MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 16, 2024, 22:39:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28   Вниз
Печать
Автор Тема: Пятнистый эублефар (Eublepharis macularius)  (Прочитано 69008 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
sokave
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 75

Откуда: Петрозаводск

« Ответ #250 : марта 25, 2016, 10:26:28 »

а вот теперь у моего эу новый "заскок" - перестал пытаться сбежать и у же 3 дня практически постоянно спит во влажной камере (ни разу его не видел вне камеры за эти дни), попытался его вечером вытащить и отправил греться в теплый угол, через 5 минут обнаружил его опять в камере уже спящим. Пробовал кормить - живых бегающих тариков не ест. Достал из морозилки свера (живых нету к сожалению) с пинцетом изображал живого свера - ноль внимания. кинул его сдуру во влажную камеру и ушел, минут через 10 пришел - нет свера, разморозил еще одного - положил в камеру и наблюдаю (стенки прозрачные): эу медленно подошел к сверу, понюхал и неспеша съел, так же съел и еще одного, итого - 3 средних свера съел, больше не стал. это нормально такое поведение после диких плясок и танцев по всему теру ?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #251 : марта 25, 2016, 15:20:32 »

 Вполне нормально, малыш успокаивается,гоняться за сверчками лень, а вот то, что под носом можно и съесть.
Записан
Charley63rus
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 117


Эублефары

Откуда: Самара

« Ответ #252 : марта 25, 2016, 15:51:53 »

А моя самка не ела, потому что была беременна  Улыбается вчера обнаружил во влажной камере 2 яйца) зато после того как снеслась))) аппетит у него стал зверский!
А вторая мелкая, еще наверное не адаптировалось, так как то ест, то не ест.
Записан
sokave
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 75

Откуда: Петрозаводск

« Ответ #253 : апреля 15, 2016, 15:29:06 »

Все, у мелкого вчера жор проснулся - съел штук 15 таракашек туркменских различной длины до 1 см
Записан
Charley63rus
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 117


Эублефары

Откуда: Самара

« Ответ #254 : апреля 15, 2016, 18:04:13 »

Хорошо что наладился аппетит!
Записан
Salamandra
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 432


Reptiles - I go to you

Откуда: Ногинский район

« Ответ #255 : апреля 19, 2016, 18:57:26 »

Все, у мелкого вчера жор проснулся - съел штук 15 таракашек туркменских различной длины до 1 см
Ничего себе! Приятного ему аппетита. 
Записан
sokave
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 75

Откуда: Петрозаводск

« Ответ #256 : мая 23, 2016, 11:08:17 »

Подскажите пожалуйста, а у эу гон повторно не активизируется ? что то  он у меня опять начал пялиться наверх, пытается лазать по решетке и ищет выход из матрицы, снова не ест уже неделю, даже не смотрит ни на тариков ни на сверов
Записан
sokave
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 75

Откуда: Петрозаводск

« Ответ #257 : мая 23, 2016, 18:19:54 »

ааааа, теперь вообще веселуха началась - он у меня от сверов стал убегать и прятаться когда они рядом, хищник елки моталки...  
Записан
sokave
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 75

Откуда: Петрозаводск

« Ответ #258 : июня 21, 2016, 17:35:37 »

Добрый день, форумчане
Есть вопрос. Дано:
Самец, зовут Банан, 1,5 году отроду, бегает, ест вроде хорошо, почему то не толстеет , поджарый, спортивного вида, постоянно пытается убежать, но это его личное дело, т.к. я смотрю на все его попытки слинять спокойно, любит лазать по плечам, за что получил второе прозвище "Попугайчик"

А теперь вопрос - заниматься разведением я не собираюсь, по множеству причин, но держать его одного мне как то грустно, да и скучно ему наверное одному в тере 70х40х35 бегать. Можно ли к нему подсадить самку, годовалую например, и отсаживать ее в момент сезона спаривания, или это все равно не спасет от любвеобильности и приведет к детскому саду ?


Записан
Radzha
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« Ответ #259 : ноября 07, 2016, 00:27:42 »

Подскажите, консервированный корм (сверчки, зофобас) приемлем? Если перейти полностью на него, с учет добавок витаминов и кальция, животному не будет хуже?
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines