против кормления насекомыми, потому что им их жалко(!?) как прикажете понимать? Думает
Объяснить, что нельзя тигра заставлять есть шпинат годами. Сказать, что это естественная еда в природе, и нарушать то, что без людей становилось тысячелетиями - глупо.
Я порой балдею от людей - курицу, свинину, говядину, которую разводят с одной целью - забить на мясо им есть не жалко, а тараканов-сверчков жалко. Причем я больше чем уверен - пробеги у вас таракан по стене - пацифистскими действия твоих родителей не будут.
Записан
Сашко
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 75


« Ответ #7 : декабря 01, 2012, 18:05:24 »

На всю это речь, ответ будет краток." Тогда мы тебе вообще брать его не будем. Животные жили в природе нное кол-во лет, так зачем их от туда вынимать?"- вот что они скажут!!!
Записан
Emptiness
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 117


Откуда: Люберцы

« Ответ #8 : декабря 01, 2012, 18:55:38 »

На всю это речь, ответ будет краток." Тогда мы тебе вообще брать его не будем. Животные жили в природе нное кол-во лет, так зачем их от туда вынимать?"- вот что они скажут!!!
Тогда действительно не бери, с таким подходом  со стороны родителей каши не сваришь. Подожди год, два, может у них просветление настанет в этом плане. Но так изощряться... Думает
Записан
en_ekorn
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 355


Злой Макаронный пингвин

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #9 : декабря 01, 2012, 19:00:04 »

я больше чем уверен - пробеги у вас таракан по стене - пацифистскими действия твоих родителей не будут.

+100

На всю это речь, ответ будет краток." Тогда мы тебе вообще брать его не будем. Животные жили в природе нное кол-во лет, так зачем их от туда вынимать?"- вот что они скажут!!!

Сашко, ну вот мы и пришли к искомой, до боли знакомой ситуации — и зверька хочется, и родителей приходится слушаться. Старо как мир.
В данном случае, если вы уже заранее знаете, что родители изначально против кормления насекомых — вы должны полностью отдавать себе отчет в том, что совместить ваши желания и их требования в одном бананоеде невозможно. Вы сами должны понимать, что нельзя взять рептилию (пусть родители с природой и загнули, все-таки цилиатусы на рынке почти все разводные) и пытаться переучить ее питаться по-другому, тем более сомнительного качества коммерческими кормами. Если нет возможности привести к общему знаменателю одновременно ваше желание, потребность животного и прихоть родителей — значит нужно взять другое животное, отвечающее требованиям домочадцев, либо ждать до той поры, пока у вас не появится больше прав в выборе своих животных и их кормов. Так что тут все под вашу ответственность. Против природы не попрешь, да и против родителей тоже...
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines