MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 00:30:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Питон ковровый Чейни (Morelia spilota cheynei).  (Прочитано 39957 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #30 : декабря 20, 2016, 18:33:50 »

А этих змей у нас кто-то разводит?
Я как новичок,мне просто интересно знать это
Да,конечно Да  Я видел несколько предложении по продаже в этом году.

Записан
ДобермаN
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 29


Откуда: Москва

« Ответ #31 : января 24, 2017, 20:21:28 »

Здравствуйте. Может кто подскажет хороших заводчиков ковриков Чейни? Хотелось бы весной уже приобрести)
Записан
ДобермаN
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 29


Откуда: Москва

« Ответ #32 : февраля 18, 2017, 22:17:01 »

Собственно, тема заводчиков закрыта, и у меня уже живёт ковёр. Но за это время столкнулась с некоторыми проблемами. Руководствуясь этой темой, у меня стоит террариум 30х30х40. Точка прогрева обеспечивается лампой накаливания 40 ватт, температура там 33-35 градусов, в качестве грунта - кокосовые чипсы. Но пока горит лампа, влажность сильно падает до 20%, при том, что в комнате влажность 45-50%. Первое время опрыскивала терр, чтобы держать влажность на уровне 40%, потом решила 1\2 часть кокочипсов заменить на сфагнум. Но он очень быстро высыхает при такой температуре. Да и почему-то разница температур выходит слишком маленькая между точкой прогрева и фоном (28-29 градусов), в комнате обычно 25-27 градусов. Вентиляция и сверху, и снизу терра, так что тут должно быть всё в порядке. Вот думаю, не из-за самой лампы ли это? И что делать в такой ситуации? Была бы очень благодарна за советы)
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #33 : февраля 18, 2017, 22:51:00 »

Термоковрик маленький поставьте, так чтобы на четверть дна, а в противоположном углу укрытие влажное, ну и сухое еще, и будет Вам счастье.
Записан
ДобермаN
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 29


Откуда: Москва

« Ответ #34 : февраля 18, 2017, 23:08:37 »

Как просто, оказывается, всё решается. Хорошо, спасибо большое!
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #35 : февраля 19, 2017, 00:13:38 »

Со змеями чем проще, тем лучше. Сделайте им возможность самостоятельного выбора и пусть они сами живут, создайте градиент температур и влажности, поилку и регулярное кормление, остальное они все сделают сами.
Записан
ДобермаN
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 29


Откуда: Москва

« Ответ #36 : февраля 19, 2017, 17:07:47 »

Это точно, змеи вполне себе самостоятельные животные, чем мне очень нравятся. Остаётся только отрегулировать условия и тогда вообще без проблем их содержать.
Записан
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #37 : февраля 22, 2017, 11:11:20 »

Со змеями чем проще, тем лучше. Сделайте им возможность самостоятельного выбора и пусть они сами живут, создайте градиент температур и влажности, поилку и регулярное кормление, остальное они все сделают сами.
Я тут с вами солидарна. Теперь я тоже многим своим знакомым всегда говорю, что нет проще в содержании животного, чем змея.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #38 : февраля 26, 2017, 11:51:27 »

Со змеями чем проще, тем лучше. Сделайте им возможность самостоятельного выбора и пусть они сами живут, создайте градиент температур и влажности, поилку и регулярное кормление, остальное они все сделают сами.
Я тут с вами солидарна. Теперь я тоже многим своим знакомым всегда говорю, что нет проще в содержании животного, чем змея.
Тут я не согласен Нет с вами, есть еще животные с которыми практически нет хлопот, и проще.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #39 : января 11, 2019, 14:38:16 »

Моя красотка. Вспышка несколько приукрасила цвета, но она и правда очень яркая.
Через пару лет будет половозрелой. Может, есть ей тут жених на форуме?

Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines