MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 14:15:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
Печать
Автор Тема: Гекконы на вольном выпасе  (Прочитано 4746 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #20 : марта 04, 2013, 21:57:08 »

Мы бегающих по квартире гекконов находили в раковине на кухне, там и влажность держится более-менее и попить можно, вот они и бегут к воде. Так что в первую очередь ищите в ванной и на кухне. Если комната с террариумом была закрыта, то лучше держать ее закрытой, поставить там источник воды, и караулить геккона там. Сильно повысит шансы, в меньшем помещении искать намного проще. Я всегда стараюсь первым делом блокировать сбежавших зверей в комнате, а потом уже искать. Но даже если он выйдет попить, то все равно убежит быстрее чем Вы его поймаете, так что придется его ловить и искать по полной программе.
Записан
Maximcheg
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 124


Откуда: Московская обл.

« Ответ #21 : марта 04, 2013, 23:20:20 »

Мы бегающих по квартире гекконов находили в раковине на кухне, там и влажность держится более-менее и попить можно, вот они и бегут к воде. Так что в первую очередь ищите в ванной и на кухне. Если комната с террариумом была закрыта, то лучше держать ее закрытой, поставить там источник воды, и караулить геккона там. Сильно повысит шансы, в меньшем помещении искать намного проще. Я всегда стараюсь первым делом блокировать сбежавших зверей в комнате, а потом уже искать. Но даже если он выйдет попить, то все равно убежит быстрее чем Вы его поймаете, так что придется его ловить и искать по полной программе.
Ситуация следующая, вчера вечером я опрыскивал теры, и видимо задумавшись не закрыл плотно тер с токи, заметил это только утром, когда перед работой собрался делать утреннее опрыскивание. Т.е. фактически геккон может быть в любом месте в квартире, утренний беглый поиск под столом с терами (там завалы всякого борахла терариумного и не только) результатов не дал, в общем я закрыл все внутренние двери в квартире и уехал на работу. Приехав с работы, я обнаружил на столе рядом с соседским тером геконовские испражнения, вот только не понятно, это я их с утра не заметил или он нагадил в моё отсутсвие, склоняюсь ко второму варианту, и если это действительно так, следовательно он находится в комнате. В общем перерыл всю комнату - без результатов 
Слышал про варианты поимки животных на скотч, или при помощи шубуршания целофановых пакетов разложенных везде, удручает то что он может перемещаться по вертикальным поверхностям, мыши сбегали несколько раз, всегда ловил обратно.
Больше всего волнуюсь за его здоровье, отсутствие влажности, еды, воды  Извиняющийся Эх, сколько он сможет протянуть в таких условиях... 
Записан
Ramin
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 42

Откуда: Краснодар

« Ответ #22 : марта 07, 2013, 13:44:19 »

Почитал здесь ситуации ваши с "беглецами" и вспомнил как у самого еще лет пять назад, когда с родителями жил, тигровый питон слинял (убежал всмысле,,уполз точнее Смеется )..так вот..всю квартиру перерыли не нашли, решили, что наверное как-то на улицу попал и замерз уже наверное (декабрь месяц был)...прошло 3 месяца..увидеть змея уже никто не расчитывал..как ночью он сам приполз к родителям в спальню и лег к маме на грудь)) ее крики наверное вся улица слышала  Смеется а где он был все 3 мясяца узнали только недавно, когда ремонтировали стиральную машинку и мастер из ее внутренностей достал полинявшую питонью кожу))) благо с питоном все в норме, правда сейчас не со мной живет (был вынужден отдать человеку у которого изначально его брал..), но 3 месяца без нормальных условий и питания на здоровье зверя вроде не сказались  Да
Записан
Maximcheg
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 124


Откуда: Московская обл.

« Ответ #23 : марта 11, 2013, 01:35:35 »

В общем пару часов назад был пойман и обезврежен беглец  Замечен был женой в гардиробной, ловил сволочь по всей стене поочерёдно выдвигая и отставляя в сторону ящики из стелажа с бельём, старался ловить аккуратно, кожа и хвост остались целыми    Зверюга кусалась и шипела, и обратно не хотела, от обиды сразу заныкалась за корой в терре  Оля
Записан
подружка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 174


Откуда: Московская область

« Ответ #24 : марта 11, 2013, 11:28:56 »

Здорово, Поздравляю!
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines